13 Los(e)/Seite
Drei WeihnachtspyramidenHandwerkskunst aus dem Erzgebirge, auf Vollständigkeit nichtgeprüft, ca.
Drei WeihnachtspyramidenHandwerkskunst aus dem Erzgebirge, auf Vollständigkeit nichtgeprüft, ca. Höhe unaufgebaut 40-65 cm
Paar EngelsputtoAus dem Vollholz geschnitzt, ca. H- 31 und 33 cm
Ikone Russland 19. Jhr., GottesmutterHolz/Tempara, getriebenes Messingoklat. 22 x 18 cm, sowieeine
Ikone Russland 19. Jhr., GottesmutterHolz/Tempara, getriebenes Messingoklat. 22 x 18 cm, sowieeine Replik Ikone gemalt auf Holz, ca. 24 x 19 cm
Ikone mit Oklad, Russland um 1900Polychrome Temperamalerei über Kreidegrund auf Holz.Halbfigur
Paar EngelsputtoAus dem Vollholz geschnitzt, ca. Höhe 36 cm
Große Religiöse Holzskulptur "Maria mit Kind"polychrom bemalt, partiell vergoldet, wurmstichig, ca.
Große Religiöse Holzskulptur "Maria mit Kind"polychrom bemalt, partiell vergoldet, wurmstichig, ca.H-86cm
Religiöse Holzfiguren6 Holzfiguren, dabei eine Madonnenstatue mit Jesuskind, einmusizierender Engel,
Sammlung Osterdeko35-teilig. Dabei Deckeldosen, aus Holz und Porzellan inverschiedenen Formen,
Handwerkskunst aus dem Erzgebirge1 Adventskranz mit vier aufgesetzte musizierende Engel, ca.H- 25,
13 Los(e)/Seite