111 Los(e)/Seite
10 und 2 Euro Münzen4x 10-Euro Münzen, sowie 11x 2-Euro Münzen, alle Deutschland ...[more]
XXI. Olympiade Montreal Sammlung Silbermünzen14x 10 Dollar und 14x 5 Dollar Silbermünzen.Ausgabe
Medaille Lennart Bernadotte (1909-1979)Vorderseite: Porträt nach links und monogrammiert "MK",
Partie Deutsches Reich und BayernEtwas Bayern, Kolonien, Besetzte Gebiete (Böhmen und Mähren,
2 Medaillen New York Yankees1x World Series Champions 2009, 24kt vergoldet, Auflage 5000Stück, in
Partie Besatzungszonen 1945-1949Dabei Baden, Württemberg, Sachsen, wenig Berlin,Brandenburg,
Sammlung 10 DM Münzen56 Stück
Sammlung 10 DM Münzen56 Stück ...[more]
Dublettensammlung Berlinchronologisch aufgearbeitetes Album mit einigen Lücken,nicht auf Plattenfehler oder Ähnliches durchsucht. ...[more]
BRD Euro-Kursmünzensätze, 9 Stück2003 ADFGJ.2007 ADFG. ...[more]
Notgeldscheine des Klosters EttalSteckbuch mit 41 Notgeldscheinen der Klostergutsverwaltungaus der
Notgeldscheine des Klosters EttalSteckbuch mit 41 Notgeldscheinen der Klostergutsverwaltungaus der Zeit von 1917 bis 1920 ...[more]
Briefmarkennachlass mit Zubehör12 Ringbinder für Ersttagsblätter mit DIN A5 Hüllen, davon 4ohne
Silber Medaille 100 Jahre ReichsgründungOtto von Bismarck, Der Gründer des Deutschen Reiches, RS:100
Personenmedaille Eligius Freiherr von Münch-BellinghausenBronzemedaille 1860, von Radnitzky. Auf die
DDR Sammlungin 6 Steck- sowie Vordruckalben.teilweise mit interessanten Werten, Spitzenwerte
6 Lagerbücher Bundesrepublik Deutschland ab 1949Gestempelte und postfrische Ausgaben ab 1949 bis
Silber Medaille 500 Jahre Albrecht Dürer, 1471-1971ss+, ca. D- 3,4 cm, Gewicht ca. 15,1 g, punziert 999 ...[more]
Medaille, Ehrengabe der Stadt BielefeldVs.: Stadtwappen.Rs.: Text zwischen Verzierungen, ca. D- 4,
Medaille, Ehrengabe der Stadt BielefeldVs.: Stadtwappen.Rs.: Text zwischen Verzierungen, ca. D- 4,0 cm, Gewicht ca.24,8 g ...[more]
Konvolut Münden und Medaillen6 Stück, dabei auch Silber, unterschiedliche Erhaltung.1x 100 Kronen
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 37 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 37 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher Erhaltung ...[more]
Briefmarken FundusKompletter Karton voll Zubehör, teilweise mit Markenbestückt. Zumeist BRD, dabei
3 Goldmünzen je 1/10 Unze1x 5 Dollar.1x 5 Dollar Elizabeth II von 1988.1x Krügerrand von 1986
3 Goldmünzen je 1/10 Unze1x 5 Dollar.1x 5 Dollar Elizabeth II von 1988.1x Krügerrand von 1986 ...[more]
Motivsammlung Olympische Spiele 1988Sammlung wie im Abbo geliefert auf Vordruckblättern,anläßlich
10 Dollar Elizabeth IICanada von 1992, 1/4 Unze, 999/000 GG. ...[more]
Briefmarkennachlass Alle Welt, dabei auch ChinaSteckalben prall gefüllt mit gestempelten Marken,
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 61 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 61 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher Erhaltung ...[more]
Medaille Reichsarbeitsdienst Rhön 1975Vorderseite: Konstantin Hierl (1875-1955), Rückseite:
Medaille Österreich - Franz Joseph 1848-1916Signiert Carl Radnitzky.Vorderseite: Franz Joseph.
Album Thema: WeltraumAbobezogenes Vordruckalbum voll mit Belegen, Sätzen,Einzelmarken rund um das
Album Thema: WeltraumAbobezogenes Vordruckalbum voll mit Belegen, Sätzen,Einzelmarken rund um das Thema Weltraum ...[more]
Kursmünzensätze1999 A.2001 und 2002 jeweils ADFGJ ...[more]
Erste deutsche Euro Goldmünze, 100 Euro9.Mai 2002 J, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,Durchmesser 2,8
Erste deutsche Euro Goldmünze, 100 Euro9.Mai 2002 J, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,Durchmesser 2,8 cm, PP gekapselt ...[more]
Austria: Kreuzer Sammlung ab 178124 Stück ...[more]
Briefmarken Nachlass Alle WeltIn Steckalben, dabei DDR und BRD ab Posthorn gestempelt,Berlin,
Altchina, ViererblöckeKleines Album mit 32 postfrischen Viererblöcken ...[more]
Deutsches Reich, 20 Mark von 1910 AD. 22,5, 900/000 GG., 7,97 g ...[more]
Goldmedaille 100 Jahre HöchstFarbwerke Höchst AG, ca. Gewicht 8 g, geprüft, mindestens900er Gold,
Goldmedaille 100 Jahre HöchstFarbwerke Höchst AG, ca. Gewicht 8 g, geprüft, mindestens900er Gold, ca. D- 2,3 cm, in Etui ...[more]
25 Dollar Elizabeth II, Koala999/000 Platin, 1/4 Unze ...[more]
Die Kursmünzen der Bundesrepublik Deutschland1 Pfennig 1948-2001, es fehlen 1948, 67, 72, 74, 97,
5 Goldmünzen1x 25 Dollars, Cook Islands, 1990, Serie: EndangeredWildlife - Elefant, ca. 1,24 Gramm.
111 Los(e)/Seite