12 Los(e)/Seite
Holzskulptur, Madonna mit Kind und ZepterAus dem Vollholz geschnitzt, Zepter ist lose, ca. H- 77 cm
Holzskulptur, Madonna mit Kind und ZepterAus dem Vollholz geschnitzt, Zepter ist lose, ca. H- 77 cm ...[more]
Der Heilige FlorianDie Figur ist aus Lindenholz gefertigt und aus dem Vollholzgeschnitzt. Farbig
Der Heilige FlorianDie Figur ist aus Lindenholz gefertigt und aus dem Vollholzgeschnitzt. Farbig staffiert, Gesamthöhe ca. 75,5 cm ...[more]
Standkreuz, 19. JahrhundertHolz, größtenteils vergoldet, daran montierte Jesusplastikaus Porzellan
Ikone aus dem 19. Jh.Hinter Glas-Malerei, unten rechts mit Sprung,ca. 58 x 44 cm, Rahmen 68 x 53 cm
Ikone aus dem 19. Jh.Hinter Glas-Malerei, unten rechts mit Sprung,ca. 58 x 44 cm, Rahmen 68 x 53 cm ...[more]
Betende Heilige Anna, Schwanger, 20. Jh.Gipsfigur. Auf Rundsockel die stehende Heiligenfigur,
Weihwasserbecken - Putto, 19. Jh.Gipsrelief farbig gefasst, vergoldet, teilweise bestoßen,Abplatzer,
Weihwasserbecken - Putto, 19. Jh.Gipsrelief farbig gefasst, vergoldet, teilweise bestoßen,Abplatzer, ca. 27 x 16 cm ...[more]
12 Los(e)/Seite