- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
- Nur Massenlose anzeigen
1190 Los(e)/Seite
2 WHW Teller1 Teller mit Spruch: Ehre sei Gott in der Höhe, Friede aufErden den Menschen, gemarkt
Michael Schumacher Fanartikel1x Cap Ferrari. Michael Schumacher Collection.1x Michael Schumacher
Medaille Südwestdeutsche Jagdausstellung Frankfurt a/M. 1924Bronze, goldfarben, ca. D- 4 cm ...[more]
Medaille Adolf Kolping 1912gehenkelt, RS: Goldene Jubelfeier KatholischerGesellen-Verein Frankfurt a. M. Juli 1912, ca. D- 2,4 cm ...[more]
Zwei Hutschenreuther Tierplastiken, "Dackel"Porzellan, grüne Stempelmarke, Kunstabteilung, einmal
Wohl Diego Velázques Portrait, 18. JahrhundertÖl auf Holz, unbekannter Künstler. Ovale Form, ca.
Wohl Diego Velázques Portrait, 18. JahrhundertÖl auf Holz, unbekannter Künstler. Ovale Form, ca. 22 x 17,5cm. Gerahmt ...[more]
Rudolf Schlichter 1890-1955. Die Sängerin und der AbbéKaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift
Drei Porzellan Cachepots1x Potschappel, Dresden, Durchbrochener Korpus mitgoldstaffierten Henkeln in
Soda - Flasche aus den 20er/30er JahrenKristall blau, Zinnmontur, auf der Schauseite mit GravurJ.
2 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Geringswalde700 Jahrfeier der Stadt 1933, ca. H- 4,4 cm.100
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945Für Verdienste um das Feuerlöschwesen, Preuss. Staatsmünze,Silber 900 Fein, oval, an Nadel ...[more]
Damenring mit Bernstein, 333/000 GGBernsteincabochon mit Inklusen, RG 64, ca. 4,3 g ...[more]
Kleine Partie BerlinDabei Schwarzaufdruck, Freiheitsglocke mit Überdruck, Tagder Briefmarke 1951
Kleine Partie BerlinDabei Schwarzaufdruck, Freiheitsglocke mit Überdruck, Tagder Briefmarke 1951 etc. ...[more]
Biedermeier Porzellan Konvolut1x KPM Fußbecher, Porzellan, Ansichten von Wimpfen,Goldstaffage, ca.
Über 190 Euro Deutsche Nominale, FrankaturwareAuf losen Lindner Falzlos Vordruckblättern (2010-
Über 190 Euro Deutsche Nominale, FrankaturwareAuf losen Lindner Falzlos Vordruckblättern (2010-2012) ...[more]
Bollerwagen um 1900Handwagen aus Holz, vier eisenbeschlagenen Holzrädern,Zugstange mit Griff (
Bollerwagen um 1900Handwagen aus Holz, vier eisenbeschlagenen Holzrädern,Zugstange mit Griff (beschädigt, 1 Teil abgebrochen), ...[more]
Zwei Landschaftsaquarelle von 1916Aquarell auf festem Papier, signiert A. Harth?, datiert, ca,15 x
Zwei Landschaftsaquarelle von 1916Aquarell auf festem Papier, signiert A. Harth?, datiert, ca,15 x 27,5 cm ...[more]
Hölzerne Hocker, Afrika 1. Hälfte 20. Jh.3 beinige Kopfstütze, helles Holz mit Patina,ca. H- 19
ADAC Sportauszeichnung in Bronze, kleinca. H- ca. 1,6 cm ...[more]
Gerhard Bluhm (*1924). Landschafts- und TiermalerÖl/Platte, "Auerhahn", signiert unten rechts, ca.
Gerhard Bluhm (*1924). Landschafts- und TiermalerÖl/Platte, "Auerhahn", signiert unten rechts, ca. 23 x 30cm. Gerahmt ...[more]
Über 200 Euro Deutsche Nominale, Frankaturware3 Alben, dabei Blöcke und Einzelmarken, dabei auch
Über 200 Euro Deutsche Nominale, Frankaturware3 Alben, dabei Blöcke und Einzelmarken, dabei auch weniggestempelte Marken. ...[more]
Abzeichen Bund der Deutschen1x Holzanstecker, Sonnenwende B.d.D., RS: Ges. Gesch. ATH,ca. D-2,7 cm.
Wily Lorenz (1901 - 1981)Öl/Leinwand, "Fasane in herbstlicher Landschaft", signiertuntenlinks, ca.
Wily Lorenz (1901 - 1981)Öl/Leinwand, "Fasane in herbstlicher Landschaft", signiertuntenlinks, ca. 61 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
Große Ehren-Fahne, DDR, aus roter SeideSED Grundorganisation Triebfahrzeug Einsatzstelle Gotha,ca.
Große Ehren-Fahne, DDR, aus roter SeideSED Grundorganisation Triebfahrzeug Einsatzstelle Gotha,ca. 174 x 108 cm ...[more]
Porzellan Fußschale und Rokoko Mädchen1x Fußschale, Porzellan Schierholz Plaue/Thüringen ca. 1907-
Bronzemedaille Ein Reich - Ein Recht, Focke KasselMotiv Reichsgericht Leipzig nebt zahlen 1879-1929,
4 Grafiken2x Die Geschichte der Kostüme, Münchner Bilderbogen Nr. 437und 596, handkoloriert,
1945 DEUTSCHES REICH, Stadtrechte OldenburgMichelnummer 907, Plattenfehler? neue Abart? linke
2 Anstecker, Ein Volk - Ein ReichD- 3,5 cm und 4,5 cm ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945Deutscher Volksbildungsverein Kottwitz 1913, Anstecknadel,Emaille ...[more]
Rigotti (?-?), "Blumenstillleben"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.58 ×
Rigotti (?-?), "Blumenstillleben"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.58 × 48 cm, Rahmen 78 × 67 cm ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945DSV 1913 Eger Ehrennadel, Herst. A.G. Tham Gablonz A.
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945DSV 1913 Eger Ehrennadel, Herst. A.G. Tham Gablonz A.N.,Emaille ...[more]
KPM, großer Platte/TellerBlumenmalerei, Goldrand, blaue Zeptermarke, ca. D- 30,3 cm ...[more]
Per Ekström 1844-1935, WaldlandschaftÖl auf Karton gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 52 × 40 cm ...[more]
Konvolut Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Hamburg78 Stück. Unterschiedliche Themenbereiche:
Kartennachlass Brückenbaustab 1, Brückenbau-Bataillon 683Interessanter Kartennachlass sowohl von der
Konvolut Glas1 Deckeldose, rot überfangen, geschliffen und geschnitten,ca. H- 18 cm.1 Glasglocke,
Hutschenreutherfigur "Mephisto"Porzellan, grüne Stempelmarke, Kunstabteilung, Entwurf KarlTutter,
Bronzeplakette Prinzregent Luitpold von Bayern, 1821-1911Büste nach links, geprägt bei Mayer &
Vier Teile Versilbert um 1900Zwei Zigarettenetuis, eins mit ziseliertem Floraldekor, einkleines
Vier Teile Versilbert um 1900Zwei Zigarettenetuis, eins mit ziseliertem Floraldekor, einkleines Tablett, ein Durchbruchschälchen ...[more]
1190 Los(e)/Seite