108 Los(e)/Seite
2 Porzellanplatten. Porzellanmanufaktur Hermann OhmeGoldrand, florales Dekor, gemarkt "Germany
Porzellan-Kaminuhr, Potschappel, Dresden 20. Jh.2-teilig, rechteckiger Sockel mit Volutenfüßen,
Weihnachtsteller Royal Copenhagen von 1952"Futterhaus im Tiergarten", D- 18,5 cm ...[more]
KPM, großer Platte/TellerBlumenmalerei, Goldrand, blaue Zeptermarke, ca. D- 30,3 cm ...[more]
Romanov Kaffee- und Speiseservice, Kobalt Golddekor98-teilig. Dekor: Kobaltblau mit Goldstaffagen.
Kranich-Gruppe, Manufaktur Ens, RudolstadtPlastisch gearbeitete Porzellanskulptur mit polychromer
4 KPM Kakaotassenflorales polychromes Dekor, Goldrand, blaue Zeptermarke,roter Reichsapfel, ca. H-12
4 KPM Kakaotassenflorales polychromes Dekor, Goldrand, blaue Zeptermarke,roter Reichsapfel, ca. H-12 cm, ohne Unterteller ...[more]
Porzellanbilder meine kleine Gartenwelt v. Susanne Fumelli1x Bild 112, Blütenzauber des Spätsommers,
Konvolut Porzellan5 Vasen und 1 Deckelgefäß, ca. H- 16 bis 34 cm
Meissen Durchbruchtellern, Rote Rose, 1. und 2. WahlUnterglasurblaue Marke nach 1934. Durchbruch-
KPM Vaseflorales Dekor, rot/goldstaffiert, schlanker Korpus mitlangen Hals, Goldrand, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel,ca. H- 28 cm ...[more]
KPM TellerBunte Blumenmalerei, Silberrand, rückseitig beschriftet "ZurSilberhochzeit", blaue
KPM TellerBunte Blumenmalerei, Silberrand, rückseitig beschriftet "ZurSilberhochzeit", blaue Zeptermarke, ca. D- 24,5 cm ...[more]
2 Vasen, Königliche Porzellan Manufaktur, FürstenbergWeißporzellan, Trompetenform, ca. H- 13 cm
2 Vasen, Königliche Porzellan Manufaktur, FürstenbergWeißporzellan, Trompetenform, ca. H- 13 cm und 16 cm ...[more]
Fußvase, Meissen, 1. WahlBlumenbukettmalerei, partiell kobaltblau staffiert,Goldstaffage, zweiteilig
11 Sammelteller und das Bradford Buch der SammeltellerSammelteller unterschiedlicher Hersteller (
Hummel Figur Sie liebt mich, 1950-1957Nummer 157, guter Zustand. Boden gemarkt "V und großeBiene",
Hummel Figur Sie liebt mich, 1950-1957Nummer 157, guter Zustand. Boden gemarkt "V und großeBiene", ca. H-12cm ...[more]
Altes Goebel BambiWohl zwischen 1935 und 1950 produziert, mit aufgeklebten,beweglichen Schmetterling
Altes Goebel BambiWohl zwischen 1935 und 1950 produziert, mit aufgeklebten,beweglichen Schmetterling auf der Hüfte, ca. H- 13,5 cm
Prunkschale Meissen, 2 SchleifstricheReliefierte Schale mit polychromer Blumenmalerei, reicheGoldstaffagen ca. 5 x 31 x 20 cm
Hutschenreuther Porzellan1x Vase ca. H- 19,5 cm,6x kleine Schälchen D- 9 cm,1x Konfektschale D- 16,5
Prunkteller Meissen, 1. Wahl, 1. Hälfte 20. Jh.Im Spiegel und in drei Kartuschen polychrome Blumenmalerei,Prunkvergoldet. D- ca. 30 cm ...[more]
Jubiläumsteller Bing & Grodendahl von 1924"Leuchtturm im dänischen Gewässer", D-18 cm ...[more]
Goebel Figuren3 Goebel Engel, einer als Kerzenhalter (ca. H- 10 cm), derandere mit Kinderwagen und
KPM Glocke und AschenbecherFreiheitsglocke, ca. H- 12 cm und Aschenbecher aus der SerieArkadia, ca. D- 12 cm ...[more]
4 KPM Wandteller KurlandAus der Serie "Berliner Gegend", im Spiegel polychromstaffierte Ansichten,
Hutschenreuther TischlampeWeißporzellan mit Vier figürlichen Genreszenen,elektrifiziert, ca. H-33
Hutschenreuther TischlampeWeißporzellan mit Vier figürlichen Genreszenen,elektrifiziert, ca. H-33 cm
Kratervase und Cachepot, KPM 20. Jd.Weißporzellan, blaue Zeptermarke.Kratervase, Entwurf von Carl
4 tiefe KPM TellerBlumenmalerei, Goldrand, blaue Zeptermarke, roterReichsapfel, ca. D- 18 cm
4 tiefe KPM TellerBlumenmalerei, Goldrand, blaue Zeptermarke, roterReichsapfel, ca. D- 18 cm ...[more]
4 Porzellanteller1 Rosenthal, Studio line, Weißporzellan unterglasurblaueBemalung, ca. D- 32,5 cm.
Weihnachtsteller Copenhagen 1935, FischkutterGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Durchmesser
Weihnachtsteller Copenhagen 1935, FischkutterGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Durchmesser 18 cm ...[more]
Weihnachtsteller Royal Copenhagen von 1962"Die kleine Meerjungfrau", D- 18 cm ...[more]
Meißen VasePorzellan, 1. Wahl, umlaufend mit polychromerBlumenbemalung, Goldrand, auf der Unterseite
3x Hutschenreuther Weihnachtsteller 1983Zwei in Originalkarton, Entwurf Ole Winther, ca. 20 x 20 cm ...[more]
2 Hummel FigurenNummer 110 "Bandoneonspieler", ca. H-8cm und Nr. 203"Frühlilngsidyll", ca. H-10cm,
2 Hummel FigurenNummer 110 "Bandoneonspieler", ca. H-8cm und Nr. 203"Frühlilngsidyll", ca. H-10cm, guter Zustand. Beide am Bodengemarkt Goebel.
Essservice, Rosenthal, Maria Weiß26-teilig. Florales Dekor1 Kaffeekanne, ca. H-21cm.1 Zuckerdose,
Weihnachtsteller Royal Copenhagen von 1955"Mädchen von Fanó", D-18 cm ...[more]
Goebel Reh CE 15außergewöhnliche Optik in vorgetäuschter Patina mitGoldstaffagen, Unterseite gemarkt
Weihnachtsteller Copenhagen 1939, SeefahrerGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Durchmesser 18
Weihnachtsteller Copenhagen 1939, SeefahrerGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Durchmesser 18 cm
Rosenthal Kaffeekern und TassenKaffeekern, Weißporzellan blau-gründekor, bestehend ausKanne,
Porzellan-Deckeldose Fraureut,Ovale Dose auf vier Volutenfüßen, Deckel und Wandung mitpolychromer
Butterdose Meißen, 1. WahlWeinlaubdekor, unterglasurblaue Schwerter,ca. 12 x 19,5 x 15,5 cm
Weihnachtsteller Copenhagen 1939, Schloß EremitageGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, D- 18 cm
Weihnachtsteller Copenhagen 1939, Schloß EremitageGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, D- 18 cm ...[more]
Aschenbecher Meissen, Grüner Drache, 1. WahlGoldgeschuppter Drache, Goldrand, blaue Schwertermarke
Aschenbecher Meissen, Grüner Drache, 1. WahlGoldgeschuppter Drache, Goldrand, blaue Schwertermarke unterGlasur, 20. Jh., Maße ca. 8cm x 6cm x 2cm
108 Los(e)/Seite