152 Los(e)/Seite
F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Hafenszenerie", unten rechts signiert, gerahmt, ca.66 x 52 cm ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. JahrhundertsSommerliche Waldlandschaft mit Personen, Öl aufPappe
B. Peters ?-?, Fischerboot mit reetgedecktem HausÖl auf Holz, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 17
B. Peters ?-?, Fischerboot mit reetgedecktem HausÖl auf Holz, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 17 × 23 cm ...[more]
Holländischer Meisterzeichner, des 19. Jh.Unterhalb der Darstellungen rechts signiert, Georg fecit.
Kristian Steuer ?-?, BurgruineÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 39 x 24 cm
Kristian Steuer ?-?, BurgruineÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 39 x 24 cm ...[more]
Waldemar Schlichting (1896-1970)Anbrandende Wellen im Abendlicht, Öl auf Leinwand gemalt,unten links
Alexander Frenz (1861-1941), "Dame mit weißer Rose"Pastell/Karton (Verschmutzt und fleckig), unten
Alpenlandschaft mit Kapelle und Fluss, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten links signiert, gerahmt,
Alpenlandschaft mit Kapelle und Fluss, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten links signiert, gerahmt, ca. 78,5 x 58,5 cm ...[more]
Mulder ?-?, Winterliche LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, links unten signiert, gerahmt, ca.60
Mulder ?-?, Winterliche LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, links unten signiert, gerahmt, ca.60 cm × 91 cm, Rahmen 79 cm × 108 cm ...[more]
GemäldeÖl auf Leinwand, "Landschafts-Szenerie", undeutlichsigniert, ca. 25 x 30 cm. Rahmen bestoßen
GemäldeÖl auf Leinwand, "Landschafts-Szenerie", undeutlichsigniert, ca. 25 x 30 cm. Rahmen bestoßen ...[more]
Damenportrait um 1900Damenportrait nach rechts in zeitgemäßer Kleidung, Pastellauf Papier gemalt,
Damenportrait um 1900Damenportrait nach rechts in zeitgemäßer Kleidung, Pastellauf Papier gemalt, unsigniert, oval gerahmt, ca. H- 48 cm ...[more]
GemäldeÖl auf Leinwand, "Landschaft mit Gebäuden", rechts untenundeutlich signiert, ca. 59 x 48,5
GemäldeÖl auf Leinwand, "Landschaft mit Gebäuden", rechts untenundeutlich signiert, ca. 59 x 48,5 ...[more]
Wilhelmine de Gruben Vogelsang (1870-?)Holländische Meisterzeichnerin, des 19. Jh.Unterhalb der
Unbekannter Künstler aus der 2. Hälfte des 20. Jh.15 Gemälde, Öl auf Holz, sommerliche Motiven,
Unbekannter Künstler aus der 2. Hälfte des 20. Jh.15 Gemälde, Öl auf Holz, sommerliche Motiven, unsigniert,gerahmt, ca. 60 x 26 cm ...[more]
Karl Ewald Olszewski (1884-1965)Bleistift Aquarell auf Papier, Adler, unten rechtsmit Bleistift
Karl Ewald Olszewski (1884-1965)Bleistift Aquarell auf Papier, Adler, unten rechtsmit Bleistift signiert, ca. 41 x 30 cm ...[more]
Unbekannter Künstler aus der 1. Hälfte des 20. Jh.Küstenlandschaft mit Brandung und Möwen, Öl
Unbekannter Monogrammist des 19. Jh.Hirte mit Ziegen und Hirtenhund, Öl auf Holz gemalt, untenrechts
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Sommergewitter in Kühtai, Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks
Hans Adolf Müller 1888-1934, "Blumenstilleben"Öl auf Holz gemalt, unten links signiert,zeitgemäß,
Mühle am FlussÖl auf Leinwand gemalt, ca. 54 x 64 cm. Unten rechtsbezeichnet Hugo Mühlig, gerahmt
Mühle am FlussÖl auf Leinwand gemalt, ca. 54 x 64 cm. Unten rechtsbezeichnet Hugo Mühlig, gerahmt ...[more]
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Rifflalmweg zum Matterhorn, Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks und
Wohl Diego Velázques Portrait, 18. JahrhundertÖl auf Holz, unbekannter Künstler. Ovale Form, ca.
Wohl Diego Velázques Portrait, 18. JahrhundertÖl auf Holz, unbekannter Künstler. Ovale Form, ca. 22 x 17,5cm. Gerahmt ...[more]
Rigotti (?-?), "Blumenstilleben"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.58 × 48 cm, Rahmen 78 × 67 cm ...[more]
Per Ekström 1844-1935, WaldlandschaftÖl auf Karton gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 52 × 40 cm ...[more]
Ilse Nickol-Ruppel, Abstrakte KompositionAquarell, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 49 cm x 39
Ilse Nickol-Ruppel, Abstrakte KompositionAquarell, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 49 cm x 39 cm,Rahmen ca. 52 cm x 42 cm ...[more]
R. Dussling - SelbstportraitsOl auf Leinwand-/Holz. Portraits aus dem Jahre 1940, 1949,1994, Maßen
Berger ?-?. Fraueninsel im Chiemsee mit FischerinÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert.
Berger ?-?. Fraueninsel im Chiemsee mit FischerinÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert. Gerahmt(beschädigt), ca. 60 x 80 cm ...[more]
Otto Lambert Weissmann ?-?Blumenstilleben, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts mitMonogramm OLW,
Erika von Gleich (1899-1978)Öl/Lwd, "Alpenvorland", 1911 unten rechts signiert, ohneRahmen, ca. 119,5 x 79 cm ...[more]
Unbekannter Künstler aus der 1. Hälfte des 20. Jh.Hügelige Sommerlandschaft, Öl auf Pappe gemalt,
152 Los(e)/Seite