- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
- Nur Massenlose anzeigen
1846 Los(e)/Seite
Wolfgang Loesche "Backside Front"Signiertes Plakat mit Widmung von Wolfgang Loesche, zumAnlass
Konvolut Bernsteinschmuck3 Silberringe RG 56, 57 und 58.2 Anhänger davon einer mit Silberfassung.
Konvolut Bernsteinschmuck3 Silberringe RG 56, 57 und 58.2 Anhänger davon einer mit Silberfassung.Gesamt ca. 17 g ...[more]
3 Abzeichen SA Brigade Treffen Erfurt Ostern 1934jeweils ca. H- 7,1 cm ...[more]
4 Veranstaltungsabzeichen Gebietstreffen der fränkischen HJAlle mit Herstellerbezeichnung Richard
KPM Würfelvase/Leuchter, Design QuillmannWeißporzellan, blaue Zeptermarke, ca. H- 8,5 cm ...[more]
DDR MilitärrucksackMit Decke, Kunstoff- und Stoffplane ...[more]
ULTIMOR Chronographe Suisse Herrenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, Schweiz um 1945, Lederarmband, auf
Ladró-Figur. NonnenpaarPorzellan, handbemalt, ca. H- 33 cm ...[more]
Altcolorierter Kupferstich Umgebung von BrüsselCarte Particulaire des environs de Bruxelles avec
Badischer Wein, Affentaler Winzergenossenachaft Bühl1x 1983er Eisentaler Betschgräberl, Müller-
Österreich, Jubiläums- und Mitgliedsabzeichen1x Sängerbund Frohsinn, Linz an der Donau, Emaille.1x
P. Rhode um 1850/1900Öl/Lwd, "Bachlandschaft und Mühle", unten rechts signiert,gerahmt, Maße ca. 29 x 20,5 cm ...[more]
Gänse im SeeBezeichnet unten rechts Tila Simons, Öl auf Holz gemalt,gerahmt, ca. 17 x 22 cmGoose
Partie Besatzungszonen 1945-1949Dabei Baden, Württemberg, Sachsen, wenig Berlin,Brandenburg,
Antike Ohrringe mit Perlen um 1900800 Silberfassung, ca. D- 12 cm ...[more]
Silber Medaille David Hansemann, 1864, signiertVorderseite signiert: "G. Janensch SC. G. Loos D. O.
Kleine Münzsammlung BRD und DDR, über 1440 DM!Insgesamt 96x 10 DM Münzen, 97x 5 DM Münzen sowie
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Zwei Radierungen, unten rechts signiert, mit
OrientteppichLänge: 156 cm x Breite: 96 cm ...[more]
Veranstaltungsabzeichen 900 Jahre Brotterode 1939Stoff in Metallrahmen, Stadtwappen und Schriftzug, ca. 3,4cm x 4,4 cm ...[more]
Elfenbeinminiatur um 1900Ebonisierter Holzrahmen, oval gerahmtes Frauenportrait nachrechts, rechts
Konvolut Militaria aus der ehemaligen DDR1 Klappspaten, Behälter für Essgeschirr aus Aluminium,
4 Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, Rillen und Ritzdekor, mehrfach beschädigt,H. 18 bis 30 cm. Wohl restauriert ...[more]
Hartger van Brakel ?-?Frau beim Kartoffel schälen mit kleinem Kind, Öl aufHolz gemalt, gerahmt,
Hartger van Brakel ?-?Frau beim Kartoffel schälen mit kleinem Kind, Öl aufHolz gemalt, gerahmt, unten rechts signiert,ca. 40 × 30 cm ...[more]
10 SammeltellerSammelteller unterschiedlicher Hersteller (Bradex,Hutschenreuther, Langenthal etc. ),
Konvolut Silberbesteck9-teilig,1 Gabel 800er Silber, Herstellerpunze Lemor Breslau.2 Mokkalöffel,
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im AuslandNSDAP Sympathieabzeichen, Volksbund der
Sammlung 10 DM Münzen56 Stück
Sammlung 10 DM Münzen56 Stück ...[more]
Silberbrosche mit roter KoralleLängliche Form mit ovalem Korallencabochon, 835er Silber,L- 6 cm. 4
Silberbrosche mit roter KoralleLängliche Form mit ovalem Korallencabochon, 835er Silber,L- 6 cm. 4 g ...[more]
Diverses Rosenthal Porzellan10 Untertassen Rosenthal, schwarz, Tapio Wirkkala.1 Schale Rosenthal,
Biedermeier Anbietschale835er Silber, durchbrochen gearbeiteter Rand, Rosendekor, imSpiegel
Kreuz-Anhänger 750/000 GG.Antiker Anhänger mit Emailledekor, ca. 35 x 5 cm, 2,3 g ...[more]
4 Abzeichen Thema Erntedank im 3. Reich1x Erntedankfest 1933, ca. H- 4,6 cm.1x Huldigungsfahrt zum
Jungdeutscher Orden, an Nadel1x Abzeichen der Ordensbrüder.2x Abzeichen der Ordensschwestern 1.
Abzeichen Kreistag Esch-Alzig 1942Rückseite mit Herstellerbezeichnung S & LO, ca. D- 3,8 cm
Abzeichen Kreistag Esch-Alzig 1942Rückseite mit Herstellerbezeichnung S & LO, ca. D- 3,8 cm ...[more]
3 KPM Vasen1x Juventute, 1 Schleifstrich, ca. H- 23,5 cm.1x ähnliche Form wie Modell Halle, 1
Große Sammlung Abzeichen 3. Reich, zumeist WHWÜber 450 Abzeichen und Spendenbelege in kleinem
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im AuslandDeutscher Kultuverband, an Nadel, Emaille
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im AuslandDeutscher Kultuverband, an Nadel, Emaille ...[more]
BernsteinrohstückBernsteinrohstück mit Inklusen als Anhänger gearbeitet,ca. D- 2,9 cm, 13,5 g
BernsteinrohstückBernsteinrohstück mit Inklusen als Anhänger gearbeitet,ca. D- 2,9 cm, 13,5 g ...[more]
Dublettensammlung Berlinchronologisch aufgearbeitetes Album mit einigen Lücken,nicht auf Plattenfehler oder Ähnliches durchsucht. ...[more]
Kleiner WandteppichRotgrundig, ca. 112 x 85 cm, Mottenschäden ...[more]
DDR Firmenschild VEB Fahrzeugachsen GothaMessingfarbenes Blechschild auf rechteckiger Holzplatte,
6 böhmische Aperitifgläser, 1. Hälfte 20. JhGeschliffenes und geschnittenes Kristallglas, rotüberfangen, ca. H- 8,5 cm ...[more]
1846 Los(e)/Seite