- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
1846 Los(e)/Seite
Ilse Nickol-Ruppel, Abstrakte KompositionAquarell, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 49 cm x 39
Ilse Nickol-Ruppel, Abstrakte KompositionAquarell, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 49 cm x 39 cm,Rahmen ca. 52 cm x 42 cm ...[more]
Stahlhelmbund Zivilabzeichen5 Stück, 1x Gold, 2x Silber und 1x Bronze, ca. je 1,6 cm x3,0 cm
Stahlhelmbund Zivilabzeichen5 Stück, 1x Gold, 2x Silber und 1x Bronze, ca. je 1,6 cm x3,0 cm ...[more]
Konvolut Auszeichnungen1 Anschlußmedaille an das Sudetenland 1. Oktober 1938, amBand, ca. D- 4,2 cm1
Segelfliegerabzeichen, Stufe Gold3 Schwingen, goldener Kranz, ca. D- 2,0 cm. ...[more]
Allgemeiner Deutscher AutomobilclubSportauszeichnung in Silber, ca. 5,2 cm x 4,1 cm ...[more]
Dieter Schwarz - Die Freimaurerei, 1938Weltanschauung Organisation und Politik, Mit einem Vorwortdes
3 Krokoledertaschen1x rotbraun, 1x schwarz, 1x schwarz/weiß, ca. 36 x 13 x 16cm bis 34 x 10,5 x 23
3 Krokoledertaschen1x rotbraun, 1x schwarz, 1x schwarz/weiß, ca. 36 x 13 x 16cm bis 34 x 10,5 x 23 cm ...[more]
DDR ZUSAMMENDRUCKE 1978-1990gestempelte Sammlung in hoher Vielfältigkeit, komplettgescannt! Dabei
DDR ZUSAMMENDRUCKE 1978-1990gestempelte Sammlung in hoher Vielfältigkeit, komplettgescannt! Dabei auch vieles mit ORTS/TAGESSTEMPELN. ...[more]
Edelweiss der Gruppe HochlandCa. D- 4,1 cm ...[more]
Antike Silber-BroscheDurchbrochen gearbeitet, verziert mit facettierten Steinenund Emaille, ca. D-
Antike Silber-BroscheDurchbrochen gearbeitet, verziert mit facettierten Steinenund Emaille, ca. D- 4,5 cm ...[more]
Wagner Sammelbilderalbum Nr. 1Jede Seite enthält eine Sammelbilderserie mit 6Einsteckbildern und den
Kleine Münzsammlung1 Kursmünzensatz Macau von 1999.1x 5 Mark 1980 Kölner Dom.1x 500 Schilling 1989.
Tiffany Deckenlampe3-flammig, Höhe des Schirms 25 cm, D- 49 cm.Provenienz: Aus dem Nachlass des
Tiffany Deckenlampe3-flammig, Höhe des Schirms 25 cm, D- 49 cm.Provenienz: Aus dem Nachlass des Malers Hermann KunzeMannheim ...[more]
Abzeichen Fahnenweihe NSBO Cöpenick 1933Rückseite normal, ca. H- 3,5 cm ...[more]
Tagungs-Band "Stahlhelmtag in Breslau 1931" StahlhelmbundTaschenuhrenband aus Stoff, ca. L- 13,5 cm
Tagungs-Band "Stahlhelmtag in Breslau 1931" StahlhelmbundTaschenuhrenband aus Stoff, ca. L- 13,5 cm ...[more]
Konvolut Bücher2 Bände Johannes Ranke, Der Mensch, Band 1 und 2,Bibliographisches Institut Leipzig
Abzeichen DLV Rhön 1936Flugzeug vor Wolke auf blauem Hintergrund, ca. H- 3,2 cm ...[more]
Zinkguss Büste Otto von BismarckBüste auf Holzsockel, vereinzelt leicht bestoßen,Gesamthöhe ca. 25
Zinkguss Büste Otto von BismarckBüste auf Holzsockel, vereinzelt leicht bestoßen,Gesamthöhe ca. 25 cm, hiervon der Holzsockel ca. 8 cm. ...[more]
2 OperngläserMessing mit Perlmutverzierung, 1 Fernglas in originalLederetui mit Herstellerbezeichnung Sunlux 3x Coated ...[more]
Sir John Cahrles Robinson ( Nottingham 1824 - 1913 Swanage)Frühimpressionistischer Radierer. "Nine
Konvolut Miniaturabzeichen, 5 Stück3 Leistungsabzeichen, 1 Reiter- und 1 Verwundetenabzeichenan
Konvolut Miniaturabzeichen, 5 Stück3 Leistungsabzeichen, 1 Reiter- und 1 Verwundetenabzeichenan Nadel, ca. H- 1,5 cm bis 2,1 cm ...[more]
MOTIV HÖHLEN, Sammlung alter Ansichtskarten!86 verschiedene Ansichtskarten mit sehr vielen vor
Konvolut Goldschmuck1 Brosche 8 kt. Gelbgold, ca. B- 2,5 cm. 1,5 g.1 Damenring 14 kt. Gelbgold mit
Tagungs- und Veranstaltunsgabzeichen 3. Reich Düssedlorf12 Stück.2x Wiedersehensfeier aller früheren
50 jähriges Gründungsfest Feuerwehr DUX (Sudetenland) 1923Abzeichen mit Motiv Walther von der
VW Christopherus-Plakette 100000 Kilometerleicht oval, mit Gebrauchsspuren, ca. H- 5,2 cm ...[more]
2 Holzschatullenschöne Einlegearbeiten mit Perlmutt, glänzend, innen mitroten Samt ausgelegt,
R. Dussling - SelbstportraitsOl auf Leinwand-/Holz. Portraits aus dem Jahre 1940, 1949,1994, Maßen
6 Paar Manschettenknöpfeunterschiedliche Verzierungen, bei einem Paar müssten dieSteine neue
6 Paar Manschettenknöpfeunterschiedliche Verzierungen, bei einem Paar müssten dieSteine neue angeklebt werden ...[more]
2 Abzeichen 25 Jahre Christlicher Frauendienst 1932ca. D- 3,0 cm. ...[more]
Abzeichen Hacketäuertag Dortmund 193416er, darüber Stahlhelm, ca. H- 3,8 cm ...[more]
Huybrechts Gaspar, genannt Huberti (1619 -1684?)"Die Verspottung Jesu" Kupferstich auf Bütten
HJ-SchießauszeichnungRZM, M1/102, ca. D- 2,5 cm ...[more]
DJ-Leistungsabzeichen in SilberRZM, M1/15, ca. H- 5,0 cm ...[more]
DJ-Leistungsabzeichen in schwarzRZM, M1/120, 251301, ca. H- 4,8 cm ...[more]
2 silberne Kerzenleuchter um 1900Standfuss und Säule filigran gearbeitet, Kerzeneinsatzabnehmbar,
Amerikanische Schreibmaschine um 1900The Oliver Typwriter & Co, U.S.A., Funktion nicht geprüft
Amerikanische Schreibmaschine um 1900The Oliver Typwriter & Co, U.S.A., Funktion nicht geprüft ...[more]
Klaus Böttger (1942 - 1992)Aquatinta Radierung, 1969, "Zerrspiegel", unten rechtssigniert, nummeriert 54/100, ca. 42 x 29 cm ...[more]
Berger ?-?. Fraueninsel im Chiemsee mit FischerinÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert.
Berger ?-?. Fraueninsel im Chiemsee mit FischerinÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert. Gerahmt(beschädigt), ca. 60 x 80 cm ...[more]
LIECHTENSTEIN, Kleinbogen und Bogen1963-1978 Gestempelte Sammlung/Bestand von Kleinbogenund Bogen
2 Veranstaltungsabzeichen DELA WestfalenhalleDeutscher Luftsportverband, Volk fliege wieder, ca.
2 Veranstaltungsabzeichen DELA WestfalenhalleDeutscher Luftsportverband, Volk fliege wieder, ca. B- 3,6cm ...[more]
Geldspielautomat aus den ca. 70er/80er JahrenTrianon Rotamat, funktionstüchtig, ca. 89 x 58 x 22 cm
Geldspielautomat aus den ca. 70er/80er JahrenTrianon Rotamat, funktionstüchtig, ca. 89 x 58 x 22 cm ...[more]
III. REICH 1934 bis 1945, mit OSTROPA - BlockSammlung auf alten Schaubekblättern, Erhaltungen
Perkussions-Pistole8 eckiger Lauf, massiver Holz-Schaft, ca. L-32 cm, Abzugfunktioniert ...[more]
Reichsnährstand Landesbauernschaft KurhessenTreuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, RS: mit 25
Reichsnährstand Landesbauernschaft KurhessenTreuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, RS: mit 25 undKranz aus Eichenlaub, ca. D- 3,3 cm ...[more]
1846 Los(e)/Seite