76 Los(e)/Seite
Puppenmöbel und Puppenwagen, 6 Stück1 Hochstuhl ca. H-72cm, 3 Puppenwagen ca. H- 35 cm bis 55 cm(bei
6 Puppenverschiedene Puppen in unterschiedlichen Materialen(Celluloid etc). Teilweise gemarkt, ca.
6 Puppenverschiedene Puppen in unterschiedlichen Materialen(Celluloid etc). Teilweise gemarkt, ca. H- 28 cm bis 64 cm
PuppenwagenHolz / Keramik / Metall / Stoff, geschwungener Wagen, 4Räder, Keramikgriffe, leicht
PuppenwagenHolz / Keramik / Metall / Stoff, geschwungener Wagen, 4Räder, Keramikgriffe, leicht bespielt, ca. 70 x 80 x 38 cm
Konvolut Zwerge und Wichtel10 Stück. Zumeist aus Stoff, dabei auch Sandmännchen, ca.H- 13 cm bis
Konvolut Zwerge und Wichtel10 Stück. Zumeist aus Stoff, dabei auch Sandmännchen, ca.H- 13 cm bis 41 cm
Setzkasten mit FigurenSetzkasten mit überwiegend Pumuckel und Schlumpffiguren.In Summe ca. 50
König & Wernicke PuppeKurbelkopfpupppe mit beweglichen Armen und Beinen,Schlafaugen, offener Mund
Konvolut Püppchen10 Stück, 2 Schildkröt, unterschiedliche Marken undMaterialien, eine im Puppenbett,
Sammlung Trachtenpuppen1 Westo Puppe, ca. H-38cm, 1 Schildkröt Junge, ca. H-22cm,sowie 5 weitere
Märklin E-Lok SZ 12970, Schienenzeppelinalte Spur 0, 2-achsig, ca. L-31cm, Lack teilweise berieben,
Märklin E-Lok SZ 12970, Schienenzeppelinalte Spur 0, 2-achsig, ca. L-31cm, Lack teilweise berieben,Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
11 Schildkröt Puppenaus unterschiedlichen Materialien (Celluloid / Plastik),Augen des großen Babys
Alter Puppenwagen und PuppenwiegePuppenwagen ca. 60x80x33cm, Puppenwiege ca. 70x36x53cm
4 Puppen1 Armand Marseille 995. SuR 8, Germany, für Sayfarth &Reinhardt. Schlafaugen, offener Mund
3 Schildkröt PuppenEine Puppe mit offenem Mund, zwei Zähnchen, Brummstimme undSchlafaugen (diese
3 Schildkröt Puppen1 Babypuppe, Glasaugen, offener Mund ohne Zähne, Arme, Beineund Kopf beweglich,
Sammlung Modell- und SpielzeugautosInsgesamt 30 Stück. Unterschiedliche Maßstäbe. DabeiMatchbox,
Alte Schildkröt Puppe (1926)Lederkörper, Beine mit Gliedern, Arme wohl erneuert,Glasaugen, offener
Märklin E-Lok RV 12890, alte Spur 0wohl 30er Jahre, teilweise neu lackiert, teilweise mitLackabplatzungen, Funktion nicht geprüft, ca. L- 22 cm
7 Puppenunterschiedliche Materialien, teilweise gemarkt(1x Schildkröt, CH, etc.), 2 Mohrenpuppen und
Fleischmann Modelleisenbahn1 Kranwagen, 1 Tankwagen, 1 E-Lok, 1 Dampflok mit Tender,Rungenwagen,
4 farbige Schildkröt Puppen1 Junge, Glasaugen, normale Gebrauchsspuren, ca. H- 33 cm.1 Mädchen,
7 Puppen in PuppenwagenVerschiedene Puppenwagen / Puppenbettchen zum Teil ausBlech, ca. H- 4 cm
Konvolut SpielzeugAlte Autos, ein Brettspiel, mehrere Handpuppen (Kasperle,Teufel, Krokodil,
Konvolut SpielzeugAlte Autos, ein Brettspiel, mehrere Handpuppen (Kasperle,Teufel, Krokodil, etc.), kleine Figuren, 1 Quietschfigur undmehr
Märklin E-Lok RS 66/12910, Spur 0Größtenteils neu lackiert, Alters- und Gebrauchsspuren, ca.L- 23 cm
Armand Marseille BabypuppeSchlafaugen, offener Mund mit zwei Zähnchen, Stoffkörper,Beine, Hände
6 Puppendavon 3 Jungen (ein farbiger), unterschiedlichegemarkungen (z.B. AJ, Freiberg, Petitcollin, oder auch ohneMarke), ca. H-20cm bis 36cm
PuppenstubeKomplette Puppenstube mit Einrichtung und Püppchen, MotivSchwarzwälder Bauernhaus.
Alte Schildkröt PuppeZelluloidkopf. Blaue Glasaugen. Gemalte Brauen. GeöffneterMund mit sichtbaren
8 PuppenVerschiedene Materialien wie Holz, Celluloid, Pappmaché,unterschiedliche Gemarkungen (z.B.
Steiff GiraffeMohair, sehr sauber, nahezu neuwertig, ohne Knopf und Fahne,mit Brustschild, ca. H-
Steiff GiraffeMohair, sehr sauber, nahezu neuwertig, ohne Knopf und Fahne,mit Brustschild, ca. H-77cm.
Steiff ElefantMohair, neuwertig, mit Knopf, Fahne und mit Brustschild, ca.H-34cm.
Konvolut Puppen6 Puppen, unterschiedliche Marken (Tschechien, Frankreich,Deutschland etc.) und
Konvolut Puppen6 Puppen, unterschiedliche Marken (Tschechien, Frankreich,Deutschland etc.) und Materialien, ca. H- 15,5 cm bis 52 cm
13 PuppenUnterschiedliche Marken und Materialien, dabei u.a. LissiBätz, Agerspoly, Matrose mit
Puppen- und PuppenstubenzubehörMehrere Dutzend Gegenstände, Ofen, Couch, Puppenwägen,Stühle,
Schildkröt Hans und Inge PuppenInge mit Ohrlöchern, 42 cm, geschlossener Mund, GlasaugenKörper
Märklin Lok Spur 0, vor 1929rot/schwarz, ca. L- 16 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
48 kleine PüppchenVerschiedene Püppchen, dabei farbige, Trachtenpuppen,Babys, Jungen, Mädchen...eine
48 kleine PüppchenVerschiedene Püppchen, dabei farbige, Trachtenpuppen,Babys, Jungen, Mädchen...eine bunte Mischung, ca. H- 3 cmbis 15 cm
Puppenkücheneinrichtung1 Puppenherd (ca. H-7,5 cm), 1 Puppenofen (ca. H- 25,5 cm),1 Bügeleisen, 1
5 Plüschtiere, auch Steiff1 Teddy, ca. H- 45 cm, ohne Markenbezeichnung.1 Igel, Steiff, Knopf
Puppe der Sonneberger PorzellanfabrikNr. 2966/6, Masse, offener Mund mit vier Zähnen,Brummstimme
J.D. Kestner / Schildkröt Puppe um 1900Kopf gemarkt "J.D.K. 201. 7.", Schildkröte OHNE Raute.
Sammlung Pinocchio2 großer Migliorati Pinocchios, ca. H- 57 cm.2 Pinocchio Marionetten, ca. (nur
2 Puppenstuben / KaufmannslädenEiner mit Schubladen, einiges an Zubehör (Verpackungen,Küchenwaage,
2 Puppenstuben / KaufmannslädenEiner mit Schubladen, einiges an Zubehör (Verpackungen,Küchenwaage, Registrierkassen etc.), ca. L-42cm und 70cm
4 Märklin BaukästenMetallbaukasten 1.Metallbaukasten - Ergänzungskasten 1a, 2a und 3a.In original
4 Märklin BaukästenMetallbaukasten 1.Metallbaukasten - Ergänzungskasten 1a, 2a und 3a.In original Verpackung, Alters und Gebrauchsspuren
6 PuppenCelluloid Puppen, unterschiedlicher Fabrikate, leichtbespielt, ca. H-25cm bis 72cm
Sammlung kleiner Teddybären, u.a. Steiff, 18 Stück8 Steiff Club Bären aus den Jahren 1997-2003 und
2 Kindernähmaschinen1 Juwel und einmal "MC", ca. H-17cm
Märklin, Paketwagen / Güterwagen 17200 Spur 0bespielt
Elastolin Soldaten14 Stück, teils mit Mangel (z.B: Gewehr fehlt, teils starkbespielt etc.), ca. H-
Elastolin Soldaten14 Stück, teils mit Mangel (z.B: Gewehr fehlt, teils starkbespielt etc.), ca. H-2,5cm bis 10cm
76 Los(e)/Seite