56 Los(e)/Seite
Kaffee- und Teekern um 1900Teekanne, Kaffeekanne und Sahnegießer, 830er Silber,deutsche Punze,
Paar Spätbiedermeier-KerzenleuchterGesamt 450 g, ca. H- 24 cm. Hohlschaft. Reich verziertes,1-
Mokkakanne um 1900Versilbert, Ornamentdekor, auf der Unterseite gemarkt undca. H. 26 cm, 953 g. 1
Mokkakanne um 1900Versilbert, Ornamentdekor, auf der Unterseite gemarkt undca. H. 26 cm, 953 g. 1 Fuss abgebrochen ...[more]
Silberne Kettengliedertaschen um 1900Silber geprüft, Kettenglieder ohne Beschädigung, 1 Glied
Biedermeier Spatenlöffel4 Stück, gemarkt mit Punze, teilweise garviertes Monogrammund Jahreszahl,
Biedermeier Spatenlöffel4 Stück, gemarkt mit Punze, teilweise garviertes Monogrammund Jahreszahl, ca. 197 g ...[more]
Silberne Anbietschale mit Glaseinsatzam Standring mit Herstellerpunze Gero, runde Form, Einsatzaus
Teekanne um 1900, USA, Reed & BartonSterlingsilber, runde Form, glatte nach unten verjüngendeWandung
Silberne Städtelöffel und 1 Gabel9 Löffel und 1 Gabel, 1 Löffel mit polychromerEmaillemalerei in der
12 Eierbecher aus SterlingsilberAm Standring punziert 925, ca. Höhe 6,5 cm, ca. 310 g ...[more]
2 Teile Silber1 Kleine Sauciere, punziert 800, Griff und Standbeine mitBlüten verziert, ca. H- 8,5
Konvolut versilbertes1 WMF Schöpfkelle, 1 Teekanne ca. H- 25 cm.1 runde Anbietschale ca. H- 17 cm.
Schöpfkelle aus SilberGewicht ca. 215 g, ohne Punze, Silber geprüft, starke Patina ...[more]
Biedermeier Spatenlöffel6 Stück, gemarkt mit Punze, teilweise graviertes Monogrammund Jahreszahl,
Biedermeier Spatenlöffel6 Stück, gemarkt mit Punze, teilweise graviertes Monogrammund Jahreszahl, ca. 313 g ...[more]
Silberne AnbietschaleDurchbrochen gearbeitet, 2-teilig verschraubt, beide Teilepunziert, ca. H- 11,5
Silberne AnbietschaleDurchbrochen gearbeitet, 2-teilig verschraubt, beide Teilepunziert, ca. H- 11,5 cm, D- 11,5 cm, 382 g ...[more]
SilbertablettRunde Form, auf der Unterseite gemarkt ESAM, ca. D- 25 cm,203 g ...[more]
Biedermeier Spatenlöffel6 Stück, gemarkt mit Punze, teilweise garviertes Monogrammund Jahreszahl,
Biedermeier Spatenlöffel6 Stück, gemarkt mit Punze, teilweise garviertes Monogrammund Jahreszahl, ca. 325 g ...[more]
Silberne SauciereGestempelt, 2-teilig verschraubt, längliche Schale aufovalem Tablett, ca. 10 x 25 x
Silberne SauciereGestempelt, 2-teilig verschraubt, längliche Schale aufovalem Tablett, ca. 10 x 25 x 16 cm, 502 g ...[more]
Abendtasche, Kettenglieder Tasche um 1900800er Silber, Glieder ohne Beschädigung, ca. H- ohne
Abendtasche, Kettenglieder Tasche um 1900800er Silber, Glieder ohne Beschädigung, ca. H- ohne Kette14 cm, B- 15 cm, ca. 180g ...[more]
2 silberne Kerzenleuchter um 1900Standfuss und Säule filigran gearbeitet, Kerzeneinsatzabnehmbar,
Biedermeier Anbietschale800er Silber, deutsche Punze, reliefierte Schale von Rosenund Ornamenten,
Silberne AnbietschaleLängliche, tief gemuldete Schale, gewellter Rand, 800erSilber, ca. 4 x 28,5 x
Silberne AnbietschaleLängliche, tief gemuldete Schale, gewellter Rand, 800erSilber, ca. 4 x 28,5 x 20 cm, 283 g ...[more]
Versilbertes Essbesteck für 12 PersonenHertsellerbezeichnung H.R., 100er Auflage, bestehend aus12
6 Teetassen mit silbernem Halter835er Silber, deutsche Punze, WTB Wilhelm Binder,Glaseinsätze aus
Champagnerquirl, um 1920925er Silber. Schlanker guillochierter Griff mitherausschiebbarem Quirl,
Champagnerquirl, um 1920925er Silber. Schlanker guillochierter Griff mitherausschiebbarem Quirl, punziert 925, ca. L- 8,7 cm. ...[more]
Silberner Flaschenhalter, Dekanter, Silber geprüftGemarkt Sheffield England E.P., graviertes Dekor,
Reise-Necessaire um 19003-teilig in original Schatulle. Fingerhut aus 800er Silber,Schere und
Reise-Necessaire um 19003-teilig in original Schatulle. Fingerhut aus 800er Silber,Schere und Nadelbehälter Alpacca ...[more]
2 Silberne große Vorlegelöffel1x mit vergoldeter Laffe, L- 22 cm.1x gemarkt Frank, L- 26 cm.Gesamt
2 Silberne große Vorlegelöffel1x mit vergoldeter Laffe, L- 22 cm.1x gemarkt Frank, L- 26 cm.Gesamt 130 g ...[more]
Silberbesteck für 6 Personen, 800er SilberDeutsche Punze, bestehend aus 6 Löffel, 6 Messer und
Kasserole um 1900Silber, Meistermarke, runde Schale mit nach außen gewölbtenRand, Nußbaumgriff,
Kasserole um 1900Silber, Meistermarke, runde Schale mit nach außen gewölbtenRand, Nußbaumgriff, ca. H- 7 cm, L- 31,5 cm, 282 g ...[more]
Silberbesteck für 6 Personen, 800er Silber, deutsche PunzeBestehend aus 6 Gabeln, 6 Löffel, 1
16 Schöpfkellen um 1900, versilbertLänge 33 cm bis 40 cm ...[more]
Konvolut Silbergegenstände1 Aschenbecher in Herzform mit Griff aus Flammen,Meistermarke am Rand, ca.
Jugendstil Tablett um 1910, versilbertGemarkt Argentor-Werke Rust & Hetzel Wien A.S.,Rechteckiges
Konvolut Silberbesteck9-teilig,1 Gabel 800er Silber, Herstellerpunze Lemor Breslau.2 Mokkalöffel,
Biedermeier Anbietschale835er Silber, durchbrochen gearbeiteter Rand, Rosendekor, imSpiegel
Silberbesteck für 6 Personen, 800er SilberDeutsche Punze, 30-teilig, mit Besteckkasten,ca. 1222 g
Silberbesteck für 6 Personen, 800er SilberDeutsche Punze, 30-teilig, mit Besteckkasten,ca. 1222 g ohne Messer gewogen ...[more]
Silbernes Geldtäschen um 1900Kettengliedertasche, oberer Ring läst sich vergrößern,mit Ornamenten
Konvolut Silbermünzen1x 5 Mark Hindenburg 1937.1x 50 belgische France 1951.1x 5 Mark 1951 J.4x 5
Silberbesteck für 12 Personen, 800er Silber, Herst. BSFBestehend aus 12 Löffeln, 12 Gabeln, 6
Besteck, 800er Silber. Bremer Silberfabrik11 Löffel, ca. 643 g.2 Gabeln, ca. 86 g.6 Kuchengabeln,
Besteck Ercuis, Augsburger Faden26-teilig. 14 Löffel und 12 Gabeln. Punziert ERCUIS und PV,
Besteck Ercuis, Augsburger Faden26-teilig. 14 Löffel und 12 Gabeln. Punziert ERCUIS und PV,versilbert, Maße ca. L- 21,5 cm ...[more]
Silber Plakette FrankonaFrankona MDCCCLXXXVI MCMLXI, Motiv: Ansicht desVerwaltungsgebäudes der GE
Ernst Menner Stuttgart, Anbietschale 1. Hälfte 20. Jh.Runde Anbietschale mit seitlichen Handhaben,
Konvolut 7 Teile Versilbertes20. Jh., Tablett mit gewelltem Rand, ca. D- 28,5 cm.3 Kerzenhalter, ca.
Vorlegebesteck um 1900Messer und Gabel, Griffe aus Silber in original Schachtel,ca. L- des Bestecks 27 cm und 32 cm ...[more]
WMF Essbesteck Art Deko, 90er AuflageBestehend aus 10 Gabeln.10 große Messer.6 Suppenlöffel.12
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter2-flammig, deutsch, gepunzt 925 Sterlingsilber, Barockstil,
56 Los(e)/Seite