- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
1846 Los(e)/Seite
Figurengruppe Sitzendorf, "Schäfer und Schäferin mit Ziege"Porzellan, Sitzendorf/Thüringen, auf
Facettierter Aquamarin, sehr gute Farbeca. 0,4 g = 2,25 ct. ...[more]
Gründerzeit Spiegelschrank um 1880Gardarobenschrank, Eiche massiv, 1-türig mit alterVerglasung,
Vergoldete Plakette, Großer Preis IKA 19373. Internationale Kochkunst-Ausstellung, Frankfurt am
5x Tagungsabzeichen NSDAP Kreistag Frankfurt 1938ca. H- 4 cm ...[more]
Anstecker Frankfurter Karneval mit KDF 1937Sonne und Adler, Bandschleife und Ring, ca. D- 7 cm
Anstecker Frankfurter Karneval mit KDF 1937Sonne und Adler, Bandschleife und Ring, ca. D- 7 cm ...[more]
Perlenkette 1. Hälfte 20. Jh.Weiße, asymetrische Naturperlen, 3 Zwischenelemente ausSilber,
Perlenkette 1. Hälfte 20. Jh.Weiße, asymetrische Naturperlen, 3 Zwischenelemente ausSilber, Silberschließe, ca. L- 42 cm ...[more]
StillebenÖl auf Leinwand gemalt, ca. 54 x 79 cm. Unten rechtsbezeichnet O. Popp, gerahmt ...[more]
4 Plaketten Schau deutscher Kunststoffe 193750. Tagung des Vereis Deutscher Chemiker Frankfurt, ca.
KPM Plakette, Farbenindustrie Werk Höchst 193874 Jahrsfeier, rückseitig gemarkt Zepter, Entwurf
KPM Plakette, Farbenindustrie Werk Höchst 193874 Jahrsfeier, rückseitig gemarkt Zepter, Entwurf wohlRichard Scheibe, ca. D- 15,1 cm ...[more]
2 Holzschatullenschöne Einlegearbeiten mit Perlumutt, glänzend, innen mitroten Samt ausgelegt,
Sternzeichenmedaillon Widder14 kt Gelbgold, ca. D- 2,7 cm, 4,6 g ...[more]
Deutsches Reich, 20 Mark von 1910 AD. 22,5, 900/000 GG., 7,97 g ...[more]
Goldmedaille 100 Jahre HöchstFarbwerke Höchst AG, ca. Gewicht 8 g, geprüft, mindestens900er Gold,
Goldmedaille 100 Jahre HöchstFarbwerke Höchst AG, ca. Gewicht 8 g, geprüft, mindestens900er Gold, ca. D- 2,3 cm, in Etui ...[more]
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D-25,5 cm, H-5,5 cm ...[more]
25 Dollar Elizabeth II, Koala999/000 Platin, 1/4 Unze ...[more]
Damenring, 333/000 GG,WG,RGRG 55, 5,5 g ...[more]
Siegermedaille Meisterschaften der SA-Gruppe Hessen 1937Große Medaille aus Aluminium bronziert,
2 Abzeichen Reichstreffen der Kinderreichen 1937Frankfurt am Main, ca. H- 4,8 cm ...[more]
Biedermeier-KommodeWurzelholz, dreischübiger Korpus mit abgerundeten EckenMessingbeschläge,
Damenring mit Brillant von ca. 0,04 kt14 kt Gelbgold, RG 56, 4,3 g ...[more]
Ernst Barkemeyer X-X, Hermann Löns gewidmetRadierung, am unteren Rand mit Bleistift-Widmung
Die Kursmünzen der Bundesrepublik Deutschland1 Pfennig 1948-2001, es fehlen 1948, 67, 72, 74, 97,
Zwölf Suppentassen mit Untertassen, Meissen, I. WahlPorzellan, handbemalt, Form "Neuer Ausschnitt",
New York News, Special Issue, Apollo 11 MondlandungVom 25 May 1961, sehr guter Zustand, Knickfalte
New York News, Special Issue, Apollo 11 MondlandungVom 25 May 1961, sehr guter Zustand, Knickfalte ...[more]
Orden- und Dokumentennachlass1x Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Urkunde.1x Verwundetenabzeichen (
5 Goldmünzen1x 25 Dollars, Cook Islands, 1990, Serie: EndangeredWildlife - Elefant, ca. 1,24 Gramm.
Echo Continental Jahrgang 1928Caoutschouc-Compagnie GmbH Hannover, Abbildungen und Textzum Thema
Mikroskop der Marke Kosmos, Lehrmittel StuttgartKosmos-Mikroskop Humbolt Nr. 8850, mit 4 Okularen
Mayakultur, kugeliges Gefäß mit 4 Noppenenghalsig, Ritzdekor, ca. H- 8,5 cm, ...[more]
Halskette585/000 Gelbgold, ca. L- 60 cm, 36 g ...[more]
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter2-flammig, deutsch, gepunzt 925 Sterlingsilber, Barockstil,
Humidor aus Plexiglas31 x 45 x 36 cm
Humidor aus Plexiglas31 x 45 x 36 cm ...[more]
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillen und
Service "Rote Rose, 20. JahrhundertPorzellanmanufaktur Fürstenberg. 78-Teile unvollständig,
Damenarmband mit gefasster Münze, 2 Rubinen und 1 DiamantArmband aus 585/000 Gelbgold, gefasster
1846 Los(e)/Seite