86 Los(e)/Seite
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Blumendekor, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 cm x 6 cm x 2 cm ...[more]
Lladró-Figur. MilchstraßePorzellan, aus der Serie "Inspiration Millennium", 1998,handbemaltes
Lladró-Figur. MilchstraßePorzellan, aus der Serie "Inspiration Millennium", 1998,handbemaltes Porzellan, ca. H- 41 cm. Im Originalkarton ...[more]
Edles Porzellankonvolut von KPM 20. Jh.Weißporzellan. 2 Vasen, Form "Cadre", ca. 9 x 9 x 5 cm.
Rosenthal Asimmetria, 2 GedeckePorzellan, Entwurf Björn Wiinblad, mit polychromem Dekor'Die Entführung aus dem Serail' ...[more]
Rosenthal Ess- und Kafeeservice Maria WeißBestehend aus Kaffee und Teekanne, 2 Zuckerdosen, Milch
Hummel Figur Sie liebt mich, 1950-1957Nummer 157, guter Zustand. Boden gemarkt "V und großeBiene",
Hummel Figur Sie liebt mich, 1950-1957Nummer 157, guter Zustand. Boden gemarkt "V und großeBiene", ca. H-12 cm ...[more]
Vase Meissen, 1. WahlReicher Grüner Drache, mit Gold verziert, Goldrand, blaueSchwertermarke unter
Vase Meissen, 1. WahlReicher Grüner Drache, mit Gold verziert, Goldrand, blaueSchwertermarke unter Glasur, Maße ca. H-18,5 cm ...[more]
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh.,
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 x 6 x 2 cm ...[more]
Versace Gedecke, RosenthalPorzellan, 6 Gedecke, Dekor "Le Reve de Noel" ...[more]
Aschenbecher Meissen, VogelmotivGoldrand, Aussenrand mit Pflanzen und einer Insekt verziert,blaue
Goebel Reh CE 15Keramik, außergewöhnliche Bronzeoptik mit Goldstaffagen,Unterseite gemarkt Goebel,
Goebel Reh CE 15Keramik, außergewöhnliche Bronzeoptik mit Goldstaffagen,Unterseite gemarkt Goebel, Entwurf E. Lautensack, ca. H-24 cm ...[more]
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, dekorierter Innenrand, Blumen mit Goldpunktenverziert,
Rosenthal Service "Die Zauberflöte"Unvollständig. Porzellan, Entwurf Björn Wiinblad, breiteFahne mit
KPM Berlin 6 Gedecke, Form CeresEntwurf von Theodor Schmuz-Baudiss (1859-1942), polychrombemalt, mit
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 cm x 6 cm x 2 cm ...[more]
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8
Aschenbecher Meissen, BlumendekorGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 cm x 6 cm x 2 cm ...[more]
KPM Henkelschälchen6 Stück. Weiß mit Goldstaffage, a. D-13 cm ...[more]
86 Los(e)/Seite