- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
1960 HEUSS H-Blatt 10 f b aus Markenheftchen der NACHAUFLAGEMichelnummer H-Blatt 10 f b mit dem
Frontflugspange für AufklärerBuntmetall versilbert, an Nadel, ca. L- 7,3 cm ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im Ausland3 Anstecknadeln, ca. L- 2,5 cm, 6 cm und 7
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im Ausland3 Anstecknadeln, ca. L- 2,5 cm, 6 cm und 7 cm ...[more]
Liechtenstein 1921, 3 Rappen Landeswappen in Zähnung 9 1/2(bis Zähnung 10) ungebraucht Pracht mit
Hartger van Brakel ?-?Niederländische Stadtansicht mit Personen, Öl aufFaserplatte gemalt, gerahmt, unten rechts signiert,ca. 40 × 48 cm ...[more]
M. R. Badakhshan R ?-?, Sommerliche LandschaftÖl auf Faserplatte gemalt, unten links signiert
M. R. Badakhshan R ?-?, Sommerliche LandschaftÖl auf Faserplatte gemalt, unten links signiert gerahmt,ca. 48 x 67 cm ...[more]
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. Mundgeblasenes Glas teils mitEinschlüssen.
HummelfigurenPorzellan, farbig gefasst. Flötenspieler auf Sockel,bezeichnet Hahn 512/1959, ca. H- 15
Radierung "Petit robe de jardin"Radierung mit Pochoirkolorit aus 'Journal des Dames' Paris1913.
Konvolut silberner Antikschmuck1 filigran gearbeitete Brosche mit Alpenveilchen, ca. L- 6cm.1
2 Abzeichen K.d.F. Gau Essen1x Grubenlampe an Haken mit Schrifttzug, ca. H- der Lampe3,3 cm.1x
Stahlhelmbund, 2 Embleme fürs Koppelschlossca. D- 4,5 cm, sehr guter Zustand ...[more]
5 Goldmünzen1x 25 Dollars, Cook Islands, 1990, Serie: EndangeredWildlife - Elefant, ca. 1,24 g.2x
Pferde - Kupferstich und 2 PunktierstichePferd am Zügel geführt. Kupferstich aus Georgica Curiosa,
Durchbruchschale, DresdenOvale Form mit durchbrochenem Gittermuster, farbigeBlumenbemalung, gold
Durchbruchschale, DresdenOvale Form mit durchbrochenem Gittermuster, farbigeBlumenbemalung, gold staffiert, ca. 25 x 18 cm ...[more]
New York News, Special Issue, Apollo 11 MondlandungVom 25 May 1961, sehr guter Zustand, Knickfalte
New York News, Special Issue, Apollo 11 MondlandungVom 25 May 1961, sehr guter Zustand, Knickfalte ...[more]
2 Abzeichen NSV Essener-Baldeney-See-Fest 1935ca. H- 3 cm ...[more]
Hans Thoma (1839-1914)Die heilige Familie bei der Ruhe auf der Flucht.Öl auf Pappkarton gemalt,
2 MoissanitenZusammen 27,5 ct, mit Wertgutachten ...[more]
Sammlung WHW Margarine FigurenKonvolut in grauer Pappschachtel, ca. 35 Stück, aus Kunstoff ...[more]
2 Abzeichen 17. Oberbayerisches Bezirksturnfest 1929ca. H-4,2 cm ...[more]
Orientteppich Pakistan-BucharaWolle / Baumwolle, ca. 136 x 78 cm ...[more]
2 Anstecker Olympische Winterspiele 1936Garmisch-Patenkirchen, ca. H- 4,2 cm und D- 3,6 cm ...[more]
Radierung "Noise d'iun jeune homme"Radierung mit Pochoirkolorit aus 'Journal des Dames' Paris1912.
SeenlandschaftKreidezeichnung, gerahmt, ca. 61 cm x 39 cm, Rahmen ca. 70cm x 48 cm ...[more]
Konvolut Sammelalben, Cigaretten-BilderdienstAlbum für Chlorodont-Sammelbilder, Film Fotos Ausgabe
Tagungs- und Veranstaltungsabzeich Garmisch-Partenkirchen14 Stück, Anstecker, Anhänger, Böttger-
Tagungs- und Veranstaltungsabzeich Garmisch-Partenkirchen14 Stück, Anstecker, Anhänger, Böttger-Steinzeug Medaille... ...[more]
Plakette Reussisches Theater Gera, 1930er/40er JahrePlakette auf Holz montiert, ca. B- 6 cm (nur
Plakette Reussisches Theater Gera, 1930er/40er JahrePlakette auf Holz montiert, ca. B- 6 cm (nur Plakette) ...[more]
Hoffmann ?-?, Kelerjoch Kitzbühler AlpÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca.
Hoffmann ?-?, Kelerjoch Kitzbühler AlpÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 48 × 68 cm ...[more]
Holzskulptur, "Till Eulenspiegel"Holz, farbig, silber- und goldfarben gefasst, ca. H- 62 cm.Mit
Holzskulptur, "Till Eulenspiegel"Holz, farbig, silber- und goldfarben gefasst, ca. H- 62 cm.Mit Sockel, zwei Glöckchen geklebt ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im AuslandBaracnik, massiv, an Nadel ...[more]
Kolonial Abzeichen, Elefantenorden, Silber830er Silber, Hersteller R & S, ca. 3,7 cm x 3,2 cm
Kolonial Abzeichen, Elefantenorden, Silber830er Silber, Hersteller R & S, ca. 3,7 cm x 3,2 cm ...[more]
3 Römer aus der Manufaktur KnittelFarbloses Kristallglas mit bunt überfangener Kuppa,geschliffen und
3 Römer aus der Manufaktur KnittelFarbloses Kristallglas mit bunt überfangener Kuppa,geschliffen und geschnittenes Dekor, ca. H- 20 cm ...[more]
Tempelwächter, Elfenbein, 19./20. Jh.Vollplastisch geschnitzt, schwarz eingefärbt. Auf Sockel,ca.
3 Veranstaltungsabzeichen Karlsruhe Durlach2x Kreisturnen Durchlach Juli 1934, ca. H- 2,6 cm.1x
1190 Los(e)/Seite