- Afrikana / Ethnika (40)
- Asiatika (58)
- Bücher / Autografen (32)
- Gemälde / Aquarelle (85)
- Glas / Kristall (25)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (5)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (31)
- Münzen / Briefmarken (390)
- Porzellan (131)
- Sakrale / Volkskunst (13)
- Schmuck (130)
- Silber / versilbert (14)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (76)
- Teppiche / Textilien (24)
- Uhren (26)
- Varia (90)
- Wein (4)
- Oberkategorie
1330 Los(e)/Seite
BRD 2012 A, 100 Euro - GoldmünzeDom zu Aachen, 999/000 GG, Gewicht 15,55 g, Durchmesser 28mm, PP
BRD 2012 A, 100 Euro - GoldmünzeDom zu Aachen, 999/000 GG, Gewicht 15,55 g, Durchmesser 28mm, PP in Münzkapsel, mit Zertifikat und Etui
BRD 2009 F, 100 Euro - GoldmünzeRömische Baudenkmäler, Dom und Liebfrauenkirche in Trier,999/000 GG,
BRD 2009 D, 100 Euro - GoldmünzeRömische Baudenkmäler, Dom und Liebfrauenkirche in Trier,999/000 GG,
Ernst Horst (1875-?), Biedermeier-Interieur mit SpinettÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 66 x 54 cm
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillen und Ritzdekor,ca. H-11, D-8,5 cm,wohl restauriert
BRD 2011 J, 100 Euro - GoldmünzeWartburg, 999/000 GG, Gewicht 15,55, Durchmesser 28 mm, PPin
BRD 2011 J, 100 Euro - GoldmünzeWartburg, 999/000 GG, Gewicht 15,55, Durchmesser 28 mm, PPin Münzkapsel, mit Zertifikat und Etui
100 Euro Goldmünze Fifa Fußball Weltmeisterschaft 20064. Oktober 2005 G, 999,9 Gold, Feingewicht
100 Euro Goldmünze Fifa Fußball Weltmeisterschaft 20064. Oktober 2005 G, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,Durchmesser 28 mm, PP gekapselt
William Lowe, großer TafelaufsatzRunde Form, polychrom bemalte Porzellanschale von Insektenund
Opalanhänger mit BrillantenOpalanhänger mit 7 Brillanten von insg. 0,153 ct. Fassungaus 585/000
Damenring mit Citrin und Brillanten585/000 Gelbgold, Zentral mit facettiertem Citrin, 4Brillanten von insg. ca. 0,2 ct, RG 53, 4,5 g
Meissen Figur, Kind mit Hund. Entwurf Paul RumrichKind im Schlafrock mit Tasse in der Hand, II.Wahl,
Jules Moigniez (1835-1894), English PointerBronzeskulptur, nach hinten schauender Pointer, vorne
Hans Thoma (1839-1924) "Sommerliche Landschaft"Grafik Multiple, hinter Glas im Passepartout gerahmt,
Die Präsidenten und Kanzler der Bundesrepublik DeutschlandJubiläumskollektion zum Andenken an die
Euro Sondersatz Athen, 2 Euro Sondermünze und GedenkprägungEuro Sondersatz Athen, 2 Euro Sondermünze
Deutschland als Kolonialmacht von Kaiser Wilhelm DantDreißig Jahre deutsche Kolonialgeschichte,
2 Mark Hessen 1904 Zum 400. GeburtstagJäger 74Nominal: 2 MarkMetall: silber 900erPrägestätte:
2 Mark Hessen 1904 Zum 400. GeburtstagJäger 74Nominal: 2 MarkMetall: silber 900erPrägestätte: AGewicht: 11 gDurchmesser: 28 mm
Lindauer National Zeitung April 1935Jahrgang 76-80, 82 und 83, 86-88, 90-96, 98 und 99
Die neuen nationalen Euromünzen 2002Deutschland, Österreich, Griechenland, Portugal, Luxembourg,
Asiatisches Pozellan. 3-TeilePaar Vasen, China 18./19. Jh. Amphorenform, Porzellan mitweißer Glasur,
28 Antike Münzen, Kreuzfahrer, Frederico / Manfredo, ssVerschiedene Größen, durchweg Erhaltung ss.
14 antike römische Bronzemünzen,Größtenteils verschiedene Motive und Durchmesser, sehrschöne
14 antike römische Bronzemünzen,Größtenteils verschiedene Motive und Durchmesser, sehrschöne Erhaltung.
11 Medaillen Deutsche MarkGedenkmedaillen mit aufgesetzten, vergoldeten MünzenDeutschlands, vom
4 Plaketten SDAG Wismut Bergbaubetrieb4 mal das selbe Motiv in verschiedenen Farben
Notgeld, Bergbau26 Stück, unter anderem Leopoldshall, Recklinghausen,Zwickau, Grube Ilse, Staßfurt, verschiedene Zustände
Laute um 1900Birnenförmiger Korpus, verzierter Griff mit Ebenholz undPerlmutt-Intarsien, ca. L- 97
Laute um 1900Birnenförmiger Korpus, verzierter Griff mit Ebenholz undPerlmutt-Intarsien, ca. L- 97 cm
Hans Thoma (1839-1924) "Sorrentto 1880"Grafik Multiple, in der Platte mit Monogramm und Datum,
Holzmaske, Afrika 1. Hälfte 20. Jh.Längliche Form, spitz zulaufender Haarschopf mitRillendekor,
Kursmünzensatz Eritrea, Nakfa, CentsKursmünzensatz Eritrea, Nakfa, Cents, ein schönes Geschenkfür
Kursmünzensatz Eritrea, Nakfa, CentsKursmünzensatz Eritrea, Nakfa, Cents, ein schönes Geschenkfür den jungen Sammler
Weihnachtsteller Rosenthal von 1922"Adventszweig", Entwurf von Friedrich Nicolai, D- 21 cm
3 Silbermünzen Preussen, alle in ss3 Mark 1909, 3 Mark 1913 und 2 Mark 1903.
Kleine Sammlung Münzen, auch Silber1 Unze Silber, Liberty Dollar 1987.1 Dollar 1986, 900er Silber.
Sammlung Silbermünzen KanadaGesamt 7 Münzen.2x Canada Dollar Calgary 1975.Canada Dollar 1976.2x
BRD 2008 A, 100 Euro - GoldmünzeAltstadt Goslar Bergwerk Rammelsberg, 999/000 GG,Gewicht 15,55 g,
Edith Kramer (1942 München)"Ferienhaus am Bodensee bei Nacht", unter Passepartoutgerahmt, unten
Hans Thoma 1839-1924. Es werde LichtFarbgraphik, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 38,3 x 50
Anstecker III. Reich9 Anstecker: Tag der Arbeit 1934, Tag der deutschen Seefahrt1935, Gautag
China-Vase um 1900Zylindrische Form, Porzellanvase mit weißer Glasur, gelbgrundig mit umlaufender
Militaria Broschüren, zumeist III. Reich4x Broschüren Hitlerjugend am Oberrhein, 4. Jahrgang 1944.1x
Kurt Meyer Eberhard 1895-1977. Elch mit ElchkuhRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert,
Kurt Meyer Eberhard 1895-1977. Elch mit ElchkuhRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert, hinter Glasim Passepartout gerahmt, ca. 30 × 40 cm
Worpswede Armlehnenstuhl um 1920Eiche, dunkel gebeizt, Sitzfläche aus Binsengeflecht (mußerneuert
BRD 2011 G, 100 Euro - GoldmünzeWartburg, 999/000 GG, Gewicht 15,55, Durchmesser 28 mm, PPin
BRD 2011 G, 100 Euro - GoldmünzeWartburg, 999/000 GG, Gewicht 15,55, Durchmesser 28 mm, PPin Münzkapsel, mit Zertifikat und Etui
1330 Los(e)/Seite