109 Los(e)/Seite
2 MoissanitenZusammen 20,0 Carat, mit Wertgutachten ...[more]
Halskette mit Aquamarinanhänger, 585/000 GGDurchbrochen gearbeiteter Anhänger, zentral besetzt
Anhänger mit Thaiti Perle585er WG Fassung, ca. Höhe 2 cm ...[more]
Damenring mit Rubin750/000 GG, mittig mit fassetiertem Rubin, RG 59, ca. 10 g ...[more]
Geschnitzte Ananas aus ElfenbeinFeine Handwerkskunst, ca. Höhe 4,5 cm, D. 2,1 cm ...[more]
Herrenring mit 3 kleinen Brillanten585/000 Gelb Gold, RG 61, 3 Brillanten von jeweils ca.0,010
Herrenring mit 3 kleinen Brillanten585/000 Gelb Gold, RG 61, 3 Brillanten von jeweils ca.0,010 kt., ca. 5,4 g ...[more]
Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgoldca. 11 g ...[more]
2 Kreuz-Anhänger, SterlingsilberDekoriert mit Perlmutt und facettierten Amethysten,ca. H- 3 cm und
2 Kreuz-Anhänger, SterlingsilberDekoriert mit Perlmutt und facettierten Amethysten,ca. H- 3 cm und 3,5 cm, ...[more]
Antiker Reißzahn mit 8 Kt. Gelbgoldfassung als Anhängerca. Länge 3,5 cm., 2,8 g ...[more]
Afrikanischer Nomadenschmuck1 Armreif aus Bein, umlaufende Schnitzerei von einem Löwenund Elefanten,
4 HalskettenHalsketten aus verschiedenen Steinen, teiweise mitKunstperlen verziert, ca. L-55 bis
4 HalskettenHalsketten aus verschiedenen Steinen, teiweise mitKunstperlen verziert, ca. L-55 bis 66 cm ...[more]
Opalring mit BrillantenOpalring mit 7 Brillanten von insg. 0,153 kt. Fassungaus 585/000 Gelbgold, ca. RG 57, 3,1 g, mit Zertifikat ...[more]
Antiker Grandelschmuck2 Broschen und eine Anstecknadel, Silber, 1 Brosche undNadel vergoldet
Antiker Grandelschmuck2 Broschen und eine Anstecknadel, Silber, 1 Brosche undNadel vergoldet ...[more]
2 MoissanitenZusammen 23,5 Carat, mit Wertgutachten ...[more]
Antike Brosche mit Achat und Markasiten925er Sterlingsilber, ovale Form an Nadel, durchbrochengearbeitet, ca. D- 5,5 cm ...[more]
Afrikanischer NomadenschmuckViereckiger Silberanhänger (geprüft) mit gravierten Blüten,aufgefädelt
Paar Ohrringe mit Perlen und Diamanten585/000 GG. Jeweils besetz mit einer Perle von ca. D- 0,65cm
Antike Ohrringe um 1900Silber vergoldet, ca. L- 3,0 cm ...[more]
Weißgoldring mit Rauchtopas750er Gelbgold, facettierter Rauchquarz, RG 56, ca. 7,5 g ...[more]
Paar goldene Manschettenköpfe mit Amethysten585er Gelbgold, jeweils mit 3 facettierten Amethysten,
Paar goldene Manschettenköpfe mit Amethysten585er Gelbgold, jeweils mit 3 facettierten Amethysten,ca. 11,6 g ...[more]
Antike Silber-BroscheDurchbrochen gearbeitet, verziert mit facettierten Steinenund Emaille, ca. D-
Antike Silber-BroscheDurchbrochen gearbeitet, verziert mit facettierten Steinenund Emaille, ca. D- 4,5 cm ...[more]
Konvolut Goldschmuck1 Brosche 8 kt. Gelbgold, ca. B- 2,5 cm. 1,5 g.1 Damenring 14 kt. Gelbgold mit
6 Paar Manschettenknöpfeunterschiedliche Verzierungen, bei einem Paar müssten dieSteine neue
6 Paar Manschettenknöpfeunterschiedliche Verzierungen, bei einem Paar müssten dieSteine neue angeklebt werden ...[more]
Antike Ohrringe mit Markasiten um 1900835er Silber, ca. H- 2,5 cm ...[more]
Konvolut Antikschmuck, 333er Gelb Gold2 Paar Ohrringe mit Saphiren und Emaille, 1 davonbeschädigt.
Minenstift 14 kt. Gelbgold, 1. Hälfte 20. Jh.ca. L- 9 cm, 6,8 g. ...[more]
2 Hämatit Ketten1x 3-reihige Kette mit vergoldetem Anhänger, L- 21 cm.1x Kette mit einzeln geknoteten Hämatitkugeln (D- 0,8 cm),L- 75 cm ...[more]
Armband, 585/000 GGca. L- 21 cm, 8,2 g ...[more]
Damenarmband333/000 Gelbgold, Gliederarmband, ca. L- 20 cm, 24 g. ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck mit InklusenPaar Ohrringe, Silberfassung.2 Anhänger mit Goldöse, gesamt
Konvolut Bernsteinschmuck mit InklusenPaar Ohrringe, Silberfassung.2 Anhänger mit Goldöse, gesamt ca. 6,7 g ...[more]
2 Bernsteinanhänger mit Inklusen1x mit Silberfassung, gesamt ca. 14 g ...[more]
Medaillon an Kette um 1900Ovales Medaillon, mittig verziert mit einem Kranz und einergefassten
Damenring mit Brillant von ca. 0,09 kt14 kt Gelbgold, RG 56, 2,2 g ...[more]
Kleines Konvolut Antikschmuck2 Bernsteinanhänger mit Inklusen, ca. D- 0,9 cm und 1 cm.1 silberner
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900Silberbügel vergoldet, besetzt mit facettierten Aquamarinenca. H- 3,5 cm ...[more]
BernsteinketteAus polierten Naturbernsteinen im Verlauf aufgefädelt, ca.L. 34 cm, 74 g ...[more]
Granat Collier um 1900, silber vergoldetIn Blütenform gefasste, facettierte Granaten an feinerGliederkette, ca. L- 43 cm ...[more]
Antike Brosche um 1900 mit MarkasitenSilber, durchbrochen gearbeitet, ca. B- 5,5 cm. 14,5 g ...[more]
Antike Ohrringe mit Beryll um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Beryll,ca. H- 3 cm
Antike Ohrringe mit Beryll um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Beryll,ca. H- 3 cm ...[more]
BernsteinketteAus polierten Bernsteinolifen im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe, ca. L- 57 cm, 40 g
BernsteinketteAus polierten Bernsteinolifen im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe, ca. L- 57 cm, 40 g ...[more]
Herrenring mit Brillant585/000 Gelb Gold, RG 57, Brillant von ca. 0,33 kt., ca. 7,2g ...[more]
Halskette 8 Kt GelbgoldGestempelt 333, ca. L- 45 cm, 6 g ...[more]
Damenarmreif333/000 Gelbgold, hohl gearbeitet, ca. 13 g ...[more]
109 Los(e)/Seite