- Oberkategorie
130 Los(e)/Seite
Damenarmband mit gefasster Münze, 2 Rubinen und 1 DiamantArmband aus 585/000 Gelbgold, gefasster
Halskette mit Opalanhänger und DiamantenKette und Anhänger aus 585/000 Weißgold, Anhänger mitOpal-
Damenring mit Amethyst und Brillanten585/000 Weißgold, Zentral mit facettiertem Amethyst,6 Brillanten von insg. ca. 0,12 kt, RG 57, 5,2 g
Stab-Brosche mit Diamanten585/000 Gelbgold, durchbrochen gearbeitet, besetzt mitkleinen Diamanten im 8/8-Schliff, ca. L- 5 cm, 5,9 g
Damenring mit Opalcabochon585/000 Gelbgold, ca. RG 58, 4 g
4 Eheringe3 Ring 333/000 Gelbgold, ca. 12,5 g.1 Ring 585/000 Gelbgold, beschädigt, ca. 1,6 g
Collier, flache Gliederkette585/000 Gelbgold, ca. D- 14 cm, ca. 34 g
Damenring mit Smaragd und 8 Brillanten750/000 Weißgold, 8 Brillanten von insg. 0,84 kt, Wesselton,
Damenarmbanduhr, Bulova585/000 Weißgoldgehäuse und Band, ca. L- 15 cm, 27 g
Damenring mit Saphir und 36 Diamanten750/000 Weißgold, 36 Achtkant-Diamanten von insg. 0,35 kt,
Rolex Damenarmbanduhr A 277-51750/000 Gelbgoldgehäuse und Band, besetzt mit 8Achtkant-Diamanten
Halskette mit Brillanten750/000 Gelbgold, 18 kleinen Brillanten von jeweils 0,05kt, ca. L-42 cm,
Halskette mit Brillanten750/000 Gelbgold, 18 kleinen Brillanten von jeweils 0,05kt, ca. L-42 cm, 34,3 g
Damenring mit Zuchtperle und 14 Diamanten750/000 Weißgold, 8 Diamanten im Baguette-Schliff und
Damenring mit Topas und 6 Brillanten750/000 Gelbgold, orange farbener Topas, 6 Brillanten voninsg.
Damenarmband585/000 Gelbgold, ca. L- 19 cm, 24 g
Antikes Medaillon, vergoldetReliefiertes Medaillon, auf der Vorderseite verziert mitgeschnitztem
Opalring mit BrillantenOpalring mit 7 Brillanten von insg. 0,153 kt. Fassungaus 585/000 Gelbgold,
Opalring mit BrillantenOpalring mit 7 Brillanten von insg. 0,153 kt. Fassungaus 585/000 Gelbgold, ca. RG 57, 3,1 g,mit Zertifikat
Paar Ohrstecker mit Brillanten585/000 Weiß- und Gelbgold, 42 Diamanten von insg. ca. 0,22kt,
Damenarmbanduhr, ZentRaGehäuse und Band aus 585/000 Gelbgold, ca. L- 15 cm, 24 g.Werk läuft an
Damenring mit Rhodolith und 12 Brillanten750/000 Weißgold, 1 facettierter Rodolit von ca. 2,02 kt,
Paar Ohrstecker mit Perle585/000 Gelbgold, ca. D- der Perle 0,5 cm, 2 g
Halskette585/000 Gelbgold, ca. L- 69 cm, 14 g
Anhänger mit Aquamarin585/000 Gelbgold, Aquamarin in Tropfenform, ca. H- 3 cm,1,36 g
Damenring mit Diamanten585/000 Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten in8/8-Schliff, zusammen ca.
Damenring mit Diamanten585/000 Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten in8/8-Schliff, zusammen ca. 0,1 kt, Rg. 55, 2,5 g
Brosche mit Diamanten333/000 Gelbgold, geschwungene Form, mit kleinen Diamantenim 8/8-Schliff, ca. 3 g
Siegelring333/000 Gelbgold, mit graviertem Monogramm, RG 69, 4,2 g
Ehering585/000 Gelbgold, RG 56, 3,2 g
Damenring mit Smaragd im Brillantschliff585/000 Gelbgold, RG 50, ca. 3,3 g,
Halskette und Zuchtperlen-Brillant-Anhänger585/000 Weißgold, Brillant ca. 0,10 kt,ca. L- der Kette
Halskette und Zuchtperlen-Brillant-Anhänger585/000 Weißgold, Brillant ca. 0,10 kt,ca. L- der Kette 39 cm, D- der Perle 0,8 cm, gesamt 3,5 g
Damenring mit Perle585/000 Gelbgold, RG 52, ca. 2 g, D- der Perle 0,5 cm
Kleines Schmuckkonvolut1 Hochovales Medaillon, reliefierte Vorderseite miteingelegtem Onix und
Halskette333/000 Gelbgold, ca. L- 50 cm, 5,3 g
Antiker Damenring mit 3 Citrinen333/000 Gelbgold, RG 49, 1,7 g
Halskette585/000 Gelbgold, ca. L- 59 cm, 7,8 g
Halskette585/000 Weißgold, ca. L- 38 cm, 3,5 g
Halskette333/000 Gelbgold, ca. L- 45 cm, 2,9 g
Halskette585/000 Weißgold, ca. L- 40 cm, 10,8 g ...[more]
Damenring mit Rauchquarz, an den Ecken bestossen585/000 Gelbgold, RG 56, 5 g
Halskette333/000 Gelbgold, ca. L- 64 cm, 6 g
Anhänger mit Rubin und Saatperlen585/000 Weißgold, ca. D- 2,9 cm, 2,6 g
Halskette mit Perlanhänger585/000 Weißgold, ca. L- der Kette 22 cm, D- der Perle 0,8cm, 5,4 g
Damenring mit kleinen Diamanten585/000 Gelbgold, RG 59, 7,3 g
Anhänger mit Citrin und Diamanten750/000 Gelbgold, Brillantkranz von 20 Stück, insgamt 0,67kt, Top
Opalanhänger mit Brillanten585/000 Gelbgold, weißer Opalcabonchon, 3 Brillanten vonca. jeweils 0,
Halskette750/000 Gelbgold, fein gearbeitet, ca. L- 40 cm, 3,35 g
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 585/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz,ca. L- 41 cm, D- der Perlen
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 585/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz,ca. L- 41 cm, D- der Perlen 0,7 cm.
PerlenketteAkoya-Perlenkette, ca. L- 44 cm, D- der Perlen 0,7 cm.
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 333/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz, Perle lose aber vorhanden,
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 585/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz,ca. L- 46 cm, D- der Perlen
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 585/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz,ca. L- 46 cm, D- der Perlen 0,7 cm.
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 585/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz,ca. L- 45 cm, D- der Perlen
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 585/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz,ca. L- 45 cm, D- der Perlen 0,7 cm.
Halskette585/000 Gelbgold, Kordelglied, ca. L- 40 cm, 8,9 g
Kleines Schmuck-KonvolutBestehend aus 1 Paar antiken Ohrringen mit facettiertenGranaten, 333/000
Silberkette mit gefasstem Theresientaler-AnhängerCa. 43 g
Damenarmreif333/000 Gelbgold, hohl gearbeitet, ca. 13 g
Konvolut Schmuck und TaschenuhrMercedes Benz Anstecknadeln 1x 585/000 Gelbgold, ca. 2,1 gund 1x
Königs-KetteDamenhalskette, 585/000 Gelbgold, ca. L- 80 cm, 46 g
Damenring mit Perle585/000 Gelbgold, zentrale Perle, D- der Perle 0,7 cm,3,8 g. RG 59
Paar Ohrstecker mit Perlen585/000 Gelbgold, runde Ohrstecker mit zentraler Perle, D-der Perle 0,6
Paar Ohrstecker mit Perlen585/000 Gelbgold, runde Ohrstecker mit zentraler Perle, D-der Perle 0,6 cm, 3,4 g
Damenarmband mit Münzanhänger585/000 Gelbgold, Kettengliederarmband, gefassteÖsterreichische
Damenarmband mit Münzanhänger585/000 Gelbgold, Kettengliederarmband, gefassteÖsterreichische Münze, ca. L- 21 cm, 27 g
130 Los(e)/Seite