Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde / Aquarelle (85)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

85 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 85 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Anna Witter (1884-1938). Landschaftsgemälde mit BurgruineÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 46 × 65 cm. Leinwand an 1 Stell...

Vier Gemälde, Unterschiedlicher Künstler2x Ente monogrammiert "H" und Jahreszahl "17" und "1909".1x Segelschiffe monogrammiert "SK".1x Waschweib, ...

Hans Adolf Müller 1888-1934, Damenportrait mit ZigaretteÖl auf Holz gemalt, unten rechts signiert,zeitgemäßer Rahmen, ca. 49 x 35 cm, Rahmen 58 x ...

W. Volz (1855-1901). Landschaft mit Gebäuden und FlußlaufÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiertzeitgemäß gerahmt ca. 78 x 64 cm, Rahmen 94 ...

W. Volz (1855-1901), Fensterblick mit Fachwerkaus und BlumenÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,zeitgemäß gerahmt (Rahmen mit Abplatzunge...

W. Wagenmann ?-?, "Sommerliche Landschaft"Aquarell/Öl auf Pappe, unten links signiert und datiert1913, hinter Glas gerahmt, ca. 40 x 52 cm, Rahmen...

Hans Adolf Müller (1888-1934), "Blumenstilleben"Öl auf Holz gemalt, unten links signiert,zeitgemäß, oval gerahmt ca. 56 x 46 cm, Rahmen 70 x 60 cm...

Felix KOLLER (1903-1960)Kreide auf Papier, Straßenansicht, unten rechts signiert,auf Trägerkarton ein weiteres Mal signiert, gerahmt, ca.14,5 cm x...

Ilse Nickol-Ruppel, An den MondÖl/Hartfaserplatte, rechts oben signiert, rückseitigbeschrieben, gerahmt, ca. 88 cm x 57,5 cm, Rahmen ca. 101 cmx 7...

Loading...Loading...
  • 85 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose