- Afrikana / Ethnika (44)
- Asiatika (67)
- Bücher / Autografen (42)
- Gemälde / Aquarelle (78)
- Glas / Kristall (35)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (22)
- Instrumente / Musik (3)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (11)
- Möbel / Einrichtung (27)
- Münzen / Briefmarken (404)
- Porzellan (99)
- Sakrale / Volkskunst (19)
- Schmuck (36)
- Silber / versilbert (18)
- Skulpturen / Plastiken (8)
- Spielzeug (52)
- Teppiche / Textilien (38)
- Uhren (20)
- Varia (85)
- Wein (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1188 Los(e)/Seite
LUXEMBURG 1914-19285 komplette Freimarken - Ausgaben in sauberer postfrischerQualität. Mit den
2000-2006 Bund, MARKENHEFTCHEN, 129,- Euro NOMINALELot von 16 verschiedenen, POSTFRISCHEN Markenheftchen miteiner gesamten Nominale von 129,- Euro.
1938 PROPAGANDAKARTE EINVOLK - EIN REICH - EIN FÜHRERfarbige Karte, blankogestempelt mit Thematik
1938 PROPAGANDAKARTE EINVOLK - EIN REICH - EIN FÜHRERfarbige Karte, blankogestempelt mit Thematik LeipzigerMesse, kleine Beanstandungen
VOLKSREPUBLIK CHINAan die 150 Marken auf selbstgestalteten Blättern, dabei auchAltchina und andere
VOLKSREPUBLIK CHINAan die 150 Marken auf selbstgestalteten Blättern, dabei auchAltchina und andere asiatische Länder.
BUND 1970-2000, postfrisch mit Dubletten, viel EX-NOMI!!postfrische Sammlung, wohl bis auf wenige
BUND 1970-1991, komplette postfrische Sammlung,KW 800 Euroim SAFE - Dual Falzlosvordruck mit 3
1910 ZEPPELIN LZ 6, sehr seltene Fotopostkarte! Pforzheimgelaufene Fotopostkarte von "HUCHENFELD" (
BUND 1949-1980, komplett gestempelte Sammlung "STUTTGART"in den Michel - Hauptnummern komplett in
BELEGEPOSTEN NACHKRIEGSDEUTSCHLANDaus 1948-1961, gesamt 12 Belege, dabei schöne Schmuckkarte"
SCHWEIZ 1993 / 2002, Stickereimarke, Schokokleinbogen4 verschiedene Geschenk/Souvenierhefte mit
DEUTSCHES KAISERREICH, GERMANIA ab REICHSPOST 1900-190712 Bedarfsbelege, dabei WERTBRIEF mit 80
ISLAND 1959-1995 (Block 18), komplette postfrische Sammlungin SAFE - Dual-Blättern mit Ringbinder
BUND 2000-2001 mit 336,- EURO POSTFRISCHER NOMINALEBund Postfrisches aus 2000 bis 2001 im dickem
CHINA 1999 WORLD PHILATELIC EXHIBITION - Afghanistanseltener KLEINBOGEN Afghanistans, wichtig! es
FRANKREICH 1849-1961schöne Sammlung im französischem Falz - Vordruckalbum (HenriThiaude Paris).
1867 ARGENTINIENklassische Marken ab 1867, gesamt 20 Stück inunterschiedlicher Erhaltung
2002-2007 Bund, MARKENHEFTCHEN, 65,- Euro NOMINALELot von 10 verschiedenen, POSTFRISCHEN Markenheftchen miteiner gesamten Nominale von 65,- Euro.
GRÖNLAND 1988-1995 , komplette postfrische Sammlungauf Steckseiten, es fehlen die Michelnummern 225,
UNGARN, ANSICHSTKARTEN 1911-1997230 Stück, an die 90 % Topographie, alles gelaufen. Dabeiauch einige
SCHWEIZ 1925-1946 PRO JUVENTUTE und PRO PATRIA13 verschiedene komplette Sätze aus oben genannten
WUNDERKISTE: DIE DREI DICKEN3 Ordner mit selbstgestalteten Blättern und einer Vielzahlan Marken
2004-2007 Bund, MARKENHEFTCHEN, 61,- Euro NOMINALELot von 10 POSTFRISCHEN Markenheftchen mit einer
2004-2007 Bund, MARKENHEFTCHEN, 61,- Euro NOMINALELot von 10 POSTFRISCHEN Markenheftchen mit einer gesamtenNominale von 61,- Euro.
BAYERN 1891-19073 gelaufene Ganzsachen, dabei 5 Pfennig auf RautenuntergrundFrage/Antwort. Einmal
BUND und BERLIN mit BOGENECKEN!postfrischer Bestand von 100erten von ungefaltenenBogenecken und
1853 CHILEklassische Marken ab 1853 (COLON), gesamt 16 Stück inunterschiedlicher Erhaltung
KARLSRUHER NACHLASSinteressant hier die alten Tüten mit Marken vom DeutschenReich, alte Auswahlhefte
WÜRTTEMBERG 1865-19006 gelaufene Ganzsachen, 1 ungebrauchte und eine gelaufeneGanzsache BADEN und
FÄRÖER 1975-1995, komplette postfrische Sammlungin SAFE - Dual-Blättern mit Ringbinder und auf
KABE SCHWARTEKABE Briefmarken - Album, Reform Ausgabe No.4 1936 mitDeutschem Reich, Europa und
DEUTSCHES REICH - GERMANIA - Zusammendrucke 1919-192111 verschiedene, ungefaltene Zusammendrucke
CHINA - NORDOSTCHINA 1950, Ein Jahr VolksrepublikMichelnummer 181 I, 1. Auflage, ungebraucht Luxus
1880 NEUFUNDLANDklassische Marken ab 1880, gesamt 8 Stück inunterschiedlicher Erhaltung.
CHINA - NORDOSTCHINA 1950, Mao Zedong sprichtMichelnummer 160 I, 1. Auflage, ungebraucht Luxus
ALAND 1984-1995, komplette postfrische Sammlungauf Steckseiten, es fehlen die Michelnummern, 57-
1859 CANADAklassische Marken ab 1859, gesamt 13 Stück inunterschiedlicher Erhaltung, dabei eine
1859 CANADAklassische Marken ab 1859, gesamt 13 Stück inunterschiedlicher Erhaltung, dabei eine Michelnummer 23 inguter Qualität!
CHINA 1949-1962saubere Sammlung auf Steckseiten, im Anhang nochNordostchins / Ostchina
WUNDERKISTE: DIE VIER DICKEN4 Ordner mit selbstgestalteten Blättern und einer Vielzahlan Marken
DEUTSCHES REICH - BRUSTSCHILDE 1872-1874, 24 WERTE!Sammlung von 24 Brustschildwerten (Kleines und
1923 DEUTSCHES REICH - INFLA Dienstmarke, 20 MilliardenMark, Ziffer in Rosette, Schlangenaufdruck,
ANSICHTSKARTEN III. REICH 1938, REICHSARBEITSDIENSTmit rückseitiger Angabe je R.A.D. Lager RASTATT
DEUTSCHES REICH mit Weimar und III. Reichgestempelte Sammlung, KOMPLETT gescannt, HAUPTWERT III.
1893 ITALIENISCH-ERITREAklassische Marken ab 1893, gesamt 14 Stück inunterschiedlicher Erhaltung.
DEUTSCHES REICH - BRUSTSCHILDE 1872-1874, 25 WERTE!Sammlung von 25 gestempelten Brustschildwerten (
BERLIN 1949-1990, komplett gestempelte Sammlungin den Michel - Hauptnummern komplett in 2 SAFE Alben
1923 DEUTSCHES REICH - INFLA Dienstmarke, 50 MilliardenMark, Ziffer in Rosette, Schlangenaufdruck,
ÄGÄISCHE INSELN 1912Lot von 19 Werten, alle sauber ungebraucht mitOriginalgummi, mit Calimno,
ÄGÄISCHE INSELN 1912Lot von 19 Werten, alle sauber ungebraucht mitOriginalgummi, mit Calimno, Caso, Cos, Leros, Lipsio,Nisiros und Piscopi.
1867 ÄGYPTENklassische Marken ab 1867, gesamt 12 Stück inunterschiedlicher Erhaltung.
DEUTSCHES REICH - PFENNIGE/PFENNIG 1875-1880, 21 WERTE!Sammlung von 21 Werten (Pfennige, Pfennig und
POLEN / SOWJETUNIONgestempelte Sammlung/Bestand Polen und postfrische SammlungSowjetunion 1967-
POLEN / SOWJETUNIONgestempelte Sammlung/Bestand Polen und postfrische SammlungSowjetunion 1967-1972 in gesamt 6 unterschiedlich bestücktenAlben.
1942/1944 III. REICH - Dienstmarke, 6 PfennigHakenkreuz in allen 3 möglichen Farben, die "a" und "b"
NORWEGEN 1999 und 2000, postfrische Jahrbücher1999 und 2000, je postfrisches Jahrbuch mit Schutzschuber inLuxuserhaltung!
2001 Bund, postfrisches Jahrbuch, 54,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 54,80 Euro enthaltene
2001 Bund, postfrisches Jahrbuch, 54,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 54,80 Euro enthaltene Nominale
GROSSBRITANNIEN 1967-1985, NOMINALE: 82,- BRITISCHE PFUNDkomplette postfrische Sammlung in SAFE -
1188 Los(e)/Seite