24 Los(e)/Seite
3 kleine Läufer, Pakistanca. zweimal 92 x 31 und einmal 146 x 31 cm
Kleiner WandteppichRotgrundig, ca. 112 x 85 cm, Mottenschäden
Antiker Orientteppichca. 76cm x 49cm, Enden umgenäht, creme / rot
Kleiner Gebetsteppich, signiertbraungrundig, ca. 89 x 84 cm
Hereke, NaturseideKnotendichte 10x10, Seide auf Seide, vergoldete Silberfäden,Maße ca. 93cm x
Hereke, NaturseideKnotendichte 10x10, Seide auf Seide, vergoldete Silberfäden,Maße ca. 93cm x 62cm (ca. 0,57m²)
Hereke, Seide, China um 1980Rotgrundig, 5 Medaillons mit Lebensbaum undParadisvogelmotiv, blaue
Hereke, Seide, China um 1980Rotgrundig, 5 Medaillons mit Lebensbaum undParadisvogelmotiv, blaue Bordüre, signiert, ca. 128 x 86 cm
Kleiner Esfahan, ChinaBlaugrundig, ca. 46 x 46 cm
Wandteppichrotgrundig, geometrisch gemustert, ca. 100 x 170cm (ohneFransen), guter Zustand
Täbriz, Perserca. 274cm x 360cm, um 1900, altersbedingte Fehlstellen,florales Motiv
Großer Kirmanrotgrundig, florales Muster, Gebrauchsspuren, ca. 402 cm x315 cm
Orientalischer Teppichca. 128 cm x 77 cm, rot / blau
Orientteppich IsfahanWolle / Baumwolle, ca. 340 x 235 cm
Orientteppich NainWolle / Baumwolle, ca. 360 x 216 cm
Orientteppich Pakistan-BucharaWolle / Baumwolle, ca. 136 x 78 cm
Orientteppich NainWolle / Baumwolle, ca. 185 x 113 cm
Orientteppich IndienWolle / Baumwolle, ca. 209 x 128 cm
Orientteppich (Galerie) AbadehWolle / Baumwolle, ca. 281 x 92 cm
4 kleine Poschtis, IranSchiras u.a., ca. 63 x 42, 59 x 46, 65 x 47, 65 x 48 cm
24 Los(e)/Seite