152 Los(e)/Seite
Biedermeier-Herrenbild um 1830Kreide aus Papier, monogrammiert JK. Sehr detailliertausgeführtes
"Im Sturai", Mitte des 20. Jh.Öl/Lwd, nach einer Kopie von Ernst Huther, nicht gerahmt,ca. 80,5 x
"Im Sturai", Mitte des 20. Jh.Öl/Lwd, nach einer Kopie von Ernst Huther, nicht gerahmt,ca. 80,5 x 60,5 cm ...[more]
Blumenstilleben mit Fayence VaseÖl auf Leinwand gemalt, bezeichnet und datiert unten rechtsW. Oehm
Blumenstilleben mit Fayence VaseÖl auf Leinwand gemalt, bezeichnet und datiert unten rechtsW. Oehm 1928, gerahmt, ca. 61 x 50 cm ...[more]
Willi Jäger 1912-1981Winterliche Landschaft mit Personen und Gebäuden, Öl aufPappe gemalt, gerahmt, unten rechts signiert,ca. 23 × 29 cm ...[more]
Max Steudel (1873-)Blumenstilleben, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechtssigniert, gerahmt, ca. 50 cm
Max Steudel (1873-)Blumenstilleben, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechtssigniert, gerahmt, ca. 50 cm x 40 cm ...[more]
Bartholomeus Breenbergh (1599 - 1659)Kohle laviert, Italienisches Dorf mit breiter Straßezwischen
Meisterzeichner des 19. Jh. "Die Jagd von Venus und Adonis"Tuschzeichnung auf Papier, teils laviert.
Studie Zeichnung wohl 17. Jh.Zeichnung in Graphit, Feder. "Waldlandschaft mitWasserfall". Blatt
Reinhard PFAEHLER VON OTHEGRAVEN (1875-?)Winterliche Landschaft, unten rechts mit Monogramm und
Unbekannter Künstler des 20. JahrhundertsSchäfer mit seiner Herde, Öl auf Holz gemalt, gerahmt,
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Dürrensee mit Christallo, Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks
Rudolf Otto (1887-1962)Stillleben mit Klatschmohn, Öl/Lwd., unten rechts signiert,verso benannt
Josef Koch (1886-1966)Öl / Leinwand, Winterliche Alpenlandschaft, unten linkssigniert, gerahmt, Maße
Josef Koch (1886-1966)Öl / Leinwand, Winterliche Alpenlandschaft, unten linkssigniert, gerahmt, Maße ca. 68 cm x 100 cm ...[more]
Herrenportrait von 1912Kreide auf Karton gemalt, oben links signiert und datiert,hinter Glas gerahmt
Unbekannter Künstler aus der 1. Hälfte des 20. Jh.Seenlandschaft, Öl auf Pappe gemalt, unsigniert,
Monguerite Tobler ?-?, Stilleben mit RosenÖl auf Leinwand, unten links signiert und datiert 1901,
Monguerite Tobler ?-?, Stilleben mit RosenÖl auf Leinwand, unten links signiert und datiert 1901, ca.91 x 34 cm ...[more]
C. H. Wilton ?-?Öl auf Pappe gemalt, links unten signiert, gerahmt, ca.53 × 42 cm, Rahmen 62 × 51
C. H. Wilton ?-?Öl auf Pappe gemalt, links unten signiert, gerahmt, ca.53 × 42 cm, Rahmen 62 × 51 cm ...[more]
Adam Pynacker (Schiedam 1622 - 1673 Amsterdam)Landschaft mit großen Felstrümmern, auf dem Weg
Joseph Scheurenberg (1846-1914)Portrait einer Frau nach links, Öl auf Holz gemalt,unsigniert, auf
Gehöft mit WeiherÖl/Lwd, Birken im Mittelgrund, Personenstaffage, Weiher imVordergrund, unten rechts
Unbekannter Monogrammist, sitzendes MächenÖl auf Pappe gemalt, unten links monogrammiert, gerahmt,
Unbekannter Monogrammist, sitzendes MächenÖl auf Pappe gemalt, unten links monogrammiert, gerahmt,ca. 13 cm x 8 cm ...[more]
StillebenÖl auf Leinwand gemalt, ca. 54 x 79 cm. Unten rechtsbezeichnet O. Popp, gerahmt ...[more]
Sommerliche LandschaftAquarell auf Bütten, unten rechts signiert, hinter Glas imPassepartout
Sommerliche LandschaftAquarell auf Bütten, unten rechts signiert, hinter Glas imPassepartout gerahmt, ca. 46 x 37 cm ...[more]
152 Los(e)/Seite