85 Los(e)/Seite
Hansen ?-?, Heuernte mit PferdefuhrwerkÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 80 × 70 cm
Berger ?-?. Fraueninsel im Chiemsee mit FischerinÖl auf Leinwand gemalt, unten linkss signiert.
Berger ?-?. Fraueninsel im Chiemsee mit FischerinÖl auf Leinwand gemalt, unten linkss signiert. Gerahmt(beschädigt), ca. 60 x 80 cm
Hermann Urban (1866-1946), HochalmÖl/Lwd, rechts unten signiert, rückseitig beschrieben,gerahmt, ca.
Hermann Urban (1866-1946), HochalmÖl/Lwd, rechts unten signiert, rückseitig beschrieben,gerahmt, ca. 78 cm x 39 cm, Rahmen ca. 93 cm x 55 cm
Dreimaster auf hoher SeeÖl auf Spanplatte, ca. 48,5 cm x 68 cm, gerahmt, untenrechts monogrammiert und datiert (H.M. 79)
Vier Gemälde, Unterschiedlicher Künstler2x Ente monogrammiert "H" und Jahreszahl "17" und "1909".
D. Reichert-Halle. "Ansicht von Elbingerode"Öl/Lwd, links unten signiert und dadiert (19)24, ca. 70 x 90cm. Gerahmt
Hans Grabner ?-?, Bergsee im HochgebirgeÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.
Hans Grabner ?-?, Bergsee im HochgebirgeÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.70 × 78 cm
Ludwig Schosmann (1901-?)Öl / Lwd, Seenlandschaft, gerahmt, ca. 79cm x 59cm, MaßeRahmen ca. 100cm
Ludwig Schosmann (1901-?)Öl / Lwd, Seenlandschaft, gerahmt, ca. 79cm x 59cm, MaßeRahmen ca. 100cm x 80cm
BergseeÖl/Holz, unten rechts monogrammiert "J.W. 58 cop.", ca. 58 x78 cm
W. Volz (1855-1901). Landschaft mit Gebäuden und FlußlaufÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts
Max Feigl (geb. 1936)Öl/Lwd, Gebirgsfluss, unten rechts signiert, gerahmt, ca.60 x 90 cm
Gemälde. "Winter Landschaft". H. WernerÖl / Leinwand, unten rechts signiert, H. Werner, München,
Gemälde. "Winter Landschaft". H. WernerÖl / Leinwand, unten rechts signiert, H. Werner, München,gerahmt, Maße ca. 59,5cm x 34cm
Alpenlandschaft mit WeiherÖl/Lwd. unten rechts signiert, Rückseite bezeichnet"Original Feuer", gerahmt, ca. 68 cm x 79 cm
Ilse Nickol-Ruppel, An den MondÖl/Hartfaserplatte, rechts oben signiert, rückseitigbeschrieben,
Kurt König 1915-1999, Kathedrale ReimsÖl auf Leinwand gemalt, unten links mit Monogramm und DatumK
Kurt König 1915-1999, Kathedrale ReimsÖl auf Leinwand gemalt, unten links mit Monogramm und DatumK 72, verso betitelt, gerahmt, ca. 130 × 100 cm
85 Los(e)/Seite