28 Los(e)/Seite
Chinesischer SpiegelHolzrahmen, Oberteil mit meisterlicher Schnitzarbeit vonmehreren Personen, auf
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur,ca. H- 7cm
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur,ca. H- 7cm und 10,5, D-9 cm und 13 cm,wohl restauriert
Deckelvase, China 20. Jh.Große Deckelvase, umlaufende Bemalung von Ornamenten,Blumen, Vögeln und
Deckelvase, China 20. Jh.Große Deckelvase, umlaufende Bemalung von Ornamenten,Blumen, Vögeln und Geisha, auf der Unterseite gemarkt, ca.H- 50 cm
Große Cloisonne VaseBlumen-, Schmetterling- und Blumenmotiv auf rotem Grund, aufder Unterseite mit
Große Cloisonne VaseBlumen-, Schmetterling- und Blumenmotiv auf rotem Grund, aufder Unterseite mit Klebeetikett "Jingfa", ca. H- 39 cm ...[more]
Thailändischer Buddha aus Holz, 2. Hälfte 20. JahrhundertMassiv, stehende Holzfigur, farbig gefasst,
Thailändische Tänzerin, Porzellan-Skulptur1 Thailändische Tänzerin aus Porzellan auf Holzsockel,
Buddha-Figur, JadeGeschnitzter lachender Buddha, fein gearbeitet, ca. H- 6,5cm
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,ca. H-6/7,5, D-6/7 cm,wohl restauriert ...[more]
Japanische Kunstdrucke und Jadeeule3 Kunstdrucke, japanisch im Druck bezeichnet, ca. Maße:9,8cm x
Bronzefigur ChinaGlockenspieler, ovaler Stand, detailliert gearbeitet,verlorene Form ca. H- 21 cm ...[more]
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,ca. H-5/7, D-6 cm,wohl restauriert
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,ca. H-6,5/7, D-6/7 cm,wohl restauriert
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,ca. H-6,5/7, D-6/6,5 cm,wohl restauriert
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur,ca. H-4,5/5,
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur,ca. H-4,5/5,5, D-6 cm,wohl restauriert ...[more]
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, 1x mit brauner Glasur,ca. H-5/6,5, D-5/6 cm,wohl restauriert ...[more]
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit Glasur, ca. H-9,5, D-9 cm,wohl
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit Glasur, ca. H-9,5, D-9 cm,wohl restauriert ...[more]
Rundes Deckelgefäß, China 20. Jh.Porzellan umlaufende polychrome Bemalung, 2-teilig,ca. Höhe 18 cm
Rundes Deckelgefäß, China 20. Jh.Porzellan umlaufende polychrome Bemalung, 2-teilig,ca. Höhe 18 cm Durchmesser 6 und 20 cm ...[more]
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, 1x mit brauner Glasur,ca. H-6,5/8, D-6/7 cm,wohl restauriert
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Rillen und Ritzdekor,ca. H-16, D-10 cm,wohl restauriert
Japan 19. Jh. Farbholzschnitt, ObanCa. 36 x 25,5 cm.Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann,Karlsruhe ...[more]
28 Los(e)/Seite