- Afrikana / Ethnika (19)
- Asiatika (28)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (23)
- Gemälde / Aquarelle (141)
- Glas / Kristall (11)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (56)
- Instrumente / Musik (5)
- Keramik / Steingut (10)
- Kunsthandwerk (5)
- Möbel / Einrichtung (57)
- Münzen / Briefmarken (333)
- Porzellan (108)
- Sakrale / Volkskunst (25)
- Schmuck (56)
- Silber / versilbert (27)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (37)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (21)
- Varia (66)
- Wein (11)
1200 Los(e)/Seite
Märklin E-Lok RS 66/12910, Spur 0Größtenteils neu lackiert, Alters- und Gebrauchsspuren, ca.L- 23 cm ...[more]
Abzeichen und Medaillen Lindenberg4 Stück.1x N.S.G. K.d.F. Lindenberg i.Allg. 1935.2x 5. Bodensee-
Steinschloßpistole, 19. Jh.Eisenlauf, verzierter Holzschaft mit Messing undPerlmutteinlage, Abzug
Steinschloßpistole, 19. Jh.Eisenlauf, verzierter Holzschaft mit Messing undPerlmutteinlage, Abzug funktioniert, ca. L-57,5 cm
Silberbesteck 18./19. Jh.6 Messer, punziert 13 Lot, eines mit eingraviertenInitialien, ca. L- 24
Sammlung 100 Schilling SilbermünzenInsgesamt 56 Silbermünzen in einem Album.
Sammlung 5DM Gedenkmünzen inkl. Germanisches Museum1952-1974 komplett, danach ein paar Lücken.
Numisbriefe BRD 2010-2013Insgesamt 17 Numisblätter aus oben genannten Jahren nebstErläuterungen im
Numisbriefe BRD 2010-2013Insgesamt 17 Numisblätter aus oben genannten Jahren nebstErläuterungen im Album der Deutschen Post.
Goldene Damentaschenuhr, 19. Jh.Feine Damen Taschenuhr aus 14 kt Gelbgold,floral verziertes Gehäuse,
Kinderhalskette und Armband mit roter Koralle585/000 Gelbgold, Armband gerissen, ca. L- 19 und 40
Kinderhalskette und Armband mit roter Koralle585/000 Gelbgold, Armband gerissen, ca. L- 19 und 40 cm,3 g ...[more]
Armand Marseille BabypuppeSchlafaugen, offener Mund mit zwei Zähnchen, Stoffkörper,Beine, Hände
Hutschenreuther Porzellan1x Vase ca. H- 19,5 cm,6x kleine Schälchen D- 9 cm,1x Konfektschale D- 16,5
Prunkteller Meissen, 1. Wahl, 1. Hälfte 20. Jh.Im Spiegel und in drei Kartuschen polychrome Blumenmalerei,Prunkvergoldet. D- ca. 30 cm ...[more]
Runde Schale, Lausitzer Kultur - 900- 500 v. Chr.Ton, wulstiger Rand, seitlicher Einriss, ca. D-
Runde Schale, Lausitzer Kultur - 900- 500 v. Chr.Ton, wulstiger Rand, seitlicher Einriss, ca. D- 22 cm, ca.H- 6 cm ...[more]
Otto Goetze (1868-1931), BadendeRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 25,4 x 20,5
Jubiläumsteller Bing & Grodendahl von 1924"Leuchtturm im dänischen Gewässer", D-18 cm ...[more]
Alois Hämmerle (1862 - Augsburg - 1914)2 Bleistiftzeichnung 1885. "Rosenzweig und Blumengebinde","
Wandspiegel, geschnitzter Holzrahmen, FacettenschliffglasCa. 90 x 67 cm
Mayakultur, 7 versch. Körper / Textilstempelunterschiedliche Muster und Erhaltung, ca. L- 3,5 cm bis4,8 cm ...[more]
30 Leporellos / Bilderfolgen von UrlaubsortenUnterschiedliche Alter, zumeist Deutschland, auch
Thailändischer Buddha aus Holz, 2. Hälfte 20. JahrhundertMassiv, stehende Holzfigur, farbig gefasst,
Goebel Figuren3 Goebel Engel, einer als Kerzenhalter (ca. H- 10 cm), derandere mit Kinderwagen und
Orientteppich Pakistan-BucharaWolle / Baumwolle, ca. 136 x 78 cm ...[more]
SpiegelGoldverzierter Rahmen, ca. 68 × 96 cm ...[more]
Tischlampe wohl 70er JahreDurchsichtiger Acrylfuß mit durchlaufenden Messingrohr,Schirm zum Schutz
Damenarmband mit Münzanhänger585/000 Gelbgold, Kettengliederarmband, gefassteÖsterreichische
Damenarmband mit Münzanhänger585/000 Gelbgold, Kettengliederarmband, gefassteÖsterreichische Münze, ca. L- 21 cm, 27 g
Roamer Damenarmbanduhr, 14kt GelbgoldGehäuse aus 585/1000 GG, goldenes Ziffernblatt ohne Ziffern-
Abzeichen und Medaillen Löbau6 Stück.1x 29.Juni 1913 Zur Erinnerung a.d.Sängertag d.5.Kreisesd.
2x Sieg der NSDAP, Anstecker 15.1.1933, LippeHerstellerbezeichnung: Paulmann & Crone Lüdenscheid,
2x Sieg der NSDAP, Anstecker 15.1.1933, LippeHerstellerbezeichnung: Paulmann & Crone Lüdenscheid, ca.25mm x 25mm
Antuke Schildkröt PuppeZelluloidkopf. Blaue Glasaugen. Gemalte Brauen. GeöffneterMund mit sichtbaren
Hoffmann ?-?, Kelerjoch Kitzbühler AlpÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 48 × 68 cm ...[more]
Vitrine, StilmöbelMahagoni furniert, Banintarien, abgerundeter Korpus,3-seitig Verglast, Tür mit
Konvolut Dekorations- und Gebrauchsgegenstände aus MessingBestehend aus einem Chanukka Leuchter, ca.
Sammlung Silbermünzen und Medaillen "Alle Welt"Insgesamt 15 Stück.One Dollar 1884, USA.Liberty
Sechs Römer, Josephinenhüttefarbloses Glas, Golddekor, Rundfuß, facettierten Schaft,Wandung hellblau
Sechs Römer, Josephinenhüttefarbloses Glas, Golddekor, Rundfuß, facettierten Schaft,Wandung hellblau überfangen, breiter Goldrand, ca. H- 20 cm
Moderne Kunst in Meister Holzschnitten, Band 9ca. 100 Holzschnitte und Textholzschnitte, gebunden,
Moderne Kunst in Meister Holzschnitten, Band 9ca. 100 Holzschnitte und Textholzschnitte, gebunden, Einbandberieben, Rotschnitt, ca. 31 cm x 42 cm
Orientteppich IsfahanWolle / Baumwolle, ca. 340 x 235 cm ...[more]
Beistelltisch, 2. Hälfte 20. Jh.Wurzellholz massiv und furniert, runder Tisch auf 3geschwungenen
1200 Los(e)/Seite