- Afrikana / Ethnika (19)
- Asiatika (28)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (23)
- Gemälde / Aquarelle (141)
- Glas / Kristall (11)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (56)
- Instrumente / Musik (5)
- Keramik / Steingut (10)
- Kunsthandwerk (5)
- Möbel / Einrichtung (57)
- Münzen / Briefmarken (333)
- Porzellan (108)
- Sakrale / Volkskunst (25)
- Schmuck (56)
- Silber / versilbert (27)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (37)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (21)
- Varia (66)
- Wein (11)
1200 Los(e)/Seite
Große Sammlung von Rock, Pop und SchlagersinglesUnterschiedliche Künstler. Deutsche und internationaleInterpreteten. ...[more]
2 Hummel FigurenNummer 110 "Bandoneonspieler", ca. H-8cm und Nr. 203"Frühlilngsidyll", ca. H-10cm,
2 Hummel FigurenNummer 110 "Bandoneonspieler", ca. H-8cm und Nr. 203"Frühlilngsidyll", ca. H-10cm, guter Zustand. Beide am Bodengemarkt Goebel.
Nähtisch um 1900Aus unterschiedlichen Hölzern wie Nußbaum, Eiche und Obstgefertigt, massiv/furniert,
6 Flaschen Weißwein2x 1976er Trabener Würzgarten, Auslese, Mosel.1x Ulsheimer Sonnenberg, Bachus
Scherenstuhl um 1900Eiche massiv, verziert mit geschnitzten Ornamenten undWappen in der Rückenlehne,
Scherenstuhl um 1900Eiche massiv, verziert mit geschnitzten Ornamenten undWappen in der Rückenlehne, Sitzfläche aus Leder,ca. 80 x 57 x 50 cm
Timm Ulrichs (Berlin 1940)Siebdruck, "Visuelle Konstruktion", 1960/1970, untenrechts signiert, ca.
Puppe der Sonneberger PorzellanfabrikNr. 2966/6, Masse, offener Mund mit vier Zähnen,Brummstimme
J.D. Kestner / Schildkröt Puppe um 1900Kopf gemarkt "J.D.K. 201. 7.", Schildkröte OHNE Raute.
Großer Schmiedeeiserner KerzenständerHandwerkskunst, 3-flammig, ca. 130 x 98 x 41 cm ...[more]
Bronze-Medaille, vergoldet, Esposizione Internazionale 1911Roma 1911, ca. D- 6 cm, 90,4 g. In
Bronze-Medaille, vergoldet, Esposizione Internazionale 1911Roma 1911, ca. D- 6 cm, 90,4 g. In Original-Schatulle
Konvolut Rahmen14 Stück, in den Größen 26 x 21 bis 43 x 34 cm
Wolfgang Loesche "Backside Front"Signiertes Plakat mit Widmung von Wolfgang Loesche, zumAnlass
Maske der Senufo, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.Holzmaske mit dunkler Patina, ovales, ausgeprägtes
Afgahne, antik um 1900Wolle auf Wolle, braungrundig, ca. 210 x 137 cm
Konvolut Bücher, 27 StückCa. die Hälfte der Bücher sind religiöse Bücher, zumeist ausdem 19. Jh.
Damenarmbanduhr, ZentRaGehäuse und Band aus 585/000 Gelbgold, ca. L- 15 cm, 24 g.Werk läuft an
Damenarmbanduhr, ZentRaGehäuse und Band aus 585/000 Gelbgold, ca. L- 15 cm, 24 g.Werk läuft an ...[more]
Kupferstich von Joseph Berkowitznach Heinrich Stegmeyer um 1880. "Florenz - Gesamtansichtvon einer
Kupferstich von Joseph Berkowitznach Heinrich Stegmeyer um 1880. "Florenz - Gesamtansichtvon einer Anhöhe aus", ca. 14 x 21 cm. Gerahmt ...[more]
2 Puppenstuben / KaufmannslädenEiner mit Schubladen, einiges an Zubehör (Verpackungen,Küchenwaage,
Liegender weiblicher AktÖl auf Leinwand gemalt, ca. 34 x 48 cm. Bezeichnet untenrechts I.H. Jummes, gerahmt
5 Teile der Mayakultur1 Okarina ca. B- 81 mm, 1 Idol in Menschengestalt ca. H- 49mm, 1 Idol als
Damenporträt um 1900Damenporträt nach rechts in zeitgemäßer Kleidung, Pastellauf Papier gemalt,
Damenporträt um 1900Damenporträt nach rechts in zeitgemäßer Kleidung, Pastellauf Papier gemalt, unsigniert, oval gerahmt, ca. H-48cm ...[more]
Silberbesteck und Serviettenringe2 Serviettenringe mit Monogramm HK und RG, runde und ovaleForm,
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 200 x 51 cm
Beistelltisch 1960er Jahre. Design Kristian Solmer VedelPalisander Aluminium und Glas, für Soren
4 Märklin BaukästenMetallbaukasten 1.Metallbaukasten - Ergänzungskasten 1a, 2a und 3a.In original
4 Märklin BaukästenMetallbaukasten 1.Metallbaukasten - Ergänzungskasten 1a, 2a und 3a.In original Verpackung, Alters und Gebrauchsspuren
Essservice, Rosenthal, Maria Weiß26-teilig. Florales Dekor1 Kaffeekanne, ca. H-21cm.1 Zuckerdose,
Kommode, StilmöbelMahagoi massiv/furniert, Bandintarsien, 5-schübig,Schubladen mit Messinggriffe,
Kommode, StilmöbelMahagoi massiv/furniert, Bandintarsien, 5-schübig,Schubladen mit Messinggriffe, ca. 87 x 66 x 40 cm.Gebrauchsspuren
Opalring mit BrillantenOpalring mit 7 Brillanten von insg. 0,153 kt. Fassungaus 585/000 Gelbgold, ca. RG 57, 3,1 g,mit Zertifikat ...[more]
Weihnachtsteller Royal Copenhagen von 1955"Mädchen von Fanó", D-18 cm ...[more]
Heilige Elisabeth, "Gg. Lang sel. Erben, Oberammergau"Holz, farbig gefasst, Gold staffiert, auf
Heilige Elisabeth, "Gg. Lang sel. Erben, Oberammergau"Holz, farbig gefasst, Gold staffiert, auf Sockel, ca. H-27cm ...[more]
Erich Graf ?-?, Winterlandschaft mit RehenÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmtca.
Erich Graf ?-?, Winterlandschaft mit RehenÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmtca. 23 x 29 cm
2 Lithographien, Wild West1x Tom Lovell - Tumbleweed Serenade, mit Bleistifthandsigniert, unter
Kelim, antiker Läufer um 1900Wolle auf Wolle, Gebrauchsspuren, ca. 366 x 109 cm
Türteppich, antik um 1900Wolle auf Wolle, diente wohl als Eingangstür zur Jurte,linke Ecke beschädigt, ca. 197 x 105 cm
BiedermannÖl / Leinwand, Waldlandschaft, unten rechts signiert unddatiert (1937), gerahmt, Maße ca. 73cm x 64,5cm ...[more]
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 161 x 45 cm ...[more]
Mayakultur, HenkelgefäßSchwarzes Gefäß mit Henkelausgiesser, rissfrei, ca. H-8,5cm ...[more]
1948er Chateau Laffitte Ca CassetSt. Estephe-Medoc, Flüssigkeitsverlust ca. 8 bis 9 cm ...[more]
Gefäß der Lausitzer Kultur (900-500 v. Chr.)Einhenkelgefäß aus schwarzem graphitiertem Ton mit
Nicholson & Sons, Whiskey, ScotlandTriangle fie old Whiskey, Flasche ist im Originalzustand,Siegel
Goebel Reh CE 15außergewöhnliche Optik in vorgetäuschter Patina mitGoldstaffagen, Unterseite gemarkt
1200 Los(e)/Seite