- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
1846 Los(e)/Seite
Waldlandschaft mit WeiherÖl/Lwd, unten rechts unleserlich signiert, gerahmt, (ohneRahmen) ca. 60
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 25,0 cm, H- 5,0 cm ...[more]
Großer Schmiedeeiserner KerzenständerHandwerkskunst, 3-flammig, ca. 130 x 98 x 41 cm ...[more]
Altkolorierte Kupferstiche nach Jean Baptiste Le Prince1x Le berceau Russe, eine russische Familie
2 Plaketten DRL-Fachamt Skilauf Gau XI/XII 1937Kreis Hochtaunus.1x mit gravierten Widmungsfeld '
Abzeichen 17. Kongress der ARU in Düsseldorf 1902'17. Congress Deutsch.Tour.CL Düsseldorf 8.-12.
Konvolut Steinzeug und Porzellan MedaillenInsgesamt 25 Stück. Fast alle mit Schwertermarke Meissen,
Louis Philippe KAMM (1882-1959)Frauen beim Kartoffel aufklauben, in der Platte signiert,unten rechts
Fritz Meyer (1904-1980 München)Öl/Platte, "Gebirge/Berglanschaft mit See", unten linkssigniert,
Fritz Meyer (1904-1980 München)Öl/Platte, "Gebirge/Berglanschaft mit See", unten linkssigniert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
Aluminium Medaille Int. Elektrotechnische Ausstellung 1891zu Frankfurt am Main, ca. D- 5 cm ...[more]
Carl Weisbrodt (Stuttgart 1743 - 1806 Verden) - RembrandtHarmensz. van Rijn (Leiden 1606 - 1669
3 Teile Glas1 Anbietschale, runde Form mit umlaufender Gravur, ca. H-12 cm, D- 16 cm.1 Vase und
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Bad Dürkheim1x Dürkheimer Fass, Motiv: Riesenweinfass mit
1. Jugendkampfsporttage 1936, DRLmittig mit olympischen Ringen, ca. D- 2,5 cm ...[more]
Weitpreis 17. Kongress der ARU in Düsseldorf 1902Orden in schwarz/rot/weiß/gold/blau, Tatzenkreuz
Weitpreis 17. Kongress der ARU in Düsseldorf 1902Orden in schwarz/rot/weiß/gold/blau, Tatzenkreuz anStoffspange, ca. Gesamtlänge 8,5 cm ...[more]
DEUTSCHLAND nach 1945, GeneralsammlungSammlung auf alten Schaubekblättern, mit BUND, BERLIN, DDRab
Holzskulptur FlötenspielerJunge mit Querflöte, im Anri-Stil gefertigt, feineSchnitzarbeit, polychrom
Georg Friedrich Schufft (1701 -1758) - Radierung 1750auf Bütten. "Nächtliches Soldatenlager mit
Kelim-Tasche, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 114 x 33 cm ...[more]
Drei Figuren KaiserporzellanPorzellan Elefant und Katze sind weiß mit Schwarz- undGoldbemalung.
Johann Adam Klein ( Nürnberg 1792 - 1875 München)"Genfer Milchkarren". Radierung mit leichtem
Silberbesteck für 6 Personen, 800er Silber, deutsche PunzeBestehend aus 6 Gabeln, 6 Löffel, 1
3 Abzeichen DLV Wasserkuppe Pfingsten 1934Dreieckig, HJ und DLV Symbol, dazwischen Text, ca. H- 3,
3 Abzeichen DLV Wasserkuppe Pfingsten 1934Dreieckig, HJ und DLV Symbol, dazwischen Text, ca. H- 3,9 cm ...[more]
Abzeichen Brunnenfest Bad Dürrenberg 1936Sonne in Bad Dürrenberg, ca. H- 5,3 cm ...[more]
2 Abzeichen NSG KDF Schloss Jägerhof 1938/1939Gau Düsseldorf, beide Stoff in Metallrahmen, ca. B-
2 Abzeichen NSG KDF Schloss Jägerhof 1938/1939Gau Düsseldorf, beide Stoff in Metallrahmen, ca. B- 4,5 cm ...[more]
Sieben Weingläser, 19. JahrhundertDickwandiges grünes Glas, Kuppa mit facettiertem Schliff,Schaft
Sieben Weingläser, 19. JahrhundertDickwandiges grünes Glas, Kuppa mit facettiertem Schliff,Schaft mit Nodus, ca. H- 12 cm ...[more]
BernsteinketteAus polierten Naturbernsteinen im Verlauf aufgefädelt, ca.L. 34 cm, 74 g ...[more]
Diensteintritt-Abzeichen mit Jahreszahl 1927Herstellerzeichen STH, ca. D- 3,0 cm ...[more]
BiedermannÖl / Leinwand, Waldlandschaft, unten rechts signiert unddatiert (1937), gerahmt, Maße ca. 73 cm x 64,5 cm ...[more]
100 Jahre Friedrichroda 1837-1937RS:G.Danner Abzeichenfabrik Mühlhausen Thüringen, ca. H-3,1cm
100 Jahre Friedrichroda 1837-1937RS:G.Danner Abzeichenfabrik Mühlhausen Thüringen, ca. H-3,1cm ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945Sängerbund Westmark, silberne Ehrennadel, Herst.E.
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945Sängerbund Westmark, silberne Ehrennadel, Herst.E. Schmidhäussler Pforzheim ...[more]
6 Flaschen Rotwein3x 1991er Reserve, Chateaubriand, Beaujolais.1x 1986er und 1x 1989er Mouton-
6 Flaschen Rotwein3x 1991er Reserve, Chateaubriand, Beaujolais.1x 1986er und 1x 1989er Mouton-Cadet.1x 1985er Chateau Gilbert ...[more]
4 verschiedene GläserVariierte Ausführungen, mit Goldbemalung. 1 farbloses, 1kobaltblaue Deckeldose,
1948er Chateau Laffitte Ca CassetSt. Estephe-Medoc, Flüssigkeitsverlust ca. 8 bis 9 cm ...[more]
Nicholson & Sons, Whiskey, ScotlandTriangle fie old Whiskey, Flasche ist im Originalzustand,Siegel
Sammlung 10 DM MünzenInsgesamt 28 Stück. Gute Erhaltung. ...[more]
Weihnachtsteller Copenhagen 1927, SeefahrerGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, ca. D- 18 cm
Weihnachtsteller Copenhagen 1927, SeefahrerGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, ca. D- 18 cm ...[more]
Rosenthal Kaffeekern und TassenKaffeekern, Weißporzellan Blau-Gründekor, bestehend ausKanne,
11 SammeltellerSammelteller folgender Manufakturen: Hutschenreuther ,Pocellain Franklin, 1x o.M.,
1846 Los(e)/Seite