82 Los(e)/Seite
Kupferstich von Joseph Berkowitznach Heinrich Stegmeyer um 1880. "Florenz - Gesamtansichtvon einer
Kupferstich von Joseph Berkowitznach Heinrich Stegmeyer um 1880. "Florenz - Gesamtansichtvon einer Anhöhe aus", ca. 14 x 21 cm. Gerahmt
Stahlstisch von Anais ToudouceKoloriert. Pariser Damenmode der Belle Epoque, aus la ModeIllustree
Stahlstisch von Anais ToudouceKoloriert. Pariser Damenmode der Belle Epoque, aus la ModeIllustree Paris 1872, ca. 37 x 26, unter Passepartout
4 Stiche mit StädteansichtenHelgoland, teilcoloriert, im Druck signiert Gray, ca. 15,5cmx 20cm.
Derriere Le Miroir - Marc ChagallNo 198, 1976, 28 Seiten, 3 Lithographien von Marc Chagall(eine
Bruni, Bruno (geb. 1935) "Lolla Primavera"Farblithographie, unten mittig mit Bleistift signiert,
Lithographie um 1850Porträt: "Theodore Gericault (1791 Rouen - 1824 Paris), vonGregoire und Deneux
Franz Bernhard (1934-2013)Lithographie, mit Bleistift signiert und nummeriert, hinterGlas gerahmt,
Franz Bernhard (1934-2013)Lithographie, mit Bleistift signiert und nummeriert, hinterGlas gerahmt, ca. 49 x 40 cm
Georg Bauer (1853 - Paris - 1923)Lithographie im Braun 1898. "La Blanchisseuse - DieWäscherin",
Altcolorierter Kupferstich Umgebung von BrüsselCarte Particulaire des environs de Bruxelles avec
Die Kunst der GrafikMappenwerk mit 5 von 7 Lithographien, dabei Horst Antes,Enrico Baj und Paul
Die Kunst der GrafikMappenwerk mit 5 von 7 Lithographien, dabei Horst Antes,Enrico Baj und Paul Wunderlich
2 Merian Kupferstiche1x Die fürstliche Statt Stuetgart (Stuttgart),teilcoloriert, unter Passepartout
Emmy Berger (1870-1907)Karlsruher Künstlerin, 16 Skizzenbücher in unterschiedlichenFormaten, von ca.
2 Stiche um 1800Carte des Pays-Bas Autrichiens (Niederlande) und Carte duComté de Tirol et des
Henry Amidie-Wetter ( 1869 Montlucon - 1929 Paris)Holzschnitt um 1915. "Die Rückkehr der Fischer
Hans Adolf Müller 1888-1934Grafik, 18/25, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 12,2 x 13
Hans Thoma 1839-1924. "Bernau 30.06.98"Farblithographie, in der Platte mit Monogramm und Datum30.
A.R. Penck (1939) "Tempel"Farblithographie, unten rechts signiert, ca. 75,5 x 73,3 cm
82 Los(e)/Seite