- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
1846 Los(e)/Seite
Hansen ?-?, Heuernte mit PferdefuhrwerkÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 80 × 70 cm ...[more]
Gemälde. "Wallfahrtstelle, Kloster Corvey"Öl/Faserplatte, unbekannter Monogrammist "W M", datiert(
Gemälde. "Wallfahrtstelle, Kloster Corvey"Öl/Faserplatte, unbekannter Monogrammist "W M", datiert(19)55, ca. 31 x 42 cm ...[more]
Henry Thomas Alken (1785 - 1851)2 Kupferstiche, handkoloriert, mit verschiedenenDarstellungen der
Alter Marienkäfer auf Rollenwohl Steiff, ohne Knopf und Ohren, ca. H-30 cm, L-52 cm(mit Rollen), guter Zustand ...[more]
Orientteppichrot und blaugrundig, ca. 182 x 93 cm ...[more]
Abzeichen 400 Jahre Stadt Burglengenfeld, wohl 1942Stoff im Metallrahmen, Schriftzug und Wappen, ca.
Abzeichen 400 Jahre Stadt Burglengenfeld, wohl 1942Stoff im Metallrahmen, Schriftzug und Wappen, ca. 3,5 x 4,5cm ...[more]
Österreich, Jubiläums- und Mitgliedsabzeichen1x SRKMÖ, Silber.1x Gesellschaft für Kriegsinvalide,
Märklin E-Lok RS 66/12910, Spur 0Größtenteils neu lackiert, Alters- und Gebrauchsspuren, ca.L- 23 cm ...[more]
Elektronenröhre, Triode Eimac 8241Made in U.S.A., ca. L- 54 cm ...[more]
Philipp Jacob Speners, Erste Geistliche Schriften 1696".. die vor dem in kleinem Format einzteln
3 Krokoledertaschen1x hellgrau, 2x schwarz, ca. 28 x 10 x 22 cm bis32 x 16,5 x 22cm ...[more]
StahlhelmOhne Innenfutter
StahlhelmOhne Innenfutter ...[more]
2 Halsketten aus Neusilber und Schnitzereien aus BeinCa. L- 48 cm und 62 cm ...[more]
Bronze Plakette, Rassehundeausstellung Berlin 1930Schriftzug: "5. grüne Woche Berlin 1930","
Messingvase der Fa. Göbel "Ergo"Auf der Unterseite mit Herstellerklebeetikett, ca. H- 27 cm
Messingvase der Fa. Göbel "Ergo"Auf der Unterseite mit Herstellerklebeetikett, ca. H- 27 cm ...[more]
2x KPM Briefbeweschwerer Brandenburger TorWeißporzellan, blaue Zeptermarke, ca. 10 x 9,5 cm, in OVP. ...[more]
4 Teile Rosenthal1 große Vase, weißes Porzellan mit Mosaikmuster im oberenBereich, ca. H- 30,5cm.2
Abzeichen NSG Kraft durch Freude, Gau Franken2x KdF Gau Franken, Motiv: Turm mit DAF-Rad, ca. H- 3,5
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Flörsheim / Taunus2x NSDAP Main Taunus Kreisvolksfest in
KPM Kurland Konfektschale BlattformWeißes Porzellan, blaue Zeptermarke, ca. L- 24 cm ...[more]
Partie Deutsches Reich und BayernEtwas Bayern, Kolonien, Besetzte Gebiete (Böhmen und Mähren,
Joseph Malcher ?-?, Winter und Sommerlandschaft mit Personen2 Gemälde. Öl auf Holz gemalt, signiert,
Joseph Malcher ?-?, Winter und Sommerlandschaft mit Personen2 Gemälde. Öl auf Holz gemalt, signiert, gerahmt, ca. 11 x20 cm ...[more]
Konvolut Gebrauchsgegenstände1 Küchenwaage, nach antikem Vorbild, ca. H- 31 cm.1 Antike Waage,
Konvolut Kunstbände, 6 Stück1x Salvador Dali 1904-1989, Einführung und Katalog Karin v.Maur,
Konvolut Zier- bzw. Kunstgläser7 Stück, unterschiedliche Formen und Größen, mundgeblasenesGlas, z.T.
Dreimaster auf hoher SeeÖl auf Spanplatte, ca. 48,5 cm x 68 cm, gerahmt, untenrechts monogrammiert und datiert (H.M. 79) ...[more]
Spiegelreflex-Kamera, "Rolleiflex", Franke & HeideckeBraunschweig der 50er Jahre, in original
Spiegelreflex-Kamera, "Rolleiflex", Franke & HeideckeBraunschweig der 50er Jahre, in original Schachtel mitreichlich Zubehör ...[more]
Miniaturabzeichen an Nadel1x EK 1 1914, schwarzes Emaille.1x Reiter Abzeichen M1/27, RZM.1x
3 Krokoledertaschen1x rot, 1x schwarz, 1x braun ca. 20 x 4 x 14cm bis33,5 x 3,5 x 30 cm ...[more]
Villeroy und Boch Porzellan1 Zuckerdose, Dekor Azurea, ca. H- 10 cm, 1 Milchkännchen,Dekor Villa
Der Kohlkopf "Daphne", Karlsruher MajolikaEntwurf Bele Bachem (Düsseldorf 1916 - 2005 München),
3 Abzeichen 71. Katholikentag 1932 in Essenca. D- 3,5 cm ...[more]
Künstler des 16./17. Jahrhundert. Jungfrau Maria mit SpindelÖl auf Leinwand, Sitzender Figur des
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, besetzt mit Glasperlen, ca.
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, besetzt mit Glasperlen, ca. 230 x 15 cm ...[more]
Gründerzeitleuchter6-armige Leuchter mit, mundgeblasenen, matt-satiniertenSchliff-Tropfengläsern.
1846 Los(e)/Seite