Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
67 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Zwei Bierdermeier Pokal-GläserFarbloses Klar-Mattglas, mit polychrome Emaillemalerei undGoldstaffage, Goldabrieb, ca. H- 13 und 14,5 cm ...[more]
GlashumpenBunte Emailbemalung mit Goldrand und Spruch.Dat. 1718, ca. 23,5cm ...[more]
Vier Vasen, Art Déco1x Farbloses Glas hellblau überfangen, Rand mit kleinemChip, Fußrand 3x bestossen, ca. 25,5 cm.1x Farbloses Kristallglas mit S...
Art Deco Bonboniere, Oertel & Co. HaidaFarbloses Kristallglas mit partiellem bernsteinfarbenemÜberfang. Konischer Korpus mit spitz zulaufendem Kna...
Elf Likörgläser um 1900Farbloses Kristallglas, Kelche verschiedenfarbig überfangen,auf rundem Fuß,
Elf Likörgläser um 1900Farbloses Kristallglas, Kelche verschiedenfarbig überfangen,auf rundem Fuß, ca. H- 15 cm ...[more]
Trinkgläser, 13 StückKristallglas, 6 Weingläser, farbloses Glas lila überfangen.4 Sektschalen
Trinkgläser, 13 StückKristallglas, 6 Weingläser, farbloses Glas lila überfangen.4 Sektschalen grün, facettierter Schaft.3 Sektgläser gelbüberfange...
Sechs Kelchgläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, kelchförmige Kuppa,ca. H- 10,5 bis
Sechs Kelchgläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, kelchförmige Kuppa,ca. H- 10,5 bis 12 cm ...[more]
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise geschliffen, geschnitten,
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise geschliffen, geschnitten,Scheibenfuss, Südwein, Likör, ca. H- 10,5 bis 12,5 cm ...
6 RömerFarbloses Kristallglas, bunt überfangene Kuppa,geschliffenes Dekor, ca. H- 19 cm ...[more]
Neun JugendstilrömerHandgeschliffener gerippte Klarglaskuppa, grünerStengelnodus, möglicherweise
Neun JugendstilrömerHandgeschliffener gerippte Klarglaskuppa, grünerStengelnodus, möglicherweise Theresienthal, ca. H- 17 cm ...[more]
Neun Rosenthal Gläser, Serie BerlinEntwurf Georg Jensen. Klarglas auf eckigem Rauchglasfuß,zwei
Neun Rosenthal Gläser, Serie BerlinEntwurf Georg Jensen. Klarglas auf eckigem Rauchglasfuß,zwei verschiedene Ausführungen ...[more]
Sieben Weingläser, 19. Jahrhundertgrünes Glas, Kuppa mit facettiertem Schliff, Schaft mitNodus,
Sieben Weingläser, 19. Jahrhundertgrünes Glas, Kuppa mit facettiertem Schliff, Schaft mitNodus, ca. H- 11 cm und 13 cm ...[more]
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, geschliffenund
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, geschliffenund geschnitten, mit Scheibenfuß, Südwein, Likörgläser, ...
Sechs Historismus-RömerBauchige Kuppa mit mattgeschliffenen Weinranken.1x mehrfach getreppter
Sechs Historismus-RömerBauchige Kuppa mit mattgeschliffenen Weinranken.1x mehrfach getreppter Schaft, grün überfangen, verziert mit4 aufgesetzten ...
Sechs diverse Südweingläser, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, geschliffen und geschnitten, mitScheibenfuß teilweise mit Sternenschliff, ca. H- 11 cm...
Konvolut GlasgegenständeEine Vase aus Milchglas auf drei Füßen, dreieckige Vase, ca.H- 30,5 cm.
Konvolut GlasgegenständeEine Vase aus Milchglas auf drei Füßen, dreieckige Vase, ca.H- 30,5 cm.Eine Karaffe aus Kristallglas, Klarglas geschliffen...
Konvolut Glas1 Deckeldose, rot überfangen, geschliffen und geschnitten,ca. H- 18 cm.1 Glasglocke,
Konvolut Glas1 Deckeldose, rot überfangen, geschliffen und geschnitten,ca. H- 18 cm.1 Glasglocke, rot überfangen mit Metallgriff, geschliffenesMus...
Paar BiedermeierbecherKlarglas 8 passig geschliffen, klassische Form mitausgestelltem Lippenrand.
Paar BiedermeierbecherKlarglas 8 passig geschliffen, klassische Form mitausgestelltem Lippenrand. Zartrubin überfangen mitausgeschliffenem Abriss,...
Rosenthal Jahresteller "Das Gleichnis vom Netz"in Glas 1985, Entwurf Bjørn Wiinblad, signiert,
Rosenthal Jahresteller "Das Gleichnis vom Netz"in Glas 1985, Entwurf Bjørn Wiinblad, signiert, klares Glas,goldbedruckt, Wandaufhängung aus schwar...
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1x aus Glasfäden gewickelter Fuss mitAbriss. 2x
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1x aus Glasfäden gewickelter Fuss mitAbriss. 2x Römer, Boden mit Abriss. 3x Gläser mit polier...
Sechs diverse Trinkgläser, um 1900Farbloses Glas. Verschiedene Formen, Ätz- und Schliffdekore.
Sechs diverse Trinkgläser, um 1900Farbloses Glas. Verschiedene Formen, Ätz- und Schliffdekore.Sektschale, Wein und Likörgläser, ca, H- 10 bis 16 c...
Sechs Weingläser, Glashütte, um 1900Farbloses optisch geblasenes Glas, Kuppa mit feinesÄtzdekor, ca.
Sechs Weingläser, Glashütte, um 1900Farbloses optisch geblasenes Glas, Kuppa mit feinesÄtzdekor, ca. H- 16 cm ...[more]
Henkelkrug, Waldglas 19. Jh.Grünliches Glas, gerippter Wandung mit Schnabelausguss,Bandhenkel,
Henkelkrug, Waldglas 19. Jh.Grünliches Glas, gerippter Wandung mit Schnabelausguss,Bandhenkel, hochgestochenem Boden mit Abriss, ca. H- 16,5 cm ....
Konvolut Glas, 13-teiligKristall und Pressglas. Verschiedene Formen und Größen,teilweise geätzt
Konvolut Glas, 13-teiligKristall und Pressglas. Verschiedene Formen und Größen,teilweise geätzt und geschliffen. Darunter Karaffen (mitStöpsel), V...
Konvolut edles Glas, Bleikristall1 kleine Karaffe, handgeschliffenes Dekor, ca. H- 21 cm.1 runde
Konvolut edles Glas, Bleikristall1 kleine Karaffe, handgeschliffenes Dekor, ca. H- 21 cm.1 runde Anbietschale auf rundem Standring, ca. H- 8,5,Dur...
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise geschliffen, geschnittenund mit
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise geschliffen, geschnittenund mit Scheibenfuß, Südwein, Likör, ca. H- 11 bis 13 c...
Vier Kelchgläser, 19. Jh.grünes Glas, runder Scheibenfuss, Abriss, ca. H- 13,5 cm ...[more]
Zwölf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa teilweisemit geätztem
Zwölf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa teilweisemit geätztem Dekor, ca. H- 9 cm bis 11 cm ...[more]
Sechs Gläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, kelchförmige Kuppa, imunteren Teil
Sechs Gläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, kelchförmige Kuppa, imunteren Teil facettiert, ca. H- 11 cm bis 12,5 cm ...[more]
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, im unteren Teilfacettiert,
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, im unteren Teilfacettiert, teilweise geschliffen, Südwein, Likör, ca. H- 11c...
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, geschliffen,geschnitten, mit Scheibenfuß, Südwein, Likör. 1 Glasres...
Acht Weinrömer, Historismusunterschiedliche Ausführungen aus unterschiedlichgrün, honiggelb getöntem
Acht Weinrömer, Historismusunterschiedliche Ausführungen aus unterschiedlichgrün, honiggelb getöntem und farblosem Glas, teils mitWeinrankenschlif...
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit Beerennoppen. Boden mit Abriss, ca. H- 10 cm bis1...
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, geschliffen,geschnitten, mit Scheibenfuss, ca. H- 11 cm bis 12,5 cm...
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. Mundgeblasenes Glas teils mitEinschlüssen.
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. Mundgeblasenes Glas teils mitEinschlüssen. Boden ausgeschliffener, polierter Abriss, ca.H- 12...
Heraldischer Glaskrug mit ZinndeckelZinndeckel mit emailliertem Blumenmotiv, in die Vorderseitedes
Heraldischer Glaskrug mit ZinndeckelZinndeckel mit emailliertem Blumenmotiv, in die Vorderseitedes Kruges wurde der preußische Adler geschliffen, ...
Zehn diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, ca. H- 12 cmbis 16
Zehn diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, ca. H- 12 cmbis 16 cm ...[more]
Glas Objekte, 3 Stück2x Eisch, klares Glas, aufgebogener, geschnittener Rand,irisierend überfangen, florales Dekor. Schale, signiert unddatiert 1...
3 Römer aus der Manufaktur KnittelFarbloses Kristallglas mit bunt überfangener Kuppa,geschliffen und
3 Römer aus der Manufaktur KnittelFarbloses Kristallglas mit bunt überfangener Kuppa,geschliffen und geschnittenes Dekor, ca. H- 20 cm ...[more]
Zwölf Weingläser um 1900Farbloses Glas, Facettierter Kuppa aus grünem Glas, ca. H-11 cm. 3 Gläser
Zwölf Weingläser um 1900Farbloses Glas, Facettierter Kuppa aus grünem Glas, ca. H-11 cm. 3 Gläser mit kleinem Chip ...[more]
Paar Theresienthal StängelgläserTellerstand, hoher, schlanker, mittig leicht gebauchterRundschaft,
Paar Theresienthal StängelgläserTellerstand, hoher, schlanker, mittig leicht gebauchterRundschaft, bauchige Kuppa mit eingezogenem Lippenrand,farb...
Elf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa mitFacettenschliffdekor,
Elf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa mitFacettenschliffdekor, ca. H- 11,5 cm bis 12,5 cm ...[more]
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 mit aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 mit aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit Beerennuppen. Boden mit Abriss, ca. H- 11 cm ...
Art Deco Gläser, Wein und LikörRömer/Stängelglas aus farblosem Glas, Kuppa rot überfangenmit
Art Deco Gläser, Wein und LikörRömer/Stängelglas aus farblosem Glas, Kuppa rot überfangenmit Schliffdekor, Schaft mit eingestochener Luftblase, ca...
3 Teile Glas1 Anbietschale, runde Form mit umlaufender Gravur, ca. H-12 cm, D- 16 cm.1 Vase und
3 Teile Glas1 Anbietschale, runde Form mit umlaufender Gravur, ca. H-12 cm, D- 16 cm.1 Vase und Anbietschale, Klarglas mit gelberFarbeinschmelzung...
Sieben Weingläser, 19. JahrhundertDickwandiges grünes Glas, Kuppa mit facettiertem Schliff,Schaft
Sieben Weingläser, 19. JahrhundertDickwandiges grünes Glas, Kuppa mit facettiertem Schliff,Schaft mit Nodus, ca. H- 12 cm ...[more]
4 verschiedene GläserVariierte Ausführungen, mit Goldbemalung. 1 farbloses, 1kobaltblaue Deckeldose,
4 verschiedene GläserVariierte Ausführungen, mit Goldbemalung. 1 farbloses, 1kobaltblaue Deckeldose, 1 x rot, 1 x Schwarzglas, ca. H- 7cm bis 17 c...
Lot Künstler Gläser1x Große Vase Böhmen mit Glasspirale, aus farblosem Glas,bauchiger Korpus mit
Lot Künstler Gläser1x Große Vase Böhmen mit Glasspirale, aus farblosem Glas,bauchiger Korpus mit langem schlankem Hals, spiraligumlaufendes, mehrf...
Drei Glas-Vasen1x Dickwandiges farbloses Glas mit braunem Einschmelzungen,Zylindrische Form mit
Drei Glas-Vasen1x Dickwandiges farbloses Glas mit braunem Einschmelzungen,Zylindrische Form mit ausgeschliffenem Abriss. Kleine Chipam Mündungsran...
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, im unteren Teilfacettiert,
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, im unteren Teilfacettiert, Südßwein, Likör, ca. H- 10,5 cm bis 12 cm ...[mo...
Vase wohl Murano. Schwere AusführungDickwandiges, farbloses Gals, blau/grün überfangen, 60/70Jahre, ca. H- 30,5 cm, ca. 4,4 Kg ...[more]
Sechs Weingläser 19./20. Jh.Farbloses Glas, schimmernd, ca. H- 10,5 cm bis 14,5 cm ...[more]
4 Römer GläserFarbloses Kristallglas farbig überfangen, mitunterschiedlichen Dekoren, 1x rot
4 Römer GläserFarbloses Kristallglas farbig überfangen, mitunterschiedlichen Dekoren, 1x rot überfangenes,geschnittenes Kristallglas mit üppiger G...
Konvolut Zier- bzw. Kunstgläser7 Stück, unterschiedliche Formen und Größen, mundgeblasenesGlas, z.T.
Konvolut Zier- bzw. Kunstgläser7 Stück, unterschiedliche Formen und Größen, mundgeblasenesGlas, z.T. polychrom, 2x signiert "Vera Walther", 1xunle...
6 böhmische Aperitifgläser, 1. Hälfte 20. JhGeschliffenes und geschnittenes Kristallglas, rotüberfangen, ca. H- 8,5 cm ...[more]
Konvolut Jugendstil Kristallglas1 Vase grün überfangen, geschliffen und geschnitten,Sternschliff
Konvolut Jugendstil Kristallglas1 Vase grün überfangen, geschliffen und geschnitten,Sternschliff im Fuss, ca. H- 12,5 cm.1 Glasschale, ca. L- 24 c...
Konvolut Vasen5 Stück, farbloses Glas, unterschiedliche Formen und Größen.Verschiedene Manufakturen.
Konvolut Vasen5 Stück, farbloses Glas, unterschiedliche Formen und Größen.Verschiedene Manufakturen. Lila und rosa Unter- undÜberfangen, 1x lüstri...
17 Saint Louis Weingläser12 Weißwein Gläser, H-13 cm.5x Serie "Trianon", farbloses Kristallglas
17 Saint Louis Weingläser12 Weißwein Gläser, H-13 cm.5x Serie "Trianon", farbloses Kristallglas geschliffenund facettiert, eimal mit Chip, ca. H-2...
Saint Louis, Anbietschalen, 2 StückKristallglas, geschliffen, facettiert, ca. D-22 cm, H-9,7cm und
Saint Louis, Anbietschalen, 2 StückKristallglas, geschliffen, facettiert, ca. D-22 cm, H-9,7cm und ca. D-19,7 cm, H-9 cm. 1x Mit Original Aufklebe...
43 Murano Medici Gläser10 hohe Wassergläser, 11 Champagnerschalen, 12 Cognacgläserund 10 Weingläser.
43 Murano Medici Gläser10 hohe Wassergläser, 11 Champagnerschalen, 12 Cognacgläserund 10 Weingläser. ca. H- 9 cm bis 17 cm. TeilweiseGoldrand beri...
-
67 Los(e)/Seite