78 Los(e)/Seite
Kommode um 1900Nußbaum wurzelholzfurniert, 2 Schubladen, 2 Türen, Beschlägean den Türen fehlen,
Nähtisch um 1900Nußbaum massiv und Wurzelholzfurnier, 2 Schubladen, obereSchublade mit Facheinteilung, ca. 74 x 47 x 38 cm ...[more]
Kleine Barock Kommode2 Schubladen, Weichholz massiv, furnierte Schubladen,Schloß und Schlüssel,
Kleine Barock Kommode2 Schubladen, Weichholz massiv, furnierte Schubladen,Schloß und Schlüssel, ca. 96 x 102 x 58 cm ...[more]
Eckschrank um 1900Nußbaumfurniert, 1 Schublade und 2 Türen,ca. 105 x 109 x 55 cm ...[more]
Weichholztruhe um 1900Bierbeize, Schloß ohne Schlüssel, innen mit Zinkblechausgekleidet, ca. 51 x
Weichholztruhe um 1900Bierbeize, Schloß ohne Schlüssel, innen mit Zinkblechausgekleidet, ca. 51 x 125 x 53 cm ...[more]
Gründerzeit-TischOvale Platte, Nußbaum furniert (Furnier am Rand lose, 1Stück an der unteren
Weichholzschrank Louis Philippe2 Türen. ca. 184 x 137 x 56 cm ...[more]
Runder Tisch, StilmöbelRunde Tischplatte mit 1 Schublade auf 4 massiven Säulen,Messingapplikationen,
4 Stühle, wohl ThonetSitzflächen aus Korbgeflecht, ca. 90 x 42 x 48, müssenteilweise neu verleimt
4 Stühle, wohl ThonetSitzflächen aus Korbgeflecht, ca. 90 x 42 x 48, müssenteilweise neu verleimt oder verschraubt werden ...[more]
Armlehnstuhl um 1900Nußbaum massiv, beiger Stoffbezug, 111 cm x 66 cm x 49 cm ...[more]
Büffet um 1900Weichholz, 2-teilig, Oberteil mit 2 verglasten Türen,Unterteil mit 3 Schubladen und
Büffet um 1900Weichholz, 2-teilig, Oberteil mit 2 verglasten Türen,Unterteil mit 3 Schubladen und 2 Türen,ca. 182 x 102 x 40 cm ...[more]
Tischlampe wohl 70er JahreDurchsichtiger Acrylfuß mit durchlaufenden Messingrohr,Schirm zum Schutz
Weichholzschrank um 19002 Türen, innen mit Einlegebrettern, ca. 204 x 163 x 59 cm ...[more]
EckvitrineEiche dunkel, hochrechteckiger Korpus, frontal gerundet,facettierte Verglasung, 3 Innenfächer, ca. 170 cm x 44 cm ...[more]
Vitrine, StilmöbelMahagoni furniert, Bandintarien, abgerundeter Korpus,3-seitig verglast, Tür mit
Designer-Lampe, Max Ingrand, Entwurf 1954Ausführung Fontana Arte. Tichleuchte Fontana 1853 Grande,
Designer-Lampe, Max Ingrand, Entwurf 1954Ausführung Fontana Arte. Tichleuchte Fontana 1853 Grande,Milchglasschirm und Fuß, ca. H- 78 cm ...[more]
78 Los(e)/Seite