Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (29)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (108)
- Historika / Studentika (322)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (7)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (137)
- Porzellan (78)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (25)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1177 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Rosenthal Tierplastik, "Gepard"Rosenthal, Selb-Pössberg. Entwurf Hugo Meisel. Signiert undmit grüner
Rosenthal Tierplastik, "Gepard"Rosenthal, Selb-Pössberg. Entwurf Hugo Meisel. Signiert undmit grüner Manufakturmarke. Modellnr. 973, naturalistisc...
Robert Mitchell Meadows (Cardigan 1763 - 1812 London)Inattention - Die Vorleserin mit unaufmerksamer
Robert Mitchell Meadows (Cardigan 1763 - 1812 London)Inattention - Die Vorleserin mit unaufmerksamer Zuhörerin.Kupferpunktierstich nach J.R. Smith...
StahlhelmOhne Innenfutter
StahlhelmOhne Innenfutter ...[more]
Bizone, 3x Block 1a2x **, 1x *. Ohne Obligo. ...[more]
2 Halsketten aus Neusilber und Schnitzereien aus BeinCa. L- 48 cm und 62 cm ...[more]
Unbekannte Künstler des 20. JahrhundertsAquarell auf Papier gemalt, hinter Glas im Passepartoutgerahmt, unten mittig signiert, ca. 53 × 70 cm ......
Bronze Plakette, Rassehundeausstellung Berlin 1930Schriftzug: "5. grüne Woche Berlin 1930","
Bronze Plakette, Rassehundeausstellung Berlin 1930Schriftzug: "5. grüne Woche Berlin 1930","Rassehundeausstellung", Motiv: Hundeköpfe vor demBrand...
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, 1x mit brauner Glasur,ca. H-6,5/
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, 1x mit brauner Glasur,ca. H-6,5/7, D-6/7 cm,wohl restauriert ...[more]
Paar Stühle Knoll international, DrehstühleRahmen aus Aluminiumguss, auf der Unterseite gemarkt,
Paar Stühle Knoll international, DrehstühleRahmen aus Aluminiumguss, auf der Unterseite gemarkt,schwarzer Lederbezug, die Polster sind lose, ca. H...
E. RiffelÖl/Lw., "Landschaft mit See und Enten", links untensigniert, datiert 1926, ca. 55 x 70
E. RiffelÖl/Lw., "Landschaft mit See und Enten", links untensigniert, datiert 1926, ca. 55 x 70 cm. Gerahmt ...[more]
4 Teile Rosenthal1 große Vase, weißes Porzellan mit Mosaikmuster im oberenBereich, ca. H- 30,5cm.2
4 Teile Rosenthal1 große Vase, weißes Porzellan mit Mosaikmuster im oberenBereich, ca. H- 30,5cm.2 kleine Vasen "Björn Wiinblad", ca. H- 10 cm.1 S...
Abzeichen NSG Kraft durch Freude, Gau Franken2x KdF Gau Franken, Motiv: Turm mit DAF-Rad, ca. H- 3,5
Abzeichen NSG Kraft durch Freude, Gau Franken2x KdF Gau Franken, Motiv: Turm mit DAF-Rad, ca. H- 3,5 cm.2x N.S.G. Kraft durch Freude Gau Franken,...
Figürliches PorzellanDabei 3 Babygruppen, 1 Aschenbecher mit auf dem Randsitzenden Jungen, sowie 2
Figürliches PorzellanDabei 3 Babygruppen, 1 Aschenbecher mit auf dem Randsitzenden Jungen, sowie 2 Glocken mit aufgesetzten Vögeln(ein Vogel mit a...
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Flörsheim / Taunus2x NSDAP Main Taunus Kreisvolksfest in
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Flörsheim / Taunus2x NSDAP Main Taunus Kreisvolksfest in Flörsheim 1937, ca.H- 4,9 cm1x RFR Ruderregatta Flör...
6 Flaschen Rotwein, Verschiedene Sorten2x 1990er Winninger Röttgen, Riesling Auslese.Mosel-Saar-
6 Flaschen Rotwein, Verschiedene Sorten2x 1990er Winninger Röttgen, Riesling Auslese.Mosel-Saar-Ruwer.1x 199er Bechtheimer Gotteshilfe, Gewürztram...
Lie ?-?, HarzlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmtca. 23 x 29 cm ...[more]
Herrenring mit großem Diamant, 585/000 GelbgoldRG 64, Brilliantschliff, Lupenrein 1 kt. 14 g
Herrenring mit großem Diamant, 585/000 GelbgoldRG 64, Brilliantschliff, Lupenrein 1 kt. 14 g ...[more]
Anstecker, 50 Jahre Bosch 1936Gebrauchsspuren, ca. H- 3,3 cm. ...[more]
Medaille Lennart Bernadotte (1909-1979)Vorderseite: Porträt nach links und monogrammiert "MK",
Medaille Lennart Bernadotte (1909-1979)Vorderseite: Porträt nach links und monogrammiert "MK",Rückseite: "Gärtnern um des Menschen willen", ca. D-...
32 Abzeichen Hanauvon 1897 bis 1969, dabei auch einiges III. Reich, Turnen,Werbung etc. ...[more]
116er Tag Giessen3 Abzeichen, jeweils doppelt aus den Jahren 1925, 1934 und2x ohne Jahr ...[more]
Antikes Weihwasserbecken aus weißem MarmorAn mehreren Stellen mit Abplatzunmgen, ca. 27 x 51 x 40
Antikes Weihwasserbecken aus weißem MarmorAn mehreren Stellen mit Abplatzunmgen, ca. 27 x 51 x 40 cm ...[more]
6 Eichen StühleDunkel gebeizt, anatomisch geformter Sitz, gedrechselteschräg gestellte Balusterbeine, geschweifte Lehne mitRundstäben und durchbro...
Ovaler Gründerzeit TischNussbaum massiv / furniert, ca. H- 76 cm, L- 120 cm, T- 88cm, ein Leistenteil am Fuss lose ...[more]
34 Abzeichen zum Thema HandwerkAnstecker und Medaillen, davon eine im Originaletui, ca1900-1939
34 Abzeichen zum Thema HandwerkAnstecker und Medaillen, davon eine im Originaletui, ca1900-1939 ...[more]
H. Busch, Königschloss Paris um 1900Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, versobetitelt und
H. Busch, Königschloss Paris um 1900Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, versobetitelt und benannt, gerahmt, ca. 58 × 79 cm,Rahmen 77 × ...
Dreimaster auf hoher SeeÖl auf Spanplatte, ca. 48,5 cm x 68 cm, gerahmt, untenrechts monogrammiert
Dreimaster auf hoher SeeÖl auf Spanplatte, ca. 48,5 cm x 68 cm, gerahmt, untenrechts monogrammiert und datiert (H.M. 79) ...[more]
Wandteller. 54 STE Hauptversammlung des Vereins DeutscherIngenieure, Leipzig 1913, Festgabe des
Wandteller. 54 STE Hauptversammlung des Vereins DeutscherIngenieure, Leipzig 1913, Festgabe des LeipzigerBezirksvereins Deutscher Ingenieure, Porz...
2006-2010 Bund, MARKENHEFTCHEN, 81,- Euro NOMINALELot von 13 verschiedenen, POSTFRISCHEN Markenheftchen miteiner gesamten Nominale von 81,- Euro. ...
Sakraler Bildhauer des 19. Jh., "Heilige Barbara"Holz vollplastisch geschnitzt, farbig, und
Sakraler Bildhauer des 19. Jh., "Heilige Barbara"Holz vollplastisch geschnitzt, farbig, und goldfarbengefasst. Heilige Barbra mit Attribute Turm, ...
Zeppelin MotivsammlungVerschiedenste Belege weltweit aus den 1990er bis in die2000er Jahre. Dazu ein
Zeppelin MotivsammlungVerschiedenste Belege weltweit aus den 1990er bis in die2000er Jahre. Dazu ein Buch: "Das Jahrhundert derZeppeline". ...[mo...
Villeroy und Boch Porzellan1 Zuckerdose, Dekor Azurea, ca. H- 10 cm, 1 Milchkännchen,Dekor Villa
Villeroy und Boch Porzellan1 Zuckerdose, Dekor Azurea, ca. H- 10 cm, 1 Milchkännchen,Dekor Villa Menton, ca. 10 cm.1 Zuckerdose Wedgwood, England,...
Der Kohlkopf "Daphne", Karlsruher MajolikaEntwurf Bele Bachem (Düsseldorf 1916 - 2005 München),
Der Kohlkopf "Daphne", Karlsruher MajolikaEntwurf Bele Bachem (Düsseldorf 1916 - 2005 München),Weibliche Büste mit Kohlkopf, Motiv aus dem antiken...
Bernhard Mühlig (1829-1910). Sommerliche SeenlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts mit
Bernhard Mühlig (1829-1910). Sommerliche SeenlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts mit Monogramm und DatumB.M. 98, gerahmt, ca. 40 x 57 c...
Neun Holz-TierfigurenElch, Hirsch, Hunde, Wildschwein, Elefant, Hähne mit Küken,teils beschädigt
Neun Holz-TierfigurenElch, Hirsch, Hunde, Wildschwein, Elefant, Hähne mit Küken,teils beschädigt bzw. abgebrochen, ca. ca. H- 15 bis 13 cm ...[mo...
3 Abzeichen 71. Katholikentag 1932 in Essenca. D- 3,5 cm ...[more]
Franz Bernhard (1934-2013)Lithographie, mit Bleistift signiert und nummeriert, hinterGlas gerahmt,
Franz Bernhard (1934-2013)Lithographie, mit Bleistift signiert und nummeriert, hinterGlas gerahmt, ca. 49 x 40 cm ...[more]
Künstler des 16./17. Jahrhundert. Jungfrau Maria mit SpindelÖl aus Leinwand, Sitzender Figur des
Künstler des 16./17. Jahrhundert. Jungfrau Maria mit SpindelÖl aus Leinwand, Sitzender Figur des Jungfrau Maria mitKrone und Spindel, ca. 18,5 x 2...
2 Medaillen New York Yankees1x World Series Champions 2009, 24kt vergoldet, Auflage 5000Stück, in
2 Medaillen New York Yankees1x World Series Champions 2009, 24kt vergoldet, Auflage 5000Stück, in Etui.1x Yankee Stadium 200, 24 kt vergoldet, in ...
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, besetzt mit Glasperlen, ca.
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, besetzt mit Glasperlen, ca. 230 x 15 cm ...[more]
Konvolut Porzellan und Keramik1 runde Anbietplatte Made in Italy, ca. D. 47 cm.1 Tischdekoration
Konvolut Porzellan und Keramik1 runde Anbietplatte Made in Italy, ca. D. 47 cm.1 Tischdekoration in Form von Blumen und Früchten,bestossen, an der...
Palwa Kristall-Leuchter12-flammig, Messing mit Kristallglasprismen undtropfenförmig facettiertem
Palwa Kristall-Leuchter12-flammig, Messing mit Kristallglasprismen undtropfenförmig facettiertem Kristallglasbehang. Funktionnicht geprüft, ca. 82...
Nomadic, AfganistanHandgeknüpfter Orientteppich, geometrische Musterung, ca.105 x 60 cm ...[more]
Konvolut Medaillen und Abzeichen FrankfurtÜber 40 Stück aus unterschiedlichen Themenbereichen
Konvolut Medaillen und Abzeichen FrankfurtÜber 40 Stück aus unterschiedlichen Themenbereichen wieTurnen, Kegeln, Musik, Fasching etc., Medaillen, ...
Wolfgang Loesche "Backside Front"Signiertes Plakat mit Widmung von Wolfgang Loesche, zumAnlass
Wolfgang Loesche "Backside Front"Signiertes Plakat mit Widmung von Wolfgang Loesche, zumAnlass seines Besuchs in der Galerie Vogel, 1990, Motiv:Do...
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945Sängerbund Westmark, silberne Ehrennadel,Herst. E.
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945Sängerbund Westmark, silberne Ehrennadel,Herst. E.Schmidhäussler Pforzheim ...[more]
2 Ausgaben Joannis Lightfooti, 1618"Opera Omnia hac nova editione, Operibus Ejusd. Posthumis,numquam
2 Ausgaben Joannis Lightfooti, 1618"Opera Omnia hac nova editione, Operibus Ejusd. Posthumis,numquam hactenus editis, LOCUPLETATA; ... JohannesLeu...
Konvolut Bernsteinschmuck3 Silberringe RG 56, 57 und 58.2 Anhänger davon einer mit Silberfassung.
Konvolut Bernsteinschmuck3 Silberringe RG 56, 57 und 58.2 Anhänger davon einer mit Silberfassung.Gesamt ca. 17 g ...[more]
Gastgewerbemesse Gablonz 19233. Reichsgewerbetag, ca. H- 5,1 cm ...[more]
Berlin, Michelnummer 62 **ohne Obligo ...[more]
Medaille Österreich - Franz Joseph 1848-1916Signiert Carl Radnitzky.Vorderseite: Franz Joseph.
Medaille Österreich - Franz Joseph 1848-1916Signiert Carl Radnitzky.Vorderseite: Franz Joseph.Rückseite.: Wahlspruch von Kaiser Franz Joseph I. "V...
Goldene Art Deco Damenarmbanduhr585/000 GG, Krone mit Saphir, Lederarmband, nummerierterUhrendeckel 60348, Werk läuft an, mit Schatulle ...[more]
DDR MilitärrucksackMit Decke, Kunstoff- und Stoffplane ...[more]
ULTIMOR Chronographe Suisse Herrenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, Schweiz um 1945, Lederarmband, auf
ULTIMOR Chronographe Suisse Herrenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, Schweiz um 1945, Lederarmband, auf demUhrendeckel nummeriert und punziert, D- 3,8 cm ...
Drei Grafiken2 Radierungen von Lazarus Sichling (1812-1863).Brustportraits des Wolfgang Amadeus
Drei Grafiken2 Radierungen von Lazarus Sichling (1812-1863).Brustportraits des Wolfgang Amadeus Mozart. Im ovalerHolzrahmen, ca. 10,5 x 9 cm.1 Fak...
Antike Holzsäule im römischen StilAus dem Vollholz geschnitzt, am unteren Sockel mit mehrerenBeschädigungen, dunkel gebeizt, ca. H-200 cm ...[mor...
Antiker Teppich, PflanzenfarbenRot, braun und grüngrundig, im oberen Viertel sind dieFarben
Antiker Teppich, PflanzenfarbenRot, braun und grüngrundig, im oberen Viertel sind dieFarben verblichen, ca. 300 x 164 cm ...[more]
Biedermeier-OhrenbackensesselWeichholzkorpus, leicht schräge, geschweifte Rückenlehne mitangesetzten
Biedermeier-OhrenbackensesselWeichholzkorpus, leicht schräge, geschweifte Rückenlehne mitangesetzten Ohrenbacken. Armlehnen mit volutierendenHandl...
Hans Adolf Müller 1888-1934, Damenportrait mit ZigaretteÖl auf Holz gemalt, unten rechts signiert,
Hans Adolf Müller 1888-1934, Damenportrait mit ZigaretteÖl auf Holz gemalt, unten rechts signiert,zeitgemäßer Rahmen, ca. 49 x 35 cm, Rahmen 58 x ...
Wandteller. Deutsch ist die Saar 13.Jan. 1935Motivteller, gedrucktes Motiv, die Schrift, Datum und
Wandteller. Deutsch ist die Saar 13.Jan. 1935Motivteller, gedrucktes Motiv, die Schrift, Datum und Liniensind von Hand gemalt, auf der Unterseite ...
-
1177 Los(e)/Seite