- Afrikana / Ethnika (19)
- Asiatika (28)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (23)
- Gemälde / Aquarelle (141)
- Glas / Kristall (11)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (56)
- Instrumente / Musik (5)
- Keramik / Steingut (10)
- Kunsthandwerk (5)
- Möbel / Einrichtung (57)
- Münzen / Briefmarken (333)
- Porzellan (108)
- Sakrale / Volkskunst (25)
- Schmuck (56)
- Silber / versilbert (27)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (37)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (21)
- Varia (66)
- Wein (11)
- Nur Massenlose anzeigen
1200 Los(e)/Seite
KPM Glocke und AschenbecherFreiheitsglocke, ca. H- 12 cm und Aschenbecher aus der SerieArkadia, ca. D- 12 cm ...[more]
Brosche mit Monogramm585/000 Gelbgold, runde Form, auf der Schauseite mitMonogramm LM, ca. D- 3 cm, 8 g ...[more]
P. Rhode um 1850/1900Öl/Lwd, "Bachlandschaft und Mühle", unten rechts signiert,gerahmt, Maße ca. 29 x 20,5 cm ...[more]
Anstecker Sportwoche Lohbrügge 16.-23.8.1936Metall, bronzefarben, ca. D- 32 mm ...[more]
120jähriges Blücherfest Löwenberg in Schlesien, 1813-1933ca. 24 mm x 43 mm
Erich Graf ?-?, Bauernhof mit HühnernÖl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmtca. 23 x 29
Erich Graf ?-?, Bauernhof mit HühnernÖl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmtca. 23 x 29 cm
2 Bronze Medaillen Monnaie de ParisThema Eifelturm / Auguste Bartholdi, jeweils ca. D-67mmGewicht
2 Bronze Medaillen Monnaie de ParisThema Eifelturm / Auguste Bartholdi, jeweils ca. D-67mmGewicht 155,5 und 225,5 Gramm, beide signiert
8 PuppenVerschiedene Materialien wie Holz, Celluloid, Pappmaché,unterschiedliche Gemarkungen (z.B.
Sammlung DDR 5, 10, 20 Mark MünzenInsgesamt 35 Münzen. 12 x 5 Mark, 10 x 10 Mark und 13 x 20Mark
Sammlung DDR 5, 10, 20 Mark MünzenInsgesamt 35 Münzen. 12 x 5 Mark, 10 x 10 Mark und 13 x 20Mark Münzen, jeweils in Münzkapsel ...[more]
4 KPM Wandteller KurlandAus der Serie "Berliner Gegend", im Spiegel polychromstaffierte Ansichten,
Erich Graf ?-?, Winterlandschaft mit Enten im FlußÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
Erich Graf ?-?, Winterlandschaft mit Enten im FlußÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmtca. 23 x 29 cm
Steiff ElefantMohair, neuwertig, mit Knopf, Fahne und mit Brustschild, ca.H-34 cm.
Hutschenreuther TischlampeWeißporzellan mit Vier figürlichen Genreszenen,elektrifiziert, ca. H-33
Hutschenreuther TischlampeWeißporzellan mit Vier figürlichen Genreszenen,elektrifiziert, ca. H-33 cm
Steinschlossgewehr, 19. Jh.ohne Herstellerangabe, mit Gebrauchsspuren, Abzugfunktioniert, ca. L-
Steinschlossgewehr, 19. Jh.ohne Herstellerangabe, mit Gebrauchsspuren, Abzugfunktioniert, ca. L-141 cm.
Lucas Cranach d. Ä. (1472 Kronach - Weimar 1553)Der Hl. Georg mit dem toten Drachen.Holzschnitt,
A.R. Penck (1939), PlakatFrühe Zeichnungen und andere Arbeiten, Städtische GalerieAlbstadt 30 Januar
Edith KramerFarbenfrohes Aquarell "Häuser vor Waldstück", unterPassepartout gerahmt, unten rechts
Thailändische Tänzerin, Porzellan-Skulptur1 Thailändische Tänzerin aus Porzellan auf Holzsockel,
Kratervase und Cachepot, KPM 20. Jd.Weißporzellan, blaue Zeptermarke.Kratervase, Entwurf von Carl
Der Kohlkopf, Karlsruher MajolikaEntwurf Bele Bachem (Düsseldorf 1916 - 2005 München),Weibliche
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, besetzt mit Glasperlen, ca.
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, besetzt mit Glasperlen, ca. 230 x 15 cm ...[more]
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, besetzt mit Glasperlen, ca. 130 x 14 cm ...[more]
Königs-KetteDamenhalskette, 585/000 Gelbgold, ca. L- 80 cm, 46 g
Theodor Kammerer (1894 Freiburg - Waldkirch 1961)Lithographie 1921, "Frauenbildnis", im Stein
Bronzemedaille, Marcel Renard, FLANDRECompagnie Générale Transatlantique, ca. D-50mm, G-54 Gramm
Bronzemedaille, Marcel Renard, FLANDRECompagnie Générale Transatlantique, ca. D-50mm, G-54 Gramm ...[more]
Medaille, Ehrengabe der Stadt BielefeldVs.: Stadtwappen.Rs.: Text zwischen Verzierungen, ca. D-40mm,
Medaille, Ehrengabe der Stadt BielefeldVs.: Stadtwappen.Rs.: Text zwischen Verzierungen, ca. D-40mm, Gewicht ca.24,8 Gramm ...[more]
Wilhelm von Kobell (1766 Mannheimm - 1853 München)Aquarell/Tinte, Feder. "Landschaft mit Bäuerin und
Personenmedaille Martin Georg Kovachich (1743-1821)Signiert H. KARL F: (Karl Henrik), Bronzemedaille
Josep Bofill 1942, 2 junge DamenBronzeskulptur auf Marmorsockel, auf der Rückseite untensigniert und
Josep Bofill 1942, 2 junge DamenBronzeskulptur auf Marmorsockel, auf der Rückseite untensigniert und nummeriert 321/3999, ca. H- 36,5 ohne Sockel
Steinschlossgewehr, 19. Jh.ohne Herstellerangabe, Griffstück und Schulterstütze mitInatesien aus
Gehöft mit WeiherÖl/Lwd, Birken im Mittelgrund, Personenstaffage, Weiher imVordergrund, unten rechts
13 PuppenUnterschiedliche Marken und Materialien, dabei u.a. LissiBätz, Agerspoly, Matrose mit
4 tiefe KPM TellerBlumenmalerei, Goldrand, blaue Zeptermarke, roterReichsapfel, ca. D- 18 cm
4 tiefe KPM TellerBlumenmalerei, Goldrand, blaue Zeptermarke, roterReichsapfel, ca. D- 18 cm ...[more]
Meeresküste mit Seegelschiff und PersonenBezeichnet unten rechts C. Morgenstern, Öl auf Leinwandgemalt, gerahmt, ca. 39 x 49 cm
Reinier Van Persijn (1614 - 1668)Portrait des Baldassare Castiglione, um 1640 (nach Raphael).
J. Reps, Künstler des 20. Jh.Aquarell, "Am Rhein bei Säckingen", unten rechts signiert,Verso
Damenarmreif333/000 Gelbgold, hohl gearbeitet, ca. 13 g ...[more]
15. Spessart Bundesfest 50 Jahre Ortsgruppe Lohr a. M.30.6.-1.7.1934, ca. 30mm x 41mm ...[more]
Abzeichen und Medaillen Lorch2 Stück.1x Medaille, Vs. LORCH, Motiv: Stadtsilhouette, Rs. DRV (
Abzeichen und Medaillen Lössnitz2 Stück.1x Similia Similiaus Curantur Hahnemann zur Erinnerung andas
4 Porzellanteller1 Rosenthal, Studio line, Weißporzellan unterglasurblaueBemalung, ca. D- 32,5 cm.
Carlo Sacchi (1617-1706)Radierung, "Die Ruhe auf der Flucht nach Agypten", rechtsunten signiert, auf
Carlo Sacchi (1617-1706)Radierung, "Die Ruhe auf der Flucht nach Agypten", rechtsunten signiert, auf Trägerkarton, ca. 15,3 x 19,4 cm ...[more]
Erich Graf ?-?, Schafe auf der WeideÖl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmtca. 23 x 29 cm
2 Portraits, Kupferstich 17. Jahrhundert1x Portrait der Jungfer Dorothea Maria Hendrichin,verstorben
Weihnachtsteller Copenhagen 1935, FischkutterGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Durchmesser 18 cm ...[more]
1200 Los(e)/Seite