83 Los(e)/Seite
Herrenring mit Monogramm, 585/000 GelbgoldMonogramm MH, RG 66, 2,7 g ...[more]
Collier, flache Gliederkette585/000 Gelbgold, ca. D- 14 cm, ca. 34 g ...[more]
Herrenring mit Onix, 333/000 GelbgoldRG 61, 5,8 g ...[more]
Antike Elfenbeinkette um 1900Aus polierten Kugeln im Verlauf aufgefädelt (D- 0,4 bis 1,2cm), ca. L-
BernsteinketteAus polierten Naturbernsteinen im Verlauf aufgefädelt, ca.L. 34 cm, 74 g ...[more]
2 Damenringe mit Amethyst und Saphir, 585/000 GGRG 51/52, 1 Amethyst fehlt, ca. 4,6 g ...[more]
2 Biedermeierbroschen, vergoldetJeweils verziert mit einer Onixscheibe, gefassterPerle und rotem
2 Biedermeierbroschen, vergoldetJeweils verziert mit einer Onixscheibe, gefassterPerle und rotem Stein, ca. H- 4 cm und 4,5 cm ...[more]
Schatulle mit SchmuckÜberwiegend Modeschmuck, dabei auch 1 Konvolut Silberschmuckca. 80 g, Paar
Herrenring mit Brillant585/000 Gelbgold, RG 57, Brillant von ca. 0,33 kt., ca. 7,2g ...[more]
2 Halsketten aus Neusilber und Schnitzereien aus BeinCa. L- 48 cm und 62 cm ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck3 Silberringe RG 56, 57 und 58.2 Anhänger davon einer mit Silberfassung.
Konvolut Bernsteinschmuck3 Silberringe RG 56, 57 und 58.2 Anhänger davon einer mit Silberfassung.Gesamt ca. 17 g ...[more]
Herren Armband 333/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 333, Gliederarmband,ca. L- 19 cm, 13,2 g
Herren Armband 333/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 333, Gliederarmband,ca. L- 19 cm, 13,2 g ...[more]
Herrenring, Löwenkopf mit Diamanten, 21 Karat GGRG 60, in den Augen 2 Diamanten von ca. 0,005 kt
Herrenring, Löwenkopf mit Diamanten, 21 Karat GGRG 60, in den Augen 2 Diamanten von ca. 0,005 kt undim Maul ca. 0,06 kt, ca. 18,8 g ...[more]
Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 18750 CT., Gliederarmband,Sicherheitsschließe,
Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 18750 CT., Gliederarmband,Sicherheitsschließe, ca. L- 19 cm, 74,8 g ...[more]
Brosche8 kt Gelbgold, D- 3,3 cm, 7,6 g ...[more]
83 Los(e)/Seite