25 Los(e)/Seite
Saint Louis KaraffeGeschliffenes Klarglas mit Zinn Montierung. Bauchige schlankaufsteigende Form mit
6 kleine Likörgläser und 1 GlasKristallglas geschliffen und geschnitten, Kuppa derLikörgläser ist
6 kleine Likörgläser und 1 GlasKristallglas geschliffen und geschnitten, Kuppa derLikörgläser ist farbig überfangen, ca. H- 10 und 14,5 cm
Glas-Accessoires, 8 teiligEine Vase aus Milchglas auf drei Füßen, dreieckige Vase, ca.H-30,5 cm.Eine
8 PaperweightsFarbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen,unterschiedliche Glasmanufakturen, u. a.
Konvolut Glas, 5 teile1 Deckeldose, rot überfangen, geschliffen und geschnitten,ca. H- 18 cm.1
Rosenthal Jahresteller "Das Gleichnis vom Netz"in Glas 1985, Entwurf Bjørn Wiinblad, signiert,
Konvolut Glas, auch böhmisch, 10 TeileEine kleine böhmische Vase mit Goldstaffagen undapplizierten
JugendstilvaseGebauchte, nach oben verjüngende Vase, grün, irisiertesGlas, unsigniert, ca. H- 10,5 cm, D- 8 cm
Römer-Gläser8 Stück, unterschiedlicher Größen, geschliffen undgeschnitten, Klarglas bunt überfangen,
Römer-Gläser8 Stück, unterschiedlicher Größen, geschliffen undgeschnitten, Klarglas bunt überfangen, ca. H- 15 bis 20,5 cm
Saint Louis Kristall. 4-TeileFarbloses Kristallglas, geschliffen.2 Kerzenständer, ca. H-5,5 und 23
Saint Louis Karaffe mit StöpselKlarglasglas, rot überfangen mit eingeschmolzenenweißefäden. Klebeetikett, in original Verpackung, ca. H-18cm
Poschinger GlasvaseKlarglas, eingeschmolzene Farbe, Außenrand inCraquelé-Optik, Abriessnarbe, ca.
Poschinger GlasvaseKlarglas, eingeschmolzene Farbe, Außenrand inCraquelé-Optik, Abriessnarbe, ca. H-12cm, D-11cm
Lot Künstler Gläser1x Große Vase Böhmen mit Glasspirale farbloses Glas,bauchiger Korpus mit langem
Rosenthal Classic Rose1 Kerzenständer mit Blumenmuster, Klarglas, ca. H- 14 cm.1 Rosenthal Glocke, "Maria" in Originalverpackung, ca.H- 10,5 cm
17 Saint Louis Weingläser12 Weißwein Gläser, H-13 cm.5x Serie "Trianon", farbloses Kristallglas
Glas Konvolut, 13-teilig1 Vase WMF, Klarglas, in verschiedenen Rottönen,Gebrauchsspuren auf der
4 Römer Gläser, Hohlfeuer IlmenauBleikristall, blau, grün, rot und rubinrot überfangen,geschliffen
4 Römer Gläser, Hohlfeuer IlmenauBleikristall, blau, grün, rot und rubinrot überfangen,geschliffen und geschnitten, gemarkt "AH". ca. H-20 cm
25 Los(e)/Seite