- Oberkategorie,
130 Los(e)/Seite
Opalanhänger mit BrillantenOpalanhänger mit 7 Brillanten von insg. 0,153 ct. Fassungaus 585/000
Damenring mit Citrin und Brillanten585/000 Gelbgold, Zentral mit facettiertem Citrin, 4Brillanten von insg. ca. 0,2 ct, RG 53, 4,5 g
BernsteinketteAus polierten Naturbernsteinen (D. 1,2 bis 3,5 cm)aufgefädelt, einzeln geknotet, ca. L. 52 cm, 128 g
Halskette, Armband und Ohrstecker aus SterlingsilberLänge ca. 18 und 45 cm, gesamt 19 g
Konvolut Bierkrüge mit Zinndeckel10 Stück, verschiedene Hersteller, zumeist polychromgefasst,
Konvolut Bierkrüge mit Zinndeckel10 Stück, verschiedene Hersteller, zumeist polychromgefasst, teils limitiert, ca. H-15cm bis 32cm
Damenring mit Amethyst585/000 Gelb Gold, der Kopf ausgefasst mit ovalem,facettierten Amethyst von ca. H- 2,4 cm, B- 1,8 cm, RG 54,ca. 12 g
Paar Ohrstecker mit Granat585/000 Gelbgold, ca. D- 1,4 cm, 8,5 g
Halskette mit rundem, durchbrochen gearbeiteten Anhänger333/000 GG, L- 26,5 cm, ca. 7,4 g
Großer AmethystFassung aus 585/000 Gelb Gold, facettierten Amethyst von ca.2 x 1,5 x 0,97 cm, 6 g
Damenring mit Perle und Brillanten585/000 Weißgold, Perle D. 0,7 cm, 6 Brillanten von ca.insg. 0,
Damenring mit Perle und Brillanten585/000 Weißgold, Perle D. 0,7 cm, 6 Brillanten von ca.insg. 0,08 ct, RG 54, 3,7 g
Halskette 14 kt GelbgoldL- ca. 79 cm, 16,7 g
3 Paar Manschettenknöpfeund zwei Krawattennadeln, unterschiedliche Materialien.
Anhänger mit großem facettiertem Kristall14 kt Gelbgold, großer Kristall ca. Durchmesser 2,5 cm,14,
Anhänger mit großem facettiertem Kristall14 kt Gelbgold, großer Kristall ca. Durchmesser 2,5 cm,14,7
Kinderarmband, 585/000 GGca. Länge 21 cm, 8,2 g
Granatkette um 1900Durchmesser der einzelnen Kugeln ca. 5mm. Gesamtlänge ca.49cm, Drehschließe
Brosche mit Perlen und DiamantenRunde, durchbrochen gearbeitete Brosche in Blütenform,750/000
Damenring14 kt Gelbgold, RG 56, 10,8 g
Paar Ohrgehänge mit Zuchtperlen und Brillanten750/000 Weißgold, 2 Brillanten von insg. ca. 0,42
Damenring mit Amethyst585/000 Weißgold, Zentral mit Amethystcabochon D. 1,1 cm,RG 58, 6,9 g
2 Jade Ketten1 helle Kette, 835er Silberveschluss, Durchmesser deraufgefädelten Kugeln ca. 6 bis
Antikes Granat-Collier333/000 Gelbgold, besetzt mit 22 facettierte Granaten,ca.L. 44 cm, 5,8 g
3 Bernsteinkettenca. L-65 bis 67cm
Damenarmband585/000 Gelbgold, offene viereckige Glieder, ca. L. 18 cm,38 g
Damenarmband Milanaise585/000 Gelbgold, ca. Länge 19 cm, 54 g
Damen-Halskette585/000 Gelbgold, ca. Länge 40 cm, 4 g
Orientalischer SchmuckHalskette aus Silber, Anhänger besetzt mit Türkisen, ca.L-40cm.1 Anhänger
Halskette585/000 Gelbgold, ca. Länge 60 cm, 36 g
Konvolut ModeschmuckBroschen, Uhren, Charivari, dabei auch Edelsteinketten ausAmethyst und Jade, ca.
Konvolut ModeschmuckBroschen, Uhren, Charivari, dabei auch Edelsteinketten ausAmethyst und Jade, ca. 45g Silberschmuck, eineElfenbeinketten etc.
Goldkette mit BernsteinanhängerKette punziert 585er Gelbgold, geschliffenerBernsteinanhänger, ca.
Goldkette mit BernsteinanhängerKette punziert 585er Gelbgold, geschliffenerBernsteinanhänger, ca. Länge des Anhängers 5,5cm, der Ketteca. 56cm
Anhänger in Tropfenform mit Smaragd und Diamanten750/000 Weißgold, 1 Smaragd von 1 ct, 35 Achtkant-
5 Bernsteinringe aus SilberMeisterarbeit Ringgrößen: 53, 56, 2x 59, 60
Damenring mit Saphir und Brillanten585/000 Weißgold, Zentral mit facettiertem Saphir, 4Brillanten
Damenring mit Saphir und Brillanten585/000 Weißgold, Zentral mit facettiertem Saphir, 4Brillanten von insg. ca. 0,2 ct, RG 57, 4,5 g
Damenarmbanduhr, Roamer585/000 Gelbgoldgehäuse und Band, ca. Länge 16 cm, 25 g.Werk läuft an
Perlenkette108 Perlen einzeln geknotet, D. ca. 7,5 - 8,00 mm,Länge 44 cm.Mit Garantieschein
Damen-Halskette585/000 Gelbgold, ca. Länge 42 cm, 2,3 g
Damenring mit roten Korallencabochon585/000 Gelbgold, ca. RG 52, 5,8 g
Damenarmband Milanaise585/000 Weißgold, ca. Länge 19 cm, 39 g
Memory Ring mit BrillantbesatzGelbgold. Gestempelt 750, Gewicht ca. 2,75g, Riggröße56/17,75 mm,
Damenring mit Brillanten750/000 Weißgold, zentraler Brillant-Solitärvon ca. 0,5 ct., 6 Baquette
Schleifenbrosche mit Perle und Granaten585/000 Gelbgold, Perle D. 0,5 cm, B. 4 cm, 6 g
Brosche585/000 Gelbgold, ca. Länge 6 cm, 5,1 g
Damen-Halskette aus LapislazuliZusammengesetzt aus 111 Kugeln, ca. L-96cm, Verschluss aus835er
Damen-Halskette aus LapislazuliZusammengesetzt aus 111 Kugeln, ca. L-96cm, Verschluss aus835er Silber, besetzt mit einem Lapislazuli
Flechtarmband585/000 Weißgold, ca. Länge 18 cm, 31 g
Armband mit Anhänger750/000 Gelbgold, ca. Länge 19 cm, 7,5 g
Antikes Damenarmband mit Diamanten585/000 Rot- und Weißgold, mittig besetz mitAltschliffsolitär
Ketenverkürzer mit kleinen Brillanten585/000 Gelbgold, in Form von Federn, besetzt mitkleinen
Ohrclips aus 585er Weißgoldbeide rückseitig punziert, halbkugelförmig, in Summe 6,3g.
Damenring mit Akoya-Perle und 10 Brillanten750/000 Weißgold, 10 Brillanten von insg. 0,79 ct,
Damenring mit Rubin und 8 Brillanten585/000 Weißgold, 8 Brillanten von insg. 0,49 kt, VSI,1 Rubin im
Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen585/000 Gelbgold, ca. D. der Perlen 0,8 cm. 2,6 g
Damenring mit Diamantbesatz585/000 Gelbgold, mittig besetzt mit einem Diamant von ca.0,5 kt,
Damenring mit Perle und Diamant585/000 Weißgold, Perle D- 9 cm, Diamant von ca. 0,45 kt
130 Los(e)/Seite