102 Los(e)/Seite
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 26,0 cm, H- 6,5 cm ...[more]
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit dunkler Glasur,
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillendekor,ca.
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillendekor,ca. H- 16 cm, D- 11 cm, wohl restauriert ...[more]
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Ornamenten
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit helbrauner
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillendekor,ca. H- 14 cm, D- 13 cm, wohl restauriert ...[more]
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillen- und
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit grünlicher Glasur, gerippte
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillendekor,ca.
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillendekor,ca. H-13, D-10 cm, wohl restauriert ...[more]
Anbietschale, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, runde Schale auf rundem Standring, helle
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 25,0 cm, H- 5,5 cm ...[more]
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit dunkelbrauner
2 Deckelgefäße, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, Rillen
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 26,0 cm, H- 5,5 cm ...[more]
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 26,5 cm, H- 5,5 cm ...[more]
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, in
Runde Anbietschale, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor,
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit grüner Glasur,
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit grüner Glasur,ca. H-3 cm, D-5 cm, wohl restauriert ...[more]
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 25,0 cm, H- 6,5 cm ...[more]
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode12./13. Jahrhundert, Kambodscha, Steinzeug, mit hellerGlasur.
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 25,5 cm, H-5,5 cm ...[more]
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 25,5 cm, H- 6,0 cm ...[more]
Jadeeule und Japanische Kunstdrucke3 Kunstdrucke, japanisch im Druck bezeichnet, ca. Maße:9,8 cm x
4 asiatische GegenständeBlütenförmiges Schminkgefäß aus Bronze mit 6 Fächern insechsfach geteilter
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 25,0 cm, H- 6,0 cm ...[more]
Paar Jade Fo-Hunde/WächterlöweChina. Darstellung eines männlichen Fo-Hundes mitBrokatkugel auf
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D-25,5 cm, H-5,5 cm ...[more]
102 Los(e)/Seite