119 Los(e)/Seite
Künstler des 16./17. Jahrhundert. Erzengel MichaelÖl aus Leinwand, Ganzfigur des Erzengels in
Unbekannter Künstler des 20. JahrhundertsBauernhaus mit Figuren Staffage, Öl auf Pappe gemalt,unsigniert, gerahmt, ca. 18 cm × 24 cm ...[more]
Joseph Scheurenberg 1846-1914Portrait einer Frau nach links, Öl auf Holz gemalt,unsigniert, auf
SeenlandschaftKreidezeichnung, gerahmt, ca. 61 cm x 39 cm, Rahmen ca. 70cm x 48 cm ...[more]
Hoffmann ?-?, Kelerjoch Kitzbühler AlpÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 48 × 68 cm ...[more]
Gemälde und AquarellÖl/Lwd, "Herbst im Nagoldtal", unten links signiert H.Rätsch 1956, gerahmt,
Rembrandt van Rijn (1606 - 1669)Christus und die Samariterin zwischen Ruinen. Radierung.12,2 x 10,
Aquarell. Blick auf Neunkirchen (kl. Odenwald)Awuarell auf Papier, links unten mit Monogramm FH
Fritz Meyer (1904-1980 München)Öl/Platte, "Gebirge/Berglanschaft mit See", unten linkssigniert,
Fritz Meyer (1904-1980 München)Öl/Platte, "Gebirge/Berglanschaft mit See", unten linkssigniert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
Berglandschaft mit SeeÖl auf Faserplatte gemalt, ca. 48 x 58 cm. Unten linksbezeichnet Mulley,
Berglandschaft mit SeeÖl auf Faserplatte gemalt, ca. 48 x 58 cm. Unten linksbezeichnet Mulley, gerahmt ...[more]
H. Krämer (Maler des 20. Jhs.)Öl/Lwd, "Bergalm", signiert unten rechts, ca. 40 x 40 cm.Gerahmt
H. Krämer (Maler des 20. Jhs.)Öl/Lwd, "Bergalm", signiert unten rechts, ca. 40 x 40 cm.Gerahmt ...[more]
Fablithographie junge Dame auf einem Steg sitzend811/950, mit Bleistift signiert, hinter Glas im
Fablithographie junge Dame auf einem Steg sitzend811/950, mit Bleistift signiert, hinter Glas im Passepartoutgerahmt, ca. 62 × 50 cm ...[more]
Toon Verplak (1901-1966)Herbstliche Landschaft mit Bauernhaus am Fluss, Rahmenbeschädigt, unten
Toon Verplak (1901-1966)Herbstliche Landschaft mit Bauernhaus am Fluss, Rahmenbeschädigt, unten links signiert, ca. 58 × 78 cm ...[more]
Hansen ?-?, Heuernte mit PferdefuhrwerkÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 80 × 70 cm ...[more]
E. RiffelÖl/Lw., "Landschaft mit See und Enten", links untensigniert, datiert 1926, ca. 55 x 70
E. RiffelÖl/Lw., "Landschaft mit See und Enten", links untensigniert, datiert 1926, ca. 55 x 70 cm. Gerahmt ...[more]
Dreimaster auf hoher SeeÖl auf Spanplatte, ca. 48,5 cm x 68 cm, gerahmt, untenrechts monogrammiert und datiert (H.M. 79) ...[more]
Künstler des 16./17. Jahrhundert. Jungfrau Maria mit SpindelÖl aus Leinwand, Sitzender Figur des
Original Batik - SeidenmalereiStadtansicht, signiert Hans Klemm, hinter Glas imPassepartout gerahmt,
Original Batik - SeidenmalereiStadtansicht, signiert Hans Klemm, hinter Glas imPassepartout gerahmt, ca. 29,5 x 24 cm ...[more]
Josef Koch (1886-1966)Öl / Leinwand, Winterliche Alpenlandschaft, unten linkssigniert, gerahmt, Maße ca. 68 cm x 100 cm ...[more]
Hermann Dieste (1931)Öl/Lwd, "Waldlandschaft mit Fluss", signiert unten links,ca. 100 x 80 cm.
Hermann Dieste (1931)Öl/Lwd, "Waldlandschaft mit Fluss", signiert unten links,ca. 100 x 80 cm. Gerahmt, Rahmen beschädigt ...[more]
Gerhard Bluhm (*1924). Landschafts- und TiermalerÖl/Platte, "Fuchs und Rebhühner", signiert unten
Karl Ewald Olszewski 1884-1965Bleistift auf Papier, Portrait eines älteren Mannes,unten rechts mit
119 Los(e)/Seite