- Afrikana / Ethnika (13)
- Asiatika (25)
- Bücher / Autografen (2)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (55)
- Glas / Kristall (16)
- Grafiken (15)
- Historika / Studentika (400)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (78)
- Münzen / Briefmarken (57)
- Porzellan (86)
- Sakrale / Volkskunst (8)
- Schmuck (58)
- Silber / versilbert (41)
- Skulpturen / Plastiken (4)
- Spielzeug (9)
- Teppiche / Textilien (44)
- Uhren (13)
- Varia (30)
- Wein (35)
1000 Los(e)/Seite
Biedermeier-Klapptisch1 Schublade, Nußbaum massiv und furniert, ca. D- 105 cm ...[more]
Altes Emaille-Schild Gaggenberger BierRechteckiges Schild, unten rechts mit HerstellerbezeichnungJosef Hölzl, Wien XX, ca. 29 x 48 cm ...[more]
Silberbesteck 18./19. Jh.6 Messer, punziert 13 Lot, eines mit eingraviertenInitialien, ca. L- 24
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 cm x 6 cm x 2 cm ...[more]
AfghaneRotgrundigLänge: 188 cm x Breite: 102 cm ...[more]
Schenkkanne, 925er SterlingsilberMade in Mexico, auf der Unterseite punziert, ca. H- 30 cm,1069 g ...[more]
Abzeichen Deutsch-Krone (Pommern), 1. Oktober 1933ca. H- 4,6 cm. ...[more]
Lladró-Figur. MilchstraßePorzellan, aus der Serie "Inspiration Millennium", 1998,handbemaltes
Lladró-Figur. MilchstraßePorzellan, aus der Serie "Inspiration Millennium", 1998,handbemaltes Porzellan, ca. H- 41 cm. Im Originalkarton ...[more]
Damenring mit Amethyst585/000 Weißgold, mittig mit einem Amethystcabochon D- 1,1cm, RG 58, 6,9 g
Damenring mit Amethyst585/000 Weißgold, mittig mit einem Amethystcabochon D- 1,1cm, RG 58, 6,9 g ...[more]
Länderkampf Deutschland Frankreich 1939Veranstaltungsabzeichen Silhouette München, davor Adler
Orient TeppichLänge 331 cm x Breite 231 cm ...[more]
Deutsch-Englisches Frontkämpfer Treffen 1935Motiv: 2 Soldaten nach links, ca. D-3,8 cm ...[more]
Veranstaltungsabzeichen Mitteldeutsches NS Treffen 1932Dessau, Motiv: Der alte Dessauer, ca. H-4,4
Veranstaltungsabzeichen Mitteldeutsches NS Treffen 1932Dessau, Motiv: Der alte Dessauer, ca. H-4,4 cm ...[more]
Veranstaltungsabzeichen 3. Gauturnfest Deutschlandsberg1903-1928, 16.17. Brachets (Juni), ca. H-4,
Veranstaltungsabzeichen 3. Gauturnfest Deutschlandsberg1903-1928, 16.17. Brachets (Juni), ca. H-4,2 cm ...[more]
Weichholzbett um 1900ca. 97 x 210 x 125 cm ...[more]
Die offizielen Medaillenbriefe der Fifa WM 2006Schöne Sammlung der Deutschen Post mit 15 Stück mit
DFB Medaille 1914-1924, E. MittlehnerDie zehn schwersten Jahre des Deutschen Volkes 1914-1924,
Brosche und Armband mit BernsteinSilberbrosche in Form eines Käfers mit 2 BernsteinCabochons, L- 4
Tagungsabzeichen Angerburg (Ostpreußen)1x NSDAP Angerburg mit Bernstein.1x NSDAP Angerburg ohne
Barock-Truhe, 18. Jh.Eiche massiv. Front mit 4 Kassettenschnitzereien,Klappdeckel, 1 Schublade,
Edles Porzellankonvolut von KPM 20. Jh.Weißporzellan. 2 Vasen, Form "Cadre", ca. 9 x 9 x 5 cm.
Antiker Armreif, Afrika 18./19. Jh.Außergewöhnliches Schmuckstück, dicker Armreif aus Elfenbeinmit
Flugzeugführerabzeichen III. ReichBuntmetall, rückseitige Herstellerbezeichnung C. E. JunckerBerlin SW, guter Zustand ...[more]
K. Will ?-?, Schriesheim an der BergstraßeAquarell auf Papier, unten rechts signiert, hinter
K. Will ?-?, Schriesheim an der BergstraßeAquarell auf Papier, unten rechts signiert, hinter Glasgerahmt, ca. 49 x 114 cm ...[more]
2 Abzeichen NS-Hago Gauaufmarsch Bremen 19341x Bakelit, Hersteller Bakelite Berlin - Linden &
Empire Schrank/KommodeFurniert mit Bandintarsien, 2 seitliche Schubladen, 2Rolltüren, Reliefierte
LOUIS ROEDERER CRISTAL Brut Champagner 1995In GeschenkboxCan not be send to the USA and Canada!
LOUIS ROEDERER CRISTAL Brut Champagner 1995In GeschenkboxCan not be send to the USA and Canada! ...[more]
2 Reisebeschreibungen1x Ein unerschlossenes Kulturland, von Dr. W. Vallentin,Neugen und Rio Negro,
Abzeichen Kreistag des Kreises Bückeberg Kreises 1937Pappe, Hakenkreuz unter Wappen, ca. H-5,2 cm
Abzeichen Kreistag des Kreises Bückeberg Kreises 1937Pappe, Hakenkreuz unter Wappen, ca. H-5,2 cm ...[more]
Konvolut Modellautos, 13 StückGorci Toys, Gama, Matchbox, Maisto..in unterschiedlichenGrößen und
Konvolut Modellautos, 13 StückGorci Toys, Gama, Matchbox, Maisto..in unterschiedlichenGrößen und Erhaltung ...[more]
Rosenthal Asimmetria, 2 GedeckePorzellan, Entwurf Björn Wiinblad, mit polychromem Dekor'Die Entführung aus dem Serail' ...[more]
Abzeichen, 1. Kreistreffen NSBO Ahaus 1933Bronze, ca. 2,6 x 5,0 cmBadge, 1st Kreistreffen NSBO
Abzeichen, 1. Kreistreffen NSBO Ahaus 1933Bronze, ca. 2,6 x 5,0 cmBadge, 1st Kreistreffen NSBO Ahaus, 1933, bronze, approx.2,6 x 5,0 cm ...[more]
Louis Philippe KommodeWeichholzkorpus Wurzelholzfurniert, 2 Türen mit Kasetten, 1Schublade, 2
Louis Philippe KommodeWeichholzkorpus Wurzelholzfurniert, 2 Türen mit Kasetten, 1Schublade, 2 Einlegeböden, ca. 85 x 91 x 48 cm ...[more]
Antiker Damenring mit Rauchquarz, 585/000 Gelb GoldRing mit facettiertem Rauchquarz, ca. Höhe 1,5,
Antiker Damenring mit Rauchquarz, 585/000 Gelb GoldRing mit facettiertem Rauchquarz, ca. Höhe 1,5,Breite 1,1 cm, Ring Größe 58, 9 g ...[more]
1987er Kleinniedesheimer Vorderberg, 6 FlaschenRiesling halbtrocken Kabinett, Genossenschaft
6 große Suppenlöffel, 12 LötigMit Besitzermonogramm L.K.v.H, gesamt ca. 263 g ...[more]
BernsteinarmbandAus 21 polierten Bernsteinen aufgefädelt, Flexarmband, ca.30 g ...[more]
Medaillen und Abzeichen Bund Deutscher Radfahrerverschiedene Abzeichen mit Thema "Bund Deutscher
Abzeichen Sachsentag der NSDAP Chemnitz 1931ca. H-4,6 cm ...[more]
Vintage Schildpatt Hängelampe aus den 70er JahrenHunderte Plättchen, an verschiedenen Strängen
Georg Arnold-Grabone 1896-1982Am Grillensee, Öl auf Leinwand gemalt, unten linksund verso signiert, gerahmt, ca. 80 cm x 70 cm ...[more]
Holzbalken DDRAus Eiche, wohl Grenzpfosten der ehemaligen DDR,ca. 44 x 12,5 x 12,5 cm ...[more]
Abzeichen Kriegserntedank an die Bauern, BayernLandesbauernschaft Bayern, in der Mitte mit Schwert,
2 Silberne große Vorlegelöffel1x mit vergoldeter Laffe, L- 22 cm.1x gemarkt Frank, L- 26 cm.Gesamt
2 Silberne große Vorlegelöffel1x mit vergoldeter Laffe, L- 22 cm.1x gemarkt Frank, L- 26 cm.Gesamt 130 g ...[more]
Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910)Frauenbüste. Bronze rotbraun patiniert, schwarzesSerpentin-
1000 Los(e)/Seite