- Asiatika (4)
- Bücher / Autografen (2)
- Fotografie / Optik (3)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (10)
- Historika / Studentika (112)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (3)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (541)
- Porzellan (20)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Schmuck (70)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (19)
- Spielzeug (56)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (10)
- Varia (45)
- Wein (12)
1000 Los(e)/Seite
Märklin H0 Deutsche Reichsbahn Schnelltriebwagen137150b ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Drei Skulpturen, Modellen aus Holz Gips und Wachs, ca.H-16, 19 und
Typensammlung AM Post und ZwangszuschlagsmarkeAlbum gefüllt mit größtenteils Typsortierten Marken.
Kleine Sammlung 10 DM Münzen - 235 Deutsche Mark19x 10 DM Münzen.7x 5 DM Münzen.5x 2 DM Münzen.Die
Brosche mit 2 kleinen Diamanten, 585/000 Gelb Gold2 kleine Diamanten von jeweils 0,04 kt., 7 g.
Brosche mit 2 kleinen Diamanten, 585/000 Gelb Gold2 kleine Diamanten von jeweils 0,04 kt., 7 g. ...[more]
Goldmedaille Mozart, 900er GoldCa. D-3,5, 22 g ...[more]
Großes Konvolut Eisenbahn Spur H0Schienen, Weichen, Signale, Trafo, Streckenmasten..,teilweise in
Großes Konvolut Eisenbahn Spur H0Schienen, Weichen, Signale, Trafo, Streckenmasten..,teilweise in der original Verpackung ...[more]
100 Dollar, Niue 1988, Steffi Graf999er Silber, Polierte Platte, in Münzkapsel, ca. 173 g ...[more]
Herrenring mit Monogramm 585/000 Gelb GoldRG. 65, 3,8 g. ...[more]
Gestempelte Sammlung Bund 1949-20022 gut gefüllte Vordruckalben mit nur wenigen Lücken.Bestehend aus
Deutsches Reich, 18 x 2 Mark Hindenburg, Silber1936-1939, ca. 145 g ...[more]
Garderobe und Wandbord, Vintage aus den 70er Jahren1 Allroundbox in weiß, Design: Gerd Lange, Herst.
Gründerzeit RegalNussbaum, gedrechselt, drei Ablagen. Balustradenabschluss(einmal beschädigt), ca.
3 Mappen des Verein für Original-Radierung Karlsruhe.Heft XVI, 1909, Heft XVII, 1910, Heft XVIII,
Chile, 1 Peso 1881, Silberca. D-3,8 cm, ca. 16,5 g ...[more]
Bernsteinkette Art DecoFacettierte Bernsteinoliven im Verlauf, ca. L-43 cm,Drehschließe ...[more]
Märklin H0 3077 Schienenzeppelin in silber
Deutsches Reich, 17 x 5 Mark Silber10 x Hindenburg 1936-1939.7 x Garnisonskirche 1934-1935.Gesamt
Deutsches Reich, 17 x 5 Mark Silber10 x Hindenburg 1936-1939.7 x Garnisonskirche 1934-1935.Gesamt Gewicht, ca. 236,6 g ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Die Familie", unsigniert, ca. 70 x 100 cm,ungerahmt.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Die Familie", unsigniert, ca. 70 x 100 cm,ungerahmt.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Schmuckset aus 750 Weiß- und Gelbgold mit DiamantenArmband ca. L- 17 cm, besetzt mit 108 Diamanten
Große China-VasePorzellan, Balusterform, umlaufend polychrome Bemalung vonBlumen und Ornamenten, auf
Große China-VasePorzellan, Balusterform, umlaufend polychrome Bemalung vonBlumen und Ornamenten, auf der Unterseite gemarkt,ca. H- 55 cm ...[more]
Deutsch Ostafrika 1 Rupie 1910 J, Wilhelm IISilber, ca. D-3 cm, 11,6 g, Randfehler ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Akte", unsigniert, ca. 70 x 100 cm, ungerahmt.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Akte", unsigniert, ca. 70 x 100 cm, ungerahmt.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Damen Halskette, CollierGliederkette, 585er Gelbgold, ca. L- 44 cm, 23,5 g ...[more]
Deutsches Reich * und **Ein Album aus Sammlungsauflösung, hier eineige WerteDeutsches Reich, dabei
Die offiziellen deutschen Silber-Gedenkprägungen der FifaFussball-Weltmeisterschaft Deutschland
Herrenarmbanduhr Roamer, Stingray Rotto44date AutomaticGehäuse, Roamer-Rotodate, Waterproof, Swiss
Sammlung KdF AbzeichenÜber 10 Stück, dabei Schleswig-Holstein, Italienfahrt,Nordsee, Allgäuer
Sammlung KdF AbzeichenÜber 10 Stück, dabei Schleswig-Holstein, Italienfahrt,Nordsee, Allgäuer Alpen etc., ca. H-2,8 cm bis 5,2 cm ...[more]
Ägypten, Piaster von 1907Fackelträger, ca. D-3,9 cm, ca. 18,1 g ...[more]
1000 Los(e)/Seite