- Afrikana / Ethnika (40)
- Asiatika (58)
- Bücher / Autografen (32)
- Gemälde / Aquarelle (85)
- Glas / Kristall (25)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (5)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (31)
- Münzen / Briefmarken (390)
- Porzellan (131)
- Sakrale / Volkskunst (13)
- Schmuck (130)
- Silber / versilbert (14)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (76)
- Teppiche / Textilien (24)
- Uhren (26)
- Varia (90)
- Wein (4)
1330 Los(e)/Seite
Elastolin Soldaten14 Stück, teils mit Mangel (z.B: Gewehr fehlt, teils starkbespielt etc.), ca. H-
Elastolin Soldaten14 Stück, teils mit Mangel (z.B: Gewehr fehlt, teils starkbespielt etc.), ca. H-2,5cm bis 10cm
Pelzmantel Nerz, dunkelbraunKonfektionsgröße, Wohl 40, Länge ab Schulter ca. L-119 cm
Antikes Granat-Collier333/000 Gelbgold, besetzt mit 22 facettierte Granaten,ca.L. 44 cm, 5,8 g
Gefäß der Lausitzer Kultur (900-500 v. Chr.)Bauchiges Doppelösengefäß mit Muster aus 4 gegenständigenKannelurbündeln, ca. D-15cm, H-20cm
Gertrud Endres (1876 - 1950)Aquarell über Tuschfeder um 1920. "Fachwerkhaus inGartenlandschaft",
Gertrud Endres (1876 - 1950)Aquarell über Tuschfeder um 1920. "Fachwerkhaus inGartenlandschaft", signiert, ca. 28 x 20 cm, unterPassepartout
ENS Porzellan, 4 Teile2 kleine Kerzenständer auf Blumenstrauss, ca. L-14cm.1 Kerzenhalter, 4-
Österreich 1 Dukat Goldmünze, ssca. 3,5 Gramm, D- 20 mm
3 Bernsteinkettenca. L-65 bis 67cm
Sammlung Osterdeko35-teilig. Dabei Deckeldosen, aus Holz und Porzellan inverschiedenen Formen,
Rolex Damenarmbanduhr Precision750/000 Gelbgoldgehäuse und Band, Werk läuft an,ca. Länge 16,5 cm, 30
Rolex Damenarmbanduhr Precision750/000 Gelbgoldgehäuse und Band, Werk läuft an,ca. Länge 16,5 cm, 30 g
Damenarmband585/000 Gelbgold, offene viereckige Glieder, ca. L. 18 cm,38 g
Orientalischer Teppichca. 128 cm x 77 cm, rot / blau
Märklin Zapfsäule 12361elektrisch, Reklame, SHELL, Funktion nicht geprüft, ca.H-14,5cm
Sammlung der 5 DM GedenkmünzenAb 1966 Leibnitz bis 1988 Friedrich der Große, alle invorzüglich, in
Sammlung der 5 DM GedenkmünzenAb 1966 Leibnitz bis 1988 Friedrich der Große, alle invorzüglich, in Münzalbum
50 Plüschtiere, auch SteiffSteiff, Garfield, Hasen, Bären, Enten, Affen und vielesmehr. Größtenteils
50 Plüschtiere, auch SteiffSteiff, Garfield, Hasen, Bären, Enten, Affen und vielesmehr. Größtenteils bespielt, Alters und Gebrausspuren
19 Teile unterschiedliche PorzellanUngemarkt. 10 Teller mit breiten Goldrand und Blumendekor,ca. D-
Damenarmband Milanaise585/000 Gelbgold, ca. Länge 19 cm, 54 g
Damen-Halskette585/000 Gelbgold, ca. Länge 40 cm, 4 g
Kleines Lot Puppen1 K.W.S. 1382 Puppe - Keramische Werke Gräfelhain,Glasaugen, offener Mund mit zwei
Derriere Le Miroir - Marc ChagallNo 198, 1976, 28 Seiten, 3 Lithographien von Marc Chagall(eine
Kurt König (1915-1999), KatalonienÖl auf Leinwand gemalt, unten links mit Monogramm und DatumK 64,
Kurt König (1915-1999), KatalonienÖl auf Leinwand gemalt, unten links mit Monogramm und DatumK 64, verso betitelt, ca. 120 × 90 cm
Mocca Service für 2 Personen7-teilig, gemarkt AL-KA Kunst Kronach, Goldrand,größtenteils blau bemalt
ENS Porzellan Tischdekoration, 18 Teile7 Dekorosen, ca. H-4cm bis 6cm.1 Teelichthalter Roseform, ca.
Schmuckschatulle, Indien 1. Hälfte 20. Jh.Mahagoni, verziert mit Messingintarsien und Beschlägen,
LOUIS ROEDERER CRISTAL Brut Rose Champagner 1995In edler Holzschatulle
Afo Mutter, Nigeria 1. Hälfte 20. Jh.Große sitzende Holz-Skulptur mit hellbrauner Patina. DieAfo-
Märklin Triebwagen TW 12970 /3, alte Spur 08-achsig, guter Zustand, Gesamtlänge ca. 70cm
4 Bände Westermanns Monatshefte 1910Kompletter Jahrgang in 4 Bänden gebunden, zeitgenössischerEinband, leicht berieben und bestoßen
Kurt König (1915-1999), Südliche DorfansichtÖl auf Leinwand gemalt, unten links mit Monogramm und
Kurt König (1915-1999), Südliche DorfansichtÖl auf Leinwand gemalt, unten links mit Monogramm und DatumK 83, gerahmt, ca. 60 × 75 cm
17 Saint Louis Weingläser12 Weißwein Gläser, H-13 cm.5x Serie "Trianon", farbloses Kristallglas
Die ersten Kursmünzen in Mark und PfennigSammelfolder mit 12 Münzen von 1 Reichspfennig bis1
Die ersten Kursmünzen in Mark und PfennigSammelfolder mit 12 Münzen von 1 Reichspfennig bis1 Reichsmark. 1 Pfennig bis 1 Deutsche Mark
Antike Münzen Österreich, Preußen, Hessen-Darmstadt etc.17 Münzen aus unterschiedlichen Regionen,
Kleines Sammelalbum 1 Pfennig MünzenGut gefülltes Sammelalbum, Münzen bis 1996 vorhanden.
Antike Münzen Österreich, Australien und Ägypten10 Stück, 20 Kreuzer Maria Theresia 1765, Österr-
Sammlung Münzen, Großbritannien in 2 AlbenCa. 250 Münzen, u.a. Sammlung Far Thing, Pennys, Half
Indianischer Wandschmuck, BrasilienErste Hälfte des 20. Jahrhunderts. Runder indianischerWandschmuck
Indianischer Wandschmuck, BrasilienErste Hälfte des 20. Jahrhunderts. Runder indianischerWandschmuck mit violetten Federn, ca.85 x 25 cm.
Sammlung Silbermünzen ab 187517 Münzen. Deutsches Reich, Portugal,Österreich, Lettland,Niederlande
Kleine Puppensammlung8 farbige Puppen, unterschiedliche Materialien, Erhaltungenund Alter. Junge und
Tisch und Lampe, 30er JahreTisch Holz/Eiche, mit Marmorplatte, geschweifte Beine, ca.H-62 xD-74 cm.
1330 Los(e)/Seite