Keine Abbildung
Auktion beendet
Wiesloch
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Porzellan (129)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

129 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 129 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Alka-Kunt, Alboth & Kaiser Porzellan. BodenvaseDekor Mandschu, grün-schwarzer Fond mit reicher,ornamentalerGoldstaffierung, polychromer Dekor im a...

Meissen Teedose, "Reicher Drache, schwarz", I. WahlPorzellan, 2. Hälfte 20. Jh., zylindrischer Korpus,abgerundete Schulter, Deckel mit Knospenknau...

Meissen Service-Teile, I. Wahl. "Wellenspiel Relief"26 Teile. Weißporzellan, glasiert. Entwurf Sabine Wachs.Flache Formen, die Fahnen mit einem We...

Nymphenburg 3 Figuren, 20. Jh.Weißporzellan. "Amor mit Bogen", Modell-Nr. 275, ca. 11 cm."Chinese", Modell-Nr. 67, ca. 8 cm. "Der Schmied",Modell-...

Porzellan Konvolut, 3 TeileTeedose, Fürstenberg Porzellan, Goldstaffierung, ca. H-12cm.Teedose, KPM Berlin, Weißporzellan, ca. H-10 cm.Kuchenplatt...

12 Obstteller, KPM-Berlin. I Wahl11 KPM-Teller mit Jubiläumsmarke 1763 - 1913.Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung mitFruchtarrangement im Spie...

Drei Figuren KaiserporzellanPorzellan Elefant und Katze, weiß mit Schwarz- undGoldbemalung. Elefantenschwanz abgebrochen (nichtvorhanden), ca. H- ...

Fünf Vasen, 20. Jh.Porzellan, teils mit polychrome Blumenmalerei auf weißemFond, goldstaffiert. Rosenthal, Fürstenberg, Seltmann Weidenund Eichenb...

Loading...Loading...
  • 129 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose