15 Los(e)/Seite
Zwei Heilige HolzfigurenHolz, farbig gefasst, Gold staffiert, auf Sockel.Die Heilige Elisabeth von
Holzskulptur, Madonna mit Kind und ZepterAus dem Vollholz geschnitzt, Zepter ist lose, ca. H- 77 cm
Holzskulptur, Madonna mit Kind und ZepterAus dem Vollholz geschnitzt, Zepter ist lose, ca. H- 77 cm ...[more]
Der Heilige FlorianDie Figur ist aus Lindenholz gefertigt und aus dem Vollholzgeschnitzt. Farbig
Der Heilige FlorianDie Figur ist aus Lindenholz gefertigt und aus dem Vollholzgeschnitzt. Farbig staffiert, Gesamthöhe ca. 75,5 cm ...[more]
2 geschnitzte PuttenBeide mit Holzkorpus mit montierten Flügeln.1x Ganzkörperabbildung eines
Standkreuz, 19. JahrhundertHolz, größtenteils vergoldet, daran montierte Jesusplastikaus Porzellan
Ikone aus dem 19. Jh.Hinter Glas-Malerei, unten rechts mit Sprung,ca. 58 x 44 cm, Rahmen 68 x 53 cm ...[more]
2 Räuchermännchen1 Jäger und 1 Hirte, ca. H-17cm und 20cm.Beim Jäger ist der Lederriemen gerissen,
Wachsengel um 1900Kopf und Hände aus Wachs, Feines Kleid mit Goldfäden, roterSamtumhang mit
15 Los(e)/Seite