- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
- Nur Massenlose anzeigen
1846 Los(e)/Seite
4 Römer GläserFarbloses Kristallglas farbig überfangen, mitunterschiedlichen Dekoren, 1x rot
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-194596 Heimkehrer Infanterie.1x Anstecknadel 87, hohl
Frankfurt Offenbach Regatta von 1888Metallabzeichen, emaillierte Flagge, Kaiser Adler mitgekreuzten Paddeln ca. D- 10 cm ...[more]
Eva Witzmann (1924), Mohn und SilberdiestelÖl auf Holz gemalt, unten links signiert, verso benanntgerahmt, ca. 29 cm x 24 cm ...[more]
Abzeichen HJ Oberbann Aufmarsch Dortmund 1934ca. H- 4,7 cm ...[more]
Holzabzeichen Dresden, NS-Groß-Flugtag 1934Holzflugzeug mit Stempelaufdruck und Anstecknadel, ca.
Holzabzeichen Dresden, NS-Groß-Flugtag 1934Holzflugzeug mit Stempelaufdruck und Anstecknadel, ca. H-5,2 cm (mit Nadel) ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Duisburg1x Kundgebung Deutsche Arbeitsfront Duiburg 1933, ca.
DSV Reichs-Jugend-Ski-Tag 1933-1934RS: Deschler & Sohn München, ca. H- 3,8 cm ...[more]
BernsteinketteAus polierten Bernsteinolifen im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe, ca. L- 57 cm, 40 g
BernsteinketteAus polierten Bernsteinolifen im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe, ca. L- 57 cm, 40 g ...[more]
Konvolut Tagungs- und Veranstaltunsgabzeichen DüssedlorfWeit über 30 Stück, dabei Böttger Steinzeug,
Orientalischer Teppichca. 128 cm x 77 cm, rot / blau ...[more]
Belutsch-Tasche, antik um 1900Wolle auf Wolle, verschmutzt, mit Metall undGlasapplikationen, ca. 118
Belutsch-Tasche, antik um 1900Wolle auf Wolle, verschmutzt, mit Metall undGlasapplikationen, ca. 118 x 39 cm ...[more]
Frankfurter Käwern Gesellschaft 1904Gegründet 1874 mit Anhänger "1904" an rotem Original-Band,Motiv:
D. Reichert-Halle. "Ansicht von Elbingerode"Öl/Lwd, links unten signiert und dadiert (19)24, ca. 70 x 90cm. Gerahmt ...[more]
Konvolut Auszeichnungen1 Marinekorps Flandern, Ehren- und Erinnerungskreuz am Band,ca. D- 4,3 cm
Konvolut Auszeichnungen1 Marinekorps Flandern, Ehren- und Erinnerungskreuz am Band,ca. D- 4,3 cm ...[more]
Japanisches KurzschwertScheide und Griff aus Bein, beide verziert mitAlltagsszenen, aus mehreren
Resteservice19-teilig. Ungemarkt.10 Teller mit breiten Goldrand und Blumendekor im Spiegel,ca. D- 19
Fablithographie junge Dame auf einem Steg sitzend811/950, mit Bleistift signiert, hinter Glas im
Fablithographie junge Dame auf einem Steg sitzend811/950, mit Bleistift signiert, hinter Glas im Passepartoutgerahmt, ca. 62 × 50 cm ...[more]
Antiker TeppichWolle, braun und blaugrundig, ca. 142 cm x 85 cm ...[more]
HJ-Leistungsabzeichen in BronzeRZM, M1/101, ca. B- 5,2 cm ...[more]
3x Hutschenreuther Weihnachtsteller 1983Zwei in Originalkarton, Entwurf Ole Winther, ca. 20 x 20 cm ...[more]
Kappenabend 1905 A.R.U.C.F.Uhu mit Narrenstock über Textband auf 2 farbigen Stern, ca.H- 8,5 cm
Kappenabend 1905 A.R.U.C.F.Uhu mit Narrenstock über Textband auf 2 farbigen Stern, ca.H- 8,5 cm ...[more]
Konvolut Silbergegenstände1 Aschenbecher in Herzform mit Griff aus Flammen,Meistermarke am Rand, ca.
26 DLV AbzeichenDabei gestanzte Segelflieger mit und ohne Schrift sowieHakenkreuz, Segelflugzeuge im
Designer-Lampe, Max Ingrand, Entwurf 1954Ausführung Fontana Arte. Tichleuchte Fontana 1853 Grande,
Designer-Lampe, Max Ingrand, Entwurf 1954Ausführung Fontana Arte. Tichleuchte Fontana 1853 Grande,Milchglasschirm und Fuss, ca. H- 78 cm ...[more]
Kaffee/Tee-Service Royal Copenhagen Blaue BlumePorzellan, Wellenmarke und Stempelmarke, 2. Hälfte
XXI. Olympiade Montreal Sammlung Silbermünzen14x 10 Dollar und 14x 5 Dollar Silbermünzen.Ausgabe
Kleine Sammlung Abzeichen 3. Reich und WHWInsgesamt ca. 50 Teile, zumeist Abzeichen des WHW.
Kleine Sammlung Abzeichen 3. Reich und WHWInsgesamt ca. 50 Teile, zumeist Abzeichen des WHW. DabeiGlas, Ton, Metall-Abzeichen etc. ...[more]
Märklin Triebwagen TW 12970 /3, alte Spur 08-achsig, guter Zustand, Gesamtlänge ca. 70 cm ...[more]
S.T. Dupont klassisches FeuerzeugNr.5882CG, B0228, versilbert, Waffelmuster,funktionstüchtig,
S.T. Dupont klassisches FeuerzeugNr.5882CG, B0228, versilbert, Waffelmuster,funktionstüchtig, Gebrauchsspuren, ca. 5,5 x 3,5 cm ...[more]
Bemalter Wandteller, Wilhelm Schiller & SohnRückseite gemarkt WS & S, vorderseitig mit jungen Mädchenund Weinkelch bemalt, ca. D- 38 cm ...[more]
Bronzefigur ChinaGlockenspieler, ovaler Stand, detailliert gearbeitet,verlorene Form, ca. H- 21 cm
Bronzefigur ChinaGlockenspieler, ovaler Stand, detailliert gearbeitet,verlorene Form, ca. H- 21 cm ...[more]
Villeroy und Boch Porzellan Konvolut8 Teile Porzellan, Vasen, Schale, Kerzenhalter,Windlichter,
Johann Haanstra 1940Reges Treiben auf winterlichen Marktplatz, Öl auf Holzgemalt, gerahmt, unten
Johann Haanstra 1940Reges Treiben auf winterlichen Marktplatz, Öl auf Holzgemalt, gerahmt, unten links signiert, ca. 40 × 30 cm ...[more]
3 Stofftiere1 Affe, Steiff, ohne Knopf und Fahne, ca. H- 30 cm.1 Kälbchen, mit Knopf und Fahme im
Toon Verplak (1901-1966),Herbstliche Landschaft mit Bauernhaus am Fluss, Rahmenbeschädigt, unten
Toon Verplak (1901-1966),Herbstliche Landschaft mit Bauernhaus am Fluss, Rahmenbeschädigt, unten links signiert, ca. 58 × 78 cm ...[more]
Konvolut BücherDer Krieg in amtlichen Depechen 1914/15 und 1914/17, 2Bände, bei dem Band 1914/17 ist
Herrenring mit Brillant585/000 Gelb Gold, RG 57, Brillant von ca. 0,33 kt., ca. 7,2g ...[more]
Richard Earlom fecit nach Claude Lorrain3 Stück, Rahmengröße ca. 33,5 x 43,5 cm ...[more]
Jugendstil Tablett um 1910, versilbertGemarkt Argentor-Werke Rust & Hetzel Wien A.S.,Rechteckiges
Ilse Nickol-Ruppel, An den MondÖl/Hartfaserplatte, rechts oben signiert, rückseitigbeschrieben,
Paar Stühle um 1900Eiche dunkel gebeizt, Sitzfläche mit hellem Stoffbezug,ca. 92 x 44 x 41 cm
Paar Stühle um 1900Eiche dunkel gebeizt, Sitzfläche mit hellem Stoffbezug,ca. 92 x 44 x 41 cm ...[more]
2 ovale KPM Vasen1x geriffeltes Muster, 1x glatt, Weißporzellan, Zeptermarke,ca. H- 12,5 cm ...[more]
Halskette 8 Kt GelbgoldGestempelt 333, ca. L- 45 cm, 6 g ...[more]
Rudi Müllers 1895-1972Radierung, mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt,ca. 35 cm x 44 cm
Rudi Müllers 1895-1972Radierung, mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt,ca. 35 cm x 44 cm ...[more]
Damenarmreif333/000 Gelbgold, hohl gearbeitet, ca. 13 g ...[more]
1846 Los(e)/Seite