139 Los(e)/Seite
DDR 1958, Block 15, Gedenkstätte Buchenwaldgestempelt mit Ersttags- Sonderstempel ...[more]
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 61 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher
Konvolut Postkarten um 1900, Deutsches ReichCa. 61 gelaufene Postkarten in unterschiedlicher Erhaltung ...[more]
Deutsches Reich, Michel 538 und 539 gestempelt mit RSt5 Marken, Gesamter Michelwert 185.- Euro (
BUND 1972 Olympiade - Zusammendruckealle 14 postfrischen Zusammendruckkombinationen tadellos
UNGARN mit vielen schönen Motiven als Sätze und Blockssauber gestempelte Sammlung von 1962-1964,
DEUTSCHLAND PRIVATPOST 2006-2008 "MORGEN POST" MANNHEIMdiese im Zuge der Entmonopolisierung der
DDR 1953, Fünfjahrplan, OffsetdruckKompletter Satz Michelnummern 362-379 (ohne die 20 Pfennigmit 6
1960 HEUSS H-Blatt 10 f b aus Markenheftchen der NACHAUFLAGEMichelnummer H-Blatt 10 f b mit dem
Liechtenstein 1921, 3 Rappen Landeswappen in Zähnung 9 1/2(bis Zähnung 10) ungebraucht Pracht mit
5 Goldmünzen1x 25 Dollars, Cook Islands, 1990, Serie: EndangeredWildlife - Elefant, ca. 1,24 g.2x
Bronzemedaille, Marcel Renard, FLANDRECompagnie Générale Transatlantique, ca. D- 5,0 cm, Gewicht54
Bronzemedaille, Marcel Renard, FLANDRECompagnie Générale Transatlantique, ca. D- 5,0 cm, Gewicht54 g ...[more]
LIECHTENSTEIN 1921, Landeswappen in Zähnung 12 1/24 Werte je ungebraucht Pracht mit Originalgummi
LIECHTENSTEIN 1921, 15 Rappen Landeswappen in Zähnung 12postfrisch Pracht, Katalogwert 170,- Euro.
LIECHTENSTEIN 1921, 15 Rappen Landeswappen in Zähnung 12postfrisch Pracht, Katalogwert 170,- Euro. ...[more]
LIECHTENSTEIN 1930, 90 Rappen Kloster mit Zähnung BMichelnummern 104 B, ungebraucht Pracht mit
Sammlung DDR ZusammendruckeOlympiade in Tokio, alle 24 möglichen Zusammendrucke derMichelnummern
Deutsche Reich, Michel 686-688 mit ETSauf Reklamekarten der Dresdner Bank, ohne Obligo ...[more]
Kleine Partie Deutsches Reich gestempelt4 komplette Sätze, Michelwert über 400.- Euro, ohne Obligo.
Kleine Partie Deutsches Reich gestempelt4 komplette Sätze, Michelwert über 400.- Euro, ohne Obligo. ...[more]
Silbermedaille 1000 Jahre NeckargemündReliefierte Medaille, VS mit Stadttor und Jahreszahlen988-
Deutsche Reich, Michel 134/137 II, nicht eingekerbtes 'R'gestempelt, ohne Obligo. ...[more]
Konvolut Münzen DDRFolder zum Jubiläum Berlins 1987 mit 4x 5-Mark Stücken,herausgegeben von der
Sammlung Liechtenstein 1949-1989Postfrisch, wenige Lücken im vorderen Bereich. Sowie einAlbum
MOTIV WELTRAUM, dabei RAKETENPOST (Zucker)über 30 verschiedene Belege der 1960er Jahre, fast
MOTIV WELTRAUM, dabei RAKETENPOST (Zucker)über 30 verschiedene Belege der 1960er Jahre, fast allesDeutschland. ...[more]
LUFTPOST DDR ERSTFLUGBELEGE, Deutsche Lufthansa/Interflugüber 40 verschiedene Erstflugbelege Alle
LUFTPOST DDR ERSTFLUGBELEGE, Deutsche Lufthansa/Interflugüber 40 verschiedene Erstflugbelege Alle Welt aus den Jahren1960 bis 1967 ...[more]
PANAMAKANALZONE 1946sehr seltener ERSTTAGSBRIEF der Michelnummer 121 A mitseltenem Orts - Ersstagstempel von "BALBOA HEIGHTS". ...[more]
United Kingdom, Besetzungen und UnterstellungenInteressante Sammlung unterschiedlicher Länder, die
Deutsche ReichInteressante Partie auf zwei Steckseiten mit komplettenSätzen, *, ** und gestempelt.
Deutsche ReichInteressante Partie auf zwei Steckseiten mit komplettenSätzen, *, ** und gestempelt. Ohne Obligo. ...[more]
Französische Zone, Allgemeine Ausgaben, 1-13 gestempeltMarken mit Falz, ohne Obligo. ...[more]
ANSICHTSKARTE "Gruss vom TAUCHER (aus MANNHEIM)Motivkarte um 1920 mit der Abbildung eines Tauchers
ALGERIEN 1962-1963saubere postfrische Partie aus BOREK - ABO. Mit denMichelnummern 378/379/382,
Kleine Sammlung Briefe, Altbriefe hauptsächlich Bayern30 Stück mit unterschiedlichen Stempeln, dabei
Bizone, Bauten 73-97 II eng gezähnt **Ohne Obligo ...[more]
Sammlung Österreich, dabei auch Alt-Österreich9 Alben, von Falzlos-Fordrcuk-Alben bis hin zu
12 FDC Liechtenstein der 1940er bis 1960er JahreNormale Bedarfserhaltung ...[more]
Austria: Kreuzer Sammlung ab 178124 Stück ...[more]
Kursmünzensätze1999 A.2001 und 2002 jeweils ADFGJ ...[more]
Sowjetische Zone, 166-181, ** und gestempeltI Bezirk 3 - Berlin, ohne Obligo. ...[more]
Karton voll Belege, ETB, Bund, DDR, Berlin, EuropaUndurchsuchter Belegeposten in großem Karton.
Deutsches Reich, Michel 263-267, gestempelt263 und 264 als waagerechte Paare, Michelwert über 200.-
Deutsches Reich, Michel 263-267, gestempelt263 und 264 als waagerechte Paare, Michelwert über 200.-Euro, Marken mit Falz, ohne Obligo ...[more]
Deutsches Reich, Michel 119-138 I, gestempeltkompletter Satz, Michelwert 120.- Euro, alle Marken
Deutsches Reich, Michel 119-138 I, gestempeltkompletter Satz, Michelwert 120.- Euro, alle Marken mitFalz. Ohne Obligo. ...[more]
Bizone, 3x Block 1a2x **, 1x *. Ohne Obligo. ...[more]
Alliierte Besetzung, Zusammendrucke **4er Bögen, Randstücke und Zusammendrucke. Sowie Block 12 A.
Alliierte Besetzung, Zusammendrucke **4er Bögen, Randstücke und Zusammendrucke. Sowie Block 12 A.Ohne Obligo ...[more]
139 Los(e)/Seite