108 Los(e)/Seite
Herend Porzellanvase, Dekor:ViktoriaPolychrome Blüten- und Schmetterlingsstaffage,Ziervergoldung,
Weihnachtsteller Royal Copenhagen von 1928"Pfarrer auf dem Weg zur Kirche", D-18 cm ...[more]
Herend Porzellanvase Empire GoldGoldstaffagen, Goldrand, Ziervergoldung, auf 4 vergoldetenTatzenfüßen. Blaue Marke, ca. H- 14,6 cm ...[more]
Teeservice Rosenthal TAC, Walter Gropius"Procelaine noire" und weiß glasiert, tlw. mattiert,
19 Teile unterschiedliche PorzellanUngemarkt. 10 Teller mit breiten Goldrand und Blumendekor,ca. D-
6 KPM Wandteller KurlandAus der Serie "Berliner Gegend", im Spiegel polychromstaffierte Ansichten,
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm
Aschenbecher Meissen, Schwarzer Ming Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20.
Aschenbecher Meissen, Schwarzer Ming Drache, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm
2 ovale KPM Vasen1x geriffeltes Muster, 1x glatt, Weißporzellan, Zeptermarke,ca. H- 12,5 cm ...[more]
KPM Kurland Konfektschale BlattformWeißes Porzellan, blaue Zeptermarke, ca. L- 24 cm ...[more]
Porzellan Konvolut, 16-Teile1 Porzellanvase, gemarkt "CP",Goldrand, blaues und goldenesMuster, ca.
Rosenthal Service, 29-teilig3 Schüsseln, 2x ca. D-18,5cm und 1x ca. D-21cm.9 kleine Teller ca. D-
3 Meissen BrevierAlle drei in Originalschatulle, 2 davon mit Zertifikat.Abgebildet sind die
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm
2x KPM Briefbeweschwerer Brandenburger TorWeißporzellan, blaue Zeptermarke, ca. 10 x 9,5 cm, in OVP. ...[more]
Weihnachtsteller Royal Copenhagen von 1924"Zweimaster Schoner auf dem Meer", D-18 cm
Aschenbecher Meissen, Rosa Drache, 1. WahlGoldgeschuppter Drache, Goldrand, blaue Schwertermarke
Aschenbecher Meissen, Rosa Drache, 1. WahlGoldgeschuppter Drache, Goldrand, blaue Schwertermarke unterGlasur, 20. Jh., Maße ca. 8cm x 6cm x 2cm
3 kleine KPM Würfelvasen, Design QuillmannEine davon polychrom bemalt, mit Goldstaffagen.Weißporzellan, blaue Zeptermarke, ca. H- 4 cm
Große Figurengruppe Neundorf "Tanzreigen"5 tanzende Kinder auf runden Sockel, polychrom bemalt
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 cm x 6 cm x 2 cm
KPM Kurland DeckeldoseWeißporzellan, blaue Zeptermarke, ca. H- 15,5 cm ...[more]
KPM Potpourri, Kurlandblaue Zeptermarke, ca. D- 16 cm
Putto, Porzellanfigur Meissen Ende 19. Jh.Allegorie auf den Frühling, nach einem Modell von
KPM Würfelvase/Leuchter, Design QuillmannWeißporzellan, blaue Zeptermarke, ca. H- 8,5 cm ...[more]
Aschenbecher Meissen, Zwiebelmuster, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Zwiebelmuster, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8cm x 6cm x 2cm ...[more]
4 Rosenthal Vasen2 verschiedene Dekore in schwarz und weiß, Unterseite vomselben Künstler unleserlich signiert, gemarkt, ca. H-17,7cmbis 25,2cm
4 KPM Anbietschalen Blattformunterschiedliche Größen von ca. L- 8 cm bis 20,5 cm. WeißesPorzellan, blaue Zeptermarke ...[more]
Rosenthal Porzellan-Figur, "Königin der Nacht"Rosenthal, Studio-Linie, Entwurf: Björn Wiinblad.
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlInennrand in Kobaltblau und Gold dekoriert, Goldrand,
10 SammeltellerSammelteller unterschiedlicher Hersteller (Bradex,Hutschenreuther, Langenthal etc. ),
Diverses Rosenthal Porzellan10 Untertassen Rosenthal, schwarz, Tapio Wirkkala.1 Schale Rosenthal,
3 KPM Vasen1x Juventute, 1 Schleifstrich, ca. H-23,5cm.1x ähnliche Form wie Modell Halle, 1
3 Porzellanfiguren1 Kopenhagen Vogelgruppe, zartbemalt, ca. H-5,5cm.1 Goebel Königsglanzstar,
4 Teile Rosenthal1 große Vase, weißes Porzellan mit Mosaikmuster im oberenBereich, ca. H-30,5cm.2
Kleine Meissen-Vase, 1. WahlUnter Glasur blaue Schwerter, 1. Wahl, Mahlerzeichen undPressnummern,
Kaffeeservice für 6 Personen, Meissen I. WahlUnterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 20. Jh.,
108 Los(e)/Seite