- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
- Nur Massenlose anzeigen
995 Los(e)/Seite
Großes Meissen-Service, "Weiss-Geschirr"76-Teile, Porzellan, weiß. Schwertermarke mit Zusatz.1
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 608 g, ca. 7,3 x 13,8 x 12 cm
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 608 g, ca. 7,3 x 13,8 x 12 cm ...[more]
Damenring mit Bernsteincabochon, 14 Karat Gelb GoldRG. 58, 6g ...[more]
Hutschenreuther große "Adlergruppe"Entwurf Karl Tutter 1937, grüne Stempelmarke,Kunstabteilung,
Gewachsenes Postkartenalbum mit über 300 KartenGewachsenes Album um den ersten Weltkrieg, dabei
Märklin H0 3353 E-Lok BR 120 104-5 DB
Antiker Riesiger Teekessel und Tablett, Persien um 1970Kupfer teilweise verzinnt und geschmiedet.Ein
Biedermeier Vitrine, um 1850, SüddeutschNussbaum, furniert, massive Säulen, Rückwand verspiegelt,ca.
Biedermeier Vitrine, um 1850, SüddeutschNussbaum, furniert, massive Säulen, Rückwand verspiegelt,ca. H-170 x B-79 x T-50 cm ...[more]
Damen Halskette, CollierGliederkette, 585er Gelbgold, ca. L- 44 cm, 23,5 g ...[more]
Silberne Schenkkanne, England um 1900, Sterlingsiber925er Sterlingsilber, runde Form mit breitem
Damenarmband 585/000 GelbgoldGliederarmband, Sicherheitsverschluss, ca. L- 18,5 cm, 44,8g ...[more]
Märklin H0 3095 Dampf-Lok Baureihe 74 701 DB in schwarz mit4 Personenwaggons ...[more]
Chinesische Bodenvase Qing-Dynastie (1644 - 1912)Porzellan, Familie rose / Yangcai - mit opaken
Erzgebirge - Figuren38 Stück, Holz, gedrechselt, geschnitzt, polychrom bemalt.Engelskapelle, Pyramide, etc. ...[more]
Märklin H0 3653 Dampf-Lok BR 120 002-1 DB mit1 Speisewagen und 1 Personenwagen der SSB ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Graz13 Stück von 1906-1991. Unterschiedliche Materialien,
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Graz13 Stück von 1906-1991. Unterschiedliche Materialien,Metall, Bronze Stoff ...[more]
Amphorenvase, um 1900800er Silber, Sichel und Krone. Balusterförmig, Silbergetrieben, mit reichem
Amphorenvase, um 1900800er Silber, Sichel und Krone. Balusterförmig, Silbergetrieben, mit reichem Reliefdekor, ca. H- 36 cm, 1.110 g ...[more]
Aschenbecher, 17/18. Jh.Punze Darmstadt Silber-Marke, rechteckig mit 2Mulden, reicher Dekor, im
DDR, Engels Block 13. * und gestempelt2 Blocks ...[more]
Menage, England um 1900Essig-Öl und Salz, Kristalleinsätze, schwarz lackiertesHolzgestell mit
Anstecknadeln Deutsche Hundewesen um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
AM Post, 16-35, gestempeltOhne Obligo ...[more]
Märklin H0 3351 E-Lok BR 10439 der Schweiz braun mit5 Güterwaggons ...[more]
Pieter Jansz. Quast (1606 Amsterdam 1647)Zwei Kupferstiche, "Cap:al Verbruit", "Mann mit Hut in
Damenring mit 3 Steinen facettierten Steinen, 14 Karat GoldRG. 57, 4 g ...[more]
4 Lederabzeichen Johannis-Fest RGB Druck 19362x braunes Leder, 2x mit rotem Aufdruck, ca. D- 3,9 cm
4 Lederabzeichen Johannis-Fest RGB Druck 19362x braunes Leder, 2x mit rotem Aufdruck, ca. D- 3,9 cm ...[more]
Zylindrische Vase auf rundem Standring um 1900Milchglas mit polychromer Rosenbemalung, polierter
Zylindrische Vase auf rundem Standring um 1900Milchglas mit polychromer Rosenbemalung, polierter Abriss,ca. H- 25 cm, D- 13,5 cm ...[more]
Afrikanische Figur 1. Hälfte 20. Jh.Wohl vom Stamm der Nonoli oder Mende, Holz, dunkelpatiniert,
Großer OrientteppichBraun und beigegrundig, ca. 352 x 250 cm ...[more]
Eupen & Malmedy, Michel 1-7 auf R-BriefGelaufen von Herbesthal nach Aachen mit Ankunftsstempel
Eupen & Malmedy, Michel 1-7 auf R-BriefGelaufen von Herbesthal nach Aachen mit Ankunftsstempel ...[more]
Märklin H0 37350 E-Lok BR 1520 002-2 DB Cargo
Märklin H0 3312 Dampf-Lok BR 75 042 DB in schwarz mit4 Personenwaggons ...[more]
Russischer Samovar um 1900Aus Messing gefertigt, mit Herstellerbezeichnung, Griffe ausHolz, 2 Griffe fehlen, ca. H- 56 cm, B- 38 cm ...[more]
Antonio Garella 1864-1919, Büste Poesie, AlabasterAuf der Rückseitig signiert Prof. Garella, W.G.,
Hans Thoma 1839-192410 Graphiken, alle bis auf ein Blatt (Tritonenpaar) untenrechts mit Bleistift
Allerneuester Vorrath von Auserlesenen Briefen..., 1746...welche so wohl in Freud- als Trauer-
Märklin H0 3709 Dampf-Lok BR 85 007 DB in schwarz mit4 Güterwaggons ...[more]
Schildkröt-PuppeAm Kopf gemarkt und nummeriert 41 01460, ca. H- 39 cm ...[more]
Schachtisch um 1920Eiche massiv und furniert, geprägte Messingplatte mitSchachmotiven, ca. H-69 x 59
Schachtisch um 1920Eiche massiv und furniert, geprägte Messingplatte mitSchachmotiven, ca. H-69 x 59 cm. Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Veranstaltungsabzeichen Baugewerkschule Höxter50 jähriges Jubiläum, Metall / Stoff, Gesamtlänge
Veranstaltungsabzeichen Baugewerkschule Höxter50 jähriges Jubiläum, Metall / Stoff, Gesamtlänge ca. 8,2 cm ...[more]
Perlenarmband mit Weißgoldschließe2-reihiges Armband mit 14 Kt. Weißgoldschließe, besetzt mit2
Perlenarmband mit Weißgoldschließe2-reihiges Armband mit 14 Kt. Weißgoldschließe, besetzt mit2 Rubinen und einer Perle, ca. L- 20 cm ...[more]
96 Heimkehrer Infanterie, 2 Abzeichen und 4 Anstecknadeln6 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Märklin H0 37431 E-Lok BR 151 030-4 der DB grün mit5 Güterwaggons ...[more]
995 Los(e)/Seite