76 Los(e)/Seite
Hans Thoma (1839-1924) "Sommerliche Landschaft"Grafik Multiple, hinter Glas im Passepartout gerahmt,
Oskar Elsässer (1885-1965)Kohle-Zeichnung "Pforzheim, Altstädter Kirche" , links untensigniert und
Hans Thoma (1839-1924) "Sorrentto 1880"Grafik Multiple, in der Platte mit Monogramm und Datum,
Herbert Bayer (1900 - 1985), "Red Transparency"Farblithographie, hinter Glas gerahmt, ca. 17 x 17,
Herbert Bayer (1900 - 1985), "Red Transparency"Farblithographie, hinter Glas gerahmt, ca. 17 x 17,Rahmen 32 x 32 cm
Hans Thoma 1839-1924. Es werde LichtFarbgraphik, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 38,3 x 50
Rudolf Schlichter 1890-1955. Eroberung von BagdadKaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift
Hans Thoma 1839-1924Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 26,2 x 21,7 cmProvenienz: Aus
Wilhelm Nagel (1866-1944) "Haus am See"Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, hinterGlas
Hans Thoma 1839-1924. Schwarzwälder Landschaft (1906)Radierung, in der Platte monogrammiert, datiert
Hans Thoma 1839-1924. Abendruhe (1907)Farbgraphik, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 35,8 x
Plakat, Dieter ScheibelUnten rechts mit Bleistift signiert und datiertDieter Scheibel 79, ca. 79 x
Plakat, Dieter ScheibelUnten rechts mit Bleistift signiert und datiertDieter Scheibel 79, ca. 79 x 58 cm
Hans Thoma 1839-1924. Monfecucco Lago di Garda (1897)Lithographie, in der Platte monogrammiert,
Fritz Klemm (1902-1990)Ausstellungsplakat, Fritz Klemm 10.09 - 15.10.73 galerieedition schneider karlsruhe kaiserstr 146, ca. 60 x 82 cm
Altkolorierte Kupferstichkarte HUNGARIA INNFRMittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt,ca. 90 x 99 cm, Rahmen beschädigt ...[more]
Altkolorierte Kupferstichkarte Ungarn von 1796Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt,ca.
Altkolorierte Kupferstichkarte Ungarn von 1796Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt,ca. 51 x 61 cm, Rahmen beschädigt
Stahlstich um 1900 "Belgrad"Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt, Blattfleckig, ca. 39 x
Stahlstich um 1900 "Belgrad"Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt, Blattfleckig, ca. 39 x 58 cm
Stahlstich um 1900 "Belgrad"Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt, Blattfleckig, ca. 42 x
Stahlstich um 1900 "Belgrad"Mittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt, Blattfleckig, ca. 42 x 50 cm
Hans Thoma 1839-1924. Saturn (1900)Farbgraphik, in der Platte mit Monogramm und Datum, untenrechts
Hans Thoma 1839-1924. Heilige Maria mit dem Jesuskind (1903)Farbgraphik, in der Platte monogrammiert
Herbert Grunwaldt (1928) "Wasserfall"Farblithographie, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 36
Herbert Grunwaldt (1928) "Wasserfall"Farblithographie, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 36 x 38 cm
A.R. Penck (1939)Ausstellungsplakat "Lücke-TPT Gemeinschaftsmalerei Dresden,1971-1976", mit allen
Hans Thoma 1839-1924. St. Anton bei PartenkirchenFarbgraphik, Abendruhe (1907), unten rechts mit
Hans Thoma 1839-1924, WundervogelRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 9,5 x 17
Studie in Legetechnik, 1906Katzenmotiv, unten rechts auf Trägerkarton signiert unddatiert "Emmy
Hans Thoma 1839-1924. Mythologische SzeneFarbgraphik, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 49,5 x
Robert Krausen (1952)Bekannter Düsseldorfer Maler, Nr 100/100, unten rechts mitBleistift signiert,
Robert Krausen (1952)Bekannter Düsseldorfer Maler, Nr 100/100, unten rechts mitBleistift signiert, ca. 44 x 60 cm
Ernst Busch 1920, Junge Dame auf Hängematte im NegligeRadierung, in der Platte signiert, unten
Hans Thoma (1839 Oberlehen/Bernau im Schwarzwald -1924 Karlsruhe). "Symbol I - Leben im Stein",
Bruno Krauskopf 1892-1960, Lesende im ParkLithographie, in der Platte signiert, unten rechts
Otto Goetze 1868-1931, BadendeRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 25,4 x 20,5
A.R. Penck (1939), PlakatFrühe Zeichnungen und andere Arbeiten, Städtische GalerieAlbstadt 30 Januar
A.R. Penck (1939)Probedruck, beide mit Bleistift signiert, ca. 50 x 37,5 cmund 31,5 x 22 cm
76 Los(e)/Seite