- Afrikana / Ethnika (13)
- Asiatika (25)
- Bücher / Autografen (2)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (55)
- Glas / Kristall (16)
- Grafiken (15)
- Historika / Studentika (400)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (78)
- Münzen / Briefmarken (57)
- Porzellan (86)
- Sakrale / Volkskunst (8)
- Schmuck (58)
- Silber / versilbert (41)
- Skulpturen / Plastiken (4)
- Spielzeug (9)
- Teppiche / Textilien (44)
- Uhren (13)
- Varia (30)
- Wein (35)
1000 Los(e)/Seite
Konvolut Silber2 runde Serviettenringe.2 ovale Serviettenringe.1 Biedermeier-Serviettenring mit
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, Goldinnenrand, blaue Schwertermarke unter Glasur,20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, Goldinnenrand, blaue Schwertermarke unter Glasur,20. Jh., Maße ca. 8 cm x 6 cm x 2 cm ...[more]
6 Teller Wien Augarten ViennaPorzellan, Modellnummer 1 6725/347 C, breite Fahne in gelbund mit
6 Teller Wien Augarten ViennaPorzellan, Modellnummer 1 6725/347 C, breite Fahne in gelbund mit Goldrand ...[more]
Große silberne Anbietplatte, Vartan, Iran 875er SilberOvales Tablett, reliefierter Rand, auf der
2 Silbermedaillen Landwirtschaftliche Landesausstellung 1927in Darmstadt, VS: Schriftzug mit
Abzeichen Langemarck Gedenktag Coburg RIR 233 1934Porzellan, bunt bemalt, ca. D-3,4 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Cuxhaven1x Stahlhelm L.V. Niedersachsen, Cuxhaven, 1929, ca.
2 Abzeichen 100. Geburtstag Gottlieb Daimler 19341x mit Nadel und 1x mit Verschlussnadel, ca. H-3
2 Abzeichen 100. Geburtstag Gottlieb Daimler 19341x mit Nadel und 1x mit Verschlussnadel, ca. H-3 cm ...[more]
2 Porzellanmedaillen Verein ehemaliger 95er, CoburgDeutsche sein heißt Treu sein, 1x Probe in weiß
Abzeichen Deutsche Arbeitsfront1x Porzellanabzeichen, ohne Text, Symbole: NSBO/NS.-Hago/DAFim Adler,
Brosche mit Monogramm585/000 Gelbgold, runde Form, auf der Schauseite mitMonogramm LM, ca. D- 3 cm, 8 g ...[more]
Paar Stühle um 1900Eiche dunkel gebeizt, Sitzfläche mit hellem Stoffbezug,ca. 92 x 44 x 41 cm
Paar Stühle um 1900Eiche dunkel gebeizt, Sitzfläche mit hellem Stoffbezug,ca. 92 x 44 x 41 cm ...[more]
6 KPM tiefe Teller, "Urania"Weißporzellan, Handarbeit, ca. D- 22 cm ...[more]
Pelzmantel - Exklusiv By Tarja Niskanen - FinlandSaga Fuchs. Konfektionsgröße 42/44, Schaumweite ca.
Pelzmantel - Exklusiv By Tarja Niskanen - FinlandSaga Fuchs. Konfektionsgröße 42/44, Schaumweite ca. 155,Länge ab Schulter ca. 118 cm ...[more]
Firmenschild VW 1932Rechteckiges Schild aus Gips, auf der Rückseite mitSamtbezug und 2 Wandhalterungen, ca. 2 x 32 x 22 cm ...[more]
Damenarmbanduhr, ZentRraGehäuse und Band aus 585/000 Gelbgold, ca. L- 15 cm, 24 g.Werk läuft an
Damenarmbanduhr, ZentRraGehäuse und Band aus 585/000 Gelbgold, ca. L- 15 cm, 24 g.Werk läuft an ...[more]
Themenabzeichen Deutsches Reich1x Unser Wille - Deutschlands Stärke, Text auf Schwert, ca.L-6,9 cm.
Veranstaltungsabzeichen Mitteldeutsches NS Treffen 1932Dessau, Motiv: Der alte Dessauer, ca. H-4,4
Veranstaltungsabzeichen Mitteldeutsches NS Treffen 1932Dessau, Motiv: Der alte Dessauer, ca. H-4,4 cm ...[more]
Veranstaltungsabzeichen Deutscher Turnverband1x Leistungs Prüfung, Deutscher Turnverband, Schwert
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Dessau1x NS Frauenschaft, Gautreffen in Dessau 24. Mai 1936,
Anstecknadel Deutscher Sängerbund, Echtgoldpunziert 585, Gewicht mit Nadel: ca. 1,2 g, ca. H-1 cm(
Veranstaltungsabzeichen Gautag Magdeburg 1938Gautag Magdeburg-Anhalt, Dessau, 1938, RS: Alexander
Veranstaltungsabzeichen Gautag Magdeburg 1938Gautag Magdeburg-Anhalt, Dessau, 1938, RS: Alexander Wollramjr Dessau, ca. H-5 cm ...[more]
2x Leichtathletik Länderkampf, Deutschland-Schweiz 1938Veranstaltungsabzeichen, ca. H-3,8 cm
2x Leichtathletik Länderkampf, Deutschland-Schweiz 1938Veranstaltungsabzeichen, ca. H-3,8 cm ...[more]
Veranstaltungsabzeichen Gauparteitag der NSDAP Dessau 1930Magdeburg - Anhalt - Dessau, 30. und 31.
Veranstaltungsabzeichen Gauparteitag der NSDAP Dessau 1930Magdeburg - Anhalt - Dessau, 30. und 31.8.1930 ...[more]
3 Abzeichen, Nordsee SA Wehrkampftage 1939verschiedene Farbvarianten, RS: Bremen, 7.-9.VII.1939,
Reedereimarken Afrika3 Stück.PRETORIA, Steuerrad, Landkarte von Afrika.PRETORIA, rund, Landkarte von
Armlehnstuhl um 1900Geschnitztes Dekor, blauer Stoffbezug, ca. 91 x 60 x 49 cm ...[more]
Sektquirl, um 1920925er Silber. Schlanker guillochierter Griff mitherausschiebbarem Quirl, punziert 925, ca. L- 8,7 cm. ...[more]
Abzeichen DÖAV Sektion Hannover-BraunschweigVS: ohne Text, Hakenkreuz über Emblem DÖAV auf Edelweiß,
Abzeichen Kreistag Boppard 1937ca. H-4,1 cm ...[more]
Abzeichen Hitler-Jugend Unterbanntreffen Brake i.O.1933, Deutschland erwache, golden mit schwarzen
Abzeichen Hitler-Jugend Unterbanntreffen Brake i.O.1933, Deutschland erwache, golden mit schwarzen Hakenkreuz,ca. H-4,5 cm ...[more]
Stillleben mit Hummer und ObstÖl/Holz, unten rechts mit Monogramm, ca. 30 x 44 cm ...[more]
Bronze Medaille Deutsche Gewerbeerzeugnisse 1844 BerlinVorderseite signiert Loos D. / Lorenz F.
Veranstaltungsabzeichen IAA Berlin 1937Rote Pappe, Schriftzug Berlin als Säulen des BrandenburgerTors, unten Zahl "82", ca. H-4,7 cm ...[more]
Heilige HolzfigurHolz, farbig gefasst, Gold stafiert, auf Sockel.Erzengel Raphael mit Tobias, ca. H-
Heilige HolzfigurHolz, farbig gefasst, Gold stafiert, auf Sockel.Erzengel Raphael mit Tobias, ca. H- 27,5 cm ...[more]
Barockschrank, Norddeutsch 18. Jh.Eiche massiv, 2-türig, Schloss und Schlüssel, innen mitFacheinteilung, ca. 220 cm x 190 cm x 69 cm ...[more]
2 Hämatit Ketten1x 3-reihige Kette mit vergoldetem Anhänger, L- 21 cm.1x Kette mit einzeln geknoteten Hämatitkugeln (D- 0,8 cm),L- 75 cm ...[more]
1000 Los(e)/Seite