- Asiatika (4)
- Bücher / Autografen (2)
- Fotografie / Optik (3)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (10)
- Historika / Studentika (112)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (3)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (541)
- Porzellan (20)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Schmuck (70)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (19)
- Spielzeug (56)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (10)
- Varia (45)
- Wein (12)
1000 Los(e)/Seite
Kayseri Seidenteppich mit LebensbaumSeide auf Seide, blütenreicher Lebensbaum mit Vögeln.(Wandteppich), ca. 118 x 70 cm ...[more]
Dubletten Nachlass Deutsches Reich6 Alben, dabei ein Briefealbum (hier auch etwas BRD).Ansonsten
12 Flaschen Rotwein1x 1997er Ilbesheimer Herlich, Dornfelder Rotwein trocken.1x Vina Los Cardos.2x
England in 3 AlbenAb 1881 bis in die 2000er Jahre, zumeist gestempelteSammlung. ...[more]
Altkolorierte Kupferstichkarten. Jan Janssonius (1588-1664)Königreich Ungarn um 1630, ca. 15 x 17,
Altkolorierte Kupferstichkarten. Jan Janssonius (1588-1664)Königreich Ungarn um 1630, ca. 15 x 17,5 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier, "Drei Akt Skizzen", unten rechtssigniert, ca. 100
Schatulle mit ModeschmuckPrall gefüllte Schatulle mit Modeschmuck ...[more]
Kleines Goldkonvolut3 Kleiderklammern aus 750/000 GG, 5,4 g.1 Halskette aus 333/000 GG, ca. L- 38
Sammlung Feldpostbelege und Feldpoststempel des WK IÜber 200 Feldpostkarten, Briefe und weitere
Vergoldete Plakette, Großer Preis IKA 19373. Internationale Kochkunst-Ausstellung, Frankfurt am
Goldmünze 100 Euro Fifa Fußball-Weltmmeisterschaft 20064. Oktober 2005, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in
Goldmünze 100 Euro Fifa Fußball-Weltmmeisterschaft 20064. Oktober 2005, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und Etui ...[more]
Nachlass DeutschlandBund, Berlin, DDR, etwas alliierte Besetzung.Automatenmarken, Kleinbögen,
25 Dollar Elizabeth II, Koala999/000 Platin, 1/4 Unze ...[more]
Kolonial Abzeichen, Elefantenorden, Silber830er Silber, Hersteller R & S, ca. 3,7 cm x 3,2 cm
Kolonial Abzeichen, Elefantenorden, Silber830er Silber, Hersteller R & S, ca. 3,7 cm x 3,2 cm ...[more]
Allgemeiner Deutscher AutomobilclubSportauszeichnung in Bronze, ca. H- 5,3 cm, B- 4,7 cm ...[more]
Deutsches Reich, 2 StoffabzeichenRundes Abzeichen 1. SS Panzerdivision Leibstandarte, ca. D-8 cm.
JVC Nivico Fernseher aus den 70er JahrenKugelfernseher, Rarität in gutem Zustand, funktionstüchtig,
JVC Nivico Fernseher aus den 70er JahrenKugelfernseher, Rarität in gutem Zustand, funktionstüchtig,ca. H- 34 cm, D- 27 cm ...[more]
Frontflugspange für AufklärerBuntmetall versilbert, an Nadel, ca. L- 7,3 cm ...[more]
Sammlung SilbermedaillenSilbermedaillen aus Abo Bezug, jeweils 999er Feinsilber.Insgesamt 428g
Damenring mit kleinen Brillantsplittern, 14 Karat GelbgoldRG 53, 1,7 g ...[more]
Fünf Asiatische Figuren in ElfenbeinoptikUnterschiedliche Darstellungen, ca. H- 16 bis 26 cm.
Fünf Asiatische Figuren in ElfenbeinoptikUnterschiedliche Darstellungen, ca. H- 16 bis 26 cm. Einmalgeklebt ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Kreide auf Papier, "Zwei Akte", unsigniert, ca. 88 x43 cm,
Die deutschen Großsegler, SilbermedaillenAlle PP und in Münzkapseln, je 15 Gramm, Editions Kasette
Die deutschen Großsegler, SilbermedaillenAlle PP und in Münzkapseln, je 15 Gramm, Editions Kasette ...[more]
Bund und Berlin, Ersttagsblätter 1974-2003Bund: augenscheinlich vollzählig 1974-2000 als auch
Konvolut Münzen Alle Welt mit 20 Mark Goldmünze von 1873Deutsches Reich 20 Mark 1873, Wilhem König
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Hinterzarten", unten links signiert, Hinter Glasgerahmt,
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Hinterzarten", unten links signiert, Hinter Glasgerahmt, ca. 29 x 42 cm ...[more]
Damenring mit Brillanten, 585/000 Weiß GoldZentraler Diamant von ca. 0,56 kt, 6 Brillanten von
Damenring mit Brillanten, 585/000 Weiß GoldZentraler Diamant von ca. 0,56 kt, 6 Brillanten von jeweils0,03 kt. RG. 55, 3 g ...[more]
Modell-Sportwagen und HelikopterKunststoff, unterschiedliche Hersteller. Dickie, Mercedes.A.N.S.O.N,
1000 Los(e)/Seite