- Asiatika (4)
- Bücher / Autografen (2)
- Fotografie / Optik (3)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (10)
- Historika / Studentika (112)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (3)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (541)
- Porzellan (20)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Schmuck (70)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (19)
- Spielzeug (56)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (10)
- Varia (45)
- Wein (12)
1000 Los(e)/Seite
2000 Rupia 1970, Indonesia999,9 Gelb Gold, D1,8 cm, 4,9 g ...[more]
Partie Bizone, Nummernserie mit PosthörnchenaufdruckMarken bis auf die 12 Pfg in postfrischen
Partie Bizone, Nummernserie mit PosthörnchenaufdruckMarken bis auf die 12 Pfg in postfrischen Zustand. OhneObligo ...[more]
Armlehnstuhl, 19. Jh.Nussbaum massiv, durchbrochene leicht gerundete Rückenlehne,durchbrochene
Veranstaltungsabzeichen und Medaille Fohrenbühl1x Anstecker: Fohrenbühl 1924 Motiv: Aussichtsturm
Goldmedaille Offenbach / Bürgel986/000 Gelb Gold, D-2,6 cm, 9,8 g ...[more]
Damenring mit Diamant, 750/000 Gelb GoldDiamant von ca. 0,16 kt., RG. 56, 4,2 g. ...[more]
Sammlung Österreich 1945-1994, dabei auch Alt-Österreich1945-1994 gestempelt, nahezu Lückenlos in
Gastgewerbemesse Gablonz 19233. Reichsgewerbetag, ca. H- 5,1 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Vier Skulpturen, Modelle aus Bronze, Keramik, Metall,Plexiglas,
12 Flaschen Rotwein3x 2003er Kirchenweinberg, Fleiner, Samtrot Kabinett,Württemberg.1x 1997er
7 Silberbarren in Banknotenform Euro, 925er Silberca. 350 g, alle in PP, Plexiglasholder mit
7 Silberbarren in Banknotenform Euro, 925er Silberca. 350 g, alle in PP, Plexiglasholder mit Schutzfolie ...[more]
Proof Set Panama 19753 Münzen aus 925er Silber mit einem Gesamtgewicht von ca.190 g, Nominalwert
Proof Set Panama 19753 Münzen aus 925er Silber mit einem Gesamtgewicht von ca.190 g, Nominalwert 26,935 Balboas. ...[more]
Sammlung von diversen Tassen mit Untertassen, 19./20 Jh.Porzellan, 25 Tassen und Untertassen in
Besteck Konvolut, Versilbertes und Metall34 Stück (Messer, Löffel, Kaffeelöffel, Tortenheber,
3 Abzeichen 71. Katholikentag 1932 in Essenca. D- 3,5 cm ...[more]
Goldmedaille Apollo 15999,9 Gelb Gold, D-2 cm, 3,1 g ...[more]
Frankreich, 5 Frances An 13, Napoleon EmpereurSilber, ca. D-3,7 cm, ca. 23,5 g ...[more]
Preussen, 20 Mark 1904 A, Wilhelm II
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Sieben Skulpturen, Modelle aus Wachs, Blech, Metall,Keramik, ca. H-7
Bronzeplakette Düsseldorf 1935VS: Ehrengabe des Oberbürgermeisters der Stadt Düsseldorf,darüber
Bernstein KetteButterscotch, Oliven, im Verlauf gefädelte. ca. L- 52 cm,18,9 g, von 0,6 mm bis 2 cm
Bernstein KetteButterscotch, Oliven, im Verlauf gefädelte. ca. L- 52 cm,18,9 g, von 0,6 mm bis 2 cm ...[more]
5 Ganzsachen Japan um 19005 Ganzsachen sowie ein gestempelter Beleg, zusammen in einemkleinen
Philipinas Silber Peso 1903One Peso, vz., ca. 17,6 g ...[more]
Goldmedaille Stadt Steinheim 650 Jahre, 1970999,9 Gelb Gold, D-2 cm. 4 g ...[more]
Konvolut Münzen DDR15 Stück. 3x 20 Mark, 10 Mark und Weitere ...[more]
3 Mappen Verein für Original-Radierung Karlsruhe.Heft XIX, 1912, Heft XX, 1913, Heft XXI, 1914Emil
Märklin H0 E 7021 Deutsche Reichsbahn in grünmit 6 Güterwaggons ...[more]
Mehrere Hundert Bedarfsbriefe TschecheslowakeiViele philatelistisch beeinflusste, neuzeitliche
Konvolut Granatschmuck, vergoldet1 Collier ca. L- 41 cm,1 Armband ca. L- 21 cm und 1 Anhänger ca.
Konvolut Granatschmuck, vergoldet1 Collier ca. L- 41 cm,1 Armband ca. L- 21 cm und 1 Anhänger ca. L-2 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Zwei Skulpturen, Metall, Gips, Styropor. Fehlstellen,ca. H-59 bis 94
USA, Liberty one Silber-Dollar 1865Ca. 17,6 g ...[more]
Tagungsabzeichen Angermünde1x Heimatfest 1939 Angermünde neue Nadel, Motiv: Rathaus.1x Heimatfest
Konvolut Auszeichnungen1 Marinekorps Flandern, Ehren- und Erinnerungskreuz am Band,ca. D- 4,3 cm
Konvolut Auszeichnungen1 Marinekorps Flandern, Ehren- und Erinnerungskreuz am Band,ca. D- 4,3 cm ...[more]
Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse an NadelGuter Zustand ...[more]
Goldmünze 1 Deutsche Mark 2001Gold, 12 g, in Kapsel, 999,9 Gelbgold ...[more]
1000 Los(e)/Seite