20 Los(e)/Seite
Biedermeier Vitrine, um 1850, SüddeutschNussbaum, furniert, massive Säulen, Rückwand verspiegelt,ca.
Biedermeier Vitrine, um 1850, SüddeutschNussbaum, furniert, massive Säulen, Rückwand verspiegelt,ca. H-170 x B-79 x T-50 cm ...[more]
Schachtisch um 1920Eiche massiv und furniert, geprägte Messingplatte mitSchachmotiven, ca. H-69 x 59
Schachtisch um 1920Eiche massiv und furniert, geprägte Messingplatte mitSchachmotiven, ca. H-69 x 59 cm. Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Deckenleuchter mit Prismenbehang, wohl Frankreich1. Hälfte 20. Jh. Messing und Kristallglas, 2.
Ovaler Gründerzeit TischNussbaum massiv / furniert, ca. H- 76 cm, L- 120 cm, T- 88cm, ein Leistenteil am Fuß lose ...[more]
Konvolut Kerzenständer aus dem 19. Jh.4 Stück, 1-flammige Kerzenständer in unterschiedlichenGrößen
Konvolut Kerzenständer aus dem 19. Jh.4 Stück, 1-flammige Kerzenständer in unterschiedlichenGrößen aus Messing, ca. H- von 15 bis 21 cm ...[more]
Nähtisch/Spieltisch, um 1850, Louis PhilippeNussbaum/Nussbaumwurzelholzfurnier, vier geschwungene
Gründerzeit-Vitrine, um 1880Weichholz. Profiliertes Gesims mit profilierterGesimsleiste, 1 türig,
Konvolut antike Kleinmöbel aus Weichholz1 Weichholztisch, 1 Schublade, ca. 60 x 48 x 68 cm.1
Tisch. 1. Hälfte 19. JahrhundertNussbau, massiv, gezapft, Platte mit Trockenriss,1 Schubkasten,
Messing-Leuchter10-flammig, Messing, Funktion nicht geprüft, ca. 88 x 73 cm ...[more]
Messing Leuchter, Art Deco8-flammig, Funktion nicht geprüft, ca. 82 x 74 cm ...[more]
Biedermeier-Bank/SofaKirsche, Nussbaum. Strenge, gerade Form mit frontseitigenIntarsien. Armlehnen
20 Los(e)/Seite