67 Los(e)/Seite
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D-
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D-25,5 cm, H-6,0 cm
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 25,0 cm, H- 6,0 cm
Japan um 1900 ?, 3 HolzschnitteCa. 24 x 14 cm, auf dem Passepartout mit Bleistift benanntProvenienz:
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D-25,5 cm, H-5,5 cm
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 25,0 cm, H- 5,5 cm
Japan 19. Jh. Farbholzschnitt, ObanCa. 36 x 25,5 cm.Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W.
Japan 19. Jh. Farbholzschnitt, ObanCa. 36 x 25,5 cm.Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann,Karlsruhe
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 26,0 cm, H- 6,5 cm
67 Los(e)/Seite